Наталья Георгиевна

Психология и логика - не совместимы?

Ответы
Владимир

Любая наука опирается на логику. Психология - наука, значит не исключение. Но психология, это наука о биологическом объекте ( о человеке ). А всякая наука о биологическом объекте - ВЕРОЯТНОСТНАЯ. Но теория вероятности тоже наука и подчиняется законам логики. Так что психология без логики не наука.

Наталья Георгиевна

Логично и психологично.

Людмила

Это две разные науки,с разными предметами исследования.,достижения логики помогают психологии в организации исследований.в формулировке принципов.понятий.законов...логичность обязательный механизм рассуждений в любой науке.в том числе и психологии

Наталья Георгиевна

Благодарю🌹 🌹 🌹 💫

Игорь Травничек

Есть мнение, что такой науки, как психология, не существует.

-Я Мойша, -Не Еврей.

как наука разные понятия, как действия близко не родня

Татьяна

Соместимы просто надо знать законы психологии

Николай Чумак

Но можно ли изучать душу без логики?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

как биология и зоология..!!!

Владимир Ракивненко

Добавьте - "Логистику"... ))

Андрей

ФИЛОСОФИИ НЕ ХВАТАЕТ!

Мдоу№66 Блюхера 34/1

Они сестры-двойняшки.

Элвис-2

надо ещё биохимия

Голух Игорь

Совместимы!

Valentin Ceban

Почему нет.

Татьяна Алексеева

совместимы

Руфина

как знать..

Видмет Лапатыч Бизульо

Пачьти.

Nikola Mahkov

ага..