Александр Сгибнев

Почему слово "Математика" пишется съ загдавной буквы ?

Ответы
Любовь Бобкова

Если слово стоит в начале предложения ,то оно пишется с заглавной буквы.Если слово слово обозначает имя собственное,например,название учебника ,то будет писаться с заглавной буквы.А в контексте слово математика пишется с прописной буквы.

Александр Сгибнев

Прописная и есть заглавная .

ДА
Джулия Анесова

Слово "Математика" греческое слово означает знание ,наука. А вы что себя считаете Б)У?

ДА
Джулия Анесова

Бывшие употребление, а какой у вас ответ на свой вопрос?

Марина Денисова

если это слово не в начале предложения, то начинается с маленькой буквы, я математик!

Александр Сгибнев

Увы , всюду -- съ большой . Имя собственное . Языкознанiе .

Ма
Марина

Царицу наук негоже с маленькой буквы,Только с заглавной...величать!

Alecsandra Mindova

Потому ,что это названия предмета так как название города или имя.

Вера

Королева всех наук,а королева всегда пишется с большой буквы.

Сергей Орлов

Да и без ошибок?Интересно да.Наверное кто то трезвый писал.

Svetlana Rykavichnikova

Потому что в русском языке принято писать без ошибок.

Николай Гилка

с какой бы не написано, смысл не изменен

Л*
Лариса ***********

Как любое название предмета.

Наталия Баранова

А почему так "картаво" ?

Ма
Майя

Почему с загадочной? )

Обсуждайка

ди здаю,до бодумаю

Геннадий Романовских

Великая наука.

Виталий Малышев

И Мама тоже

Во
Вовочка

Не пишется