Ольга Ивашиненко

Что объединяет художника К. Малевич и географов?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Это - "..Казимир работал чертёжником в Управлении Московско-Курской железной дороги, параллельно занимаясь живописью."

Николай Лазарев

Честно-Малевич это придурок(нарисовал квадрат и дебилы восхищаются)но он обозначает дебилов

Вадя С Хитровки

Квадрат? У географов, а также военных, у кого там ещё... координаты - в таком-то квадрате.

Ольга Ивашиненко

Разумно но есть ещё одно объединяющее

Вадя С Хитровки

Обозначение на карте, месторождений каменного угля?

Владимир Гулинский

Я всегда говорил, что Махлевич сюжет картины у кого-то содрал, ну вот не мог он сам так талантливо столь высок-ко художественный замысел передать.

Владимир Гулинский

Вот не мог и всё тут.

Евгений Шевченко

м-м-м- я у Малевича только 2 картины видел кроме квадрата... не готов к полемике))))))))

Виталий Тихий

Хм. Малевич - имя склоняемое. А, так, связи не вижу.. Читал мало.

Василий Стеклов

У географов есть "белые пятна", а у Малевича "черный квадрат".

Al
Aleksandr

Какое изображение закрашено под черным квадратом у Малевича ?

Василий Стеклов

"Вопрос жизни и смерти"🤣🤣🤣

Константин Васильев.

Черный квадрат,(знак на гео карте) залежи каменного угля.

Василий Бубновский

А какие квадраты, кроме черного, были у Малевича ещё?

Акира Куросава

терра инкогнита - аномальные места нашей планете ))

Григорий Карпенко

Земля круглая. Фото по факту на выбор :🖼

Ольга Ивашиненко

Где то близко но не то

Григорий Карпенко

Карта и картина - всегда объединены!

Тё
Тёмный

У одних треугольник у другова квадрат)))

Толя Попов

черно-квадро-география👈........☝️🙄

Артём Петров

Все они родились от отца и матери.

Ольга Ивашиненко

Это так но есть ещё один момент

Людмила Мила

Это с какой стороны посмотреть))))

Вр
Временно

Уголь так обозначают на карте....?

Ольга Ивашиненко

Правильно

Велимир Михич

Малевич хотел прославить своё имя в истории. Совсем недавно, реставрируя картину, обнаружили, что она несколько десятилетий висела "вверх ногами". Просвечивая её определённым образом выяснили: 1. несколько слоев краски, Слой надписей и рисунки по которым и определили перевёрнутость картины. 2. квадрат совсем не квадрат. Длины его сторон и углы не равны друг другу. "Квадрат" неповторим... К чему Малевич и стремился.🙂

Вр
Временно

Владимиру = Спасибо за информацию...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я так понимаю, чёрный квадрат...

Ig
Igor

Рисуют по наитию или по пьяни.

Любовь

указывают направление.... 🤣

Грыгорий Пантелеич

Землю разбили на квадраты)

Ольга Ивашиненко

Это рядом с правильным ответом

Грыгорий Пантелеич

Првельные формы?

Ботzман Барисыч

строгость в формулировках