Anatoliy Kofman

46% известных писателей психопаты

Ответы
Зинаида Бадяева

Шедевры во всем - хоть в музыке ,хоть в живописи ,хоть в писательстве ,даже в науке -возможны зачастую на грани реального и нереального -особенно это касается шизофрении в стадии ремиссии или спокойствия,да и других отклонений в психике.

Anatoliy Kofman

спасибо

Даниэлла Радзивилл

Да, потому что не психопат как бы стал сочинять разные образы. Чтобы образ получился выразительным, надо все особенности данного образа-человека пропустить через себя. Вот хорошие писатели есть психопаты. Так же, как хорошие актеры.

Anatoliy Kofman

мудро и понятно

Гудвин

Практически все,хоть сколько то значимое,будь то изобретения,литература,живопись или ещё что,пришло к людям,которые были признаны социумом - не нормальными.В лучшем случае.

Anatoliy Kofman

согласен

Гудвин

🤝

Anatoliy Kofman

да

Александр Добрый

Так ведь пережить жизнь своего героя в повести или рассказе сложная вещ Не каждый может, а писатель переживает, а таких героев бывает много. Чёкнуться можно

Anatoliy Kofman

понял

Наталья Саломатина

И ПРАВДА ВОТ НАПРИМЕР ЕСЕНИН ЛЮБИЛ ИССИДОРОЧКУ ГРАЖДАНКА АМЕРИКИ ВЫСОЦКИЙ МАРИНУ ВЛАДЕЙ ГРАЖДАНКА ФРАНЦИИ А ЧТО СВОИХ ПСИХОВ НЕТ ЧТО ЛИ

Anatoliy Kofman

Я нашел надежную

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

🥰

Аркадий Южный

И еще извращенцы, хулиганы, алкоголики и т.п.,что позволяет людям чувствовать себя счастливее.

Anatoliy Kofman

мысль

Алла Ковалевская

не могу судить не интересовалась , только по Булгакову если судить , то действительно

Anatoliy Kofman

он еще и морфинист

Алла Ковалевская

точно, но тогда этим многие гришили

Anatoliy Kofman

точно

Эл
Эльвира

Без этого сложно пробиться в мозг извне. У человека очень прочная скорлупа "знаний".

Anatoliy Kofman

Хорошая мысль

Эл
Эльвира

У меня есть понимание.

Anatoliy Kofman

Не сомневаюсь

Эл
Эльвира

Ок.

Anatoliy Kofman

Рад

Языческий Кот

как говорят врачи этого профиля - каждый второй человек вообще психически нездоров

Anatoliy Kofman

верю

Языческий Кот

а люди творческих профессий - сугубо. ибо иначе хорошего ничего не создать

Anatoliy Kofman

точно

Vladimir Osheschko

Иван Бунин сказал:"Каждый еврей родится. что бы стать русским писателем." Без обид?

Anatoliy Kofman

Какие обиды- правда же

Vladimir Osheschko

Святая правда!

Anatoliy Kofman

Ну я читатель

Ал
Алёна

А то. Впусти -ка в себя каждого героя с его проблемами, переживи их боли, мучения...

Anatoliy Kofman

ага

Ал
Алёна

Это еще крепкие люди тогда. Наш мир от стрессов сгорает.

Anatoliy Kofman

верно

Ал
Алёна

То ли уйти в мир писательства🙂

Anatoliy Kofman

хорошо

Тина Тим

Согласна. Начните с Ф.М.Достоевского, он еще и сексуальный психопат-игрок.

Anatoliy Kofman

ну проверьте в викапедии

Тина Тим

Сейчас залезу в яндекс.

Anatoliy Kofman

ок если наврал сообщите

Тина Тим

Хотела вам фото вставить и не получилось.Да красавчик поляк.Блондин.

Anatoliy Kofman

и что нет бабушуки или пробабушки черной

Ла
Лариса

Ну естественно))) нормальный человек по доброй воле сочинять не станет🙃

Anatoliy Kofman

золотые слова

Al
Ali

а каково ихним читателям?

Ла
Лариса

Читатель лишь временно погружается в книжные обстоятельства,что бы уйти от собственной рутины.

Al
Ali

если они психопаты то что читатели найдут там , ведь они бегут от собственной рутины ?

Ла
Лариса

Что Вы предлагаете?

Al
Ali

Читать русскую классику

Николай Скороходов

..все мы немнгого сумасшедшие ... мнение психологов и психотерапевтов..

Anatoliy Kofman

нет четкой понятия нормы

Anatoliy Kofman

да

Александр Евченко

а это по моему болезнь всех выдающихся-Пётр 1 шизофрния у Гилера тоже

Anatoliy Kofman

согласен

Мария Велесевич

ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ СВОЕ ПОДСОЗНАНИЕ. А ТАМ МНОГО НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Anatoliy Kofman

согласен

Александра

Конечно, они же напрямую общаются неизвестно с каким разумом!☝️

Anatoliy Kofman

интересно

Александра

Мне не очень, наверное это не просто быть проводником.

Anatoliy Kofman

никогда не имел чести

Вера Соломенникова

в каком то смысле ДА,судя например по Достоевскому.......

Anatoliy Kofman

этот изверг мог жены вещи проигрывать

Вера Соломенникова

причем был еще эппилепсиком

Anatoliy Kofman

сплошная радость

Вера Соломенникова

у нас в городе его музей и памятник

Anatoliy Kofman

ну так гений

..
. . . .

А если красиво, то люди с тонкой душевной организацией

Anatoliy Kofman

согласен

Александр Чайка

запросто.Розенхан Девис на эту тему провел испытания

Anatoliy Kofman

да