Пихалк

Бог-есть окружающий нас мир, наше бытие, кто не согласен с этим мнением?

Ответы
Lici Lici Z

А вы уже имеете свой QR код? Кто-то говорит, что их много подделывают и просто покупают. Такой уж у нашего народа менталитет. Если что-то активно навязывают, значит это что-то плохое и опасное. И это раздражает. Как назойливый продавец в магазине, который пытается тебе продать все подряд лишь бы ты не ушел с пустыми руками. Помню, как еще в юности, на барахолке мне навязывали совершенно не подходящие вещи. И по неопытности и скромности я брала, а потом меня мама спрашивала где были мои глаза, когда покупала.
У нас и так сейчас народ разделен практически на касты, как в Индии. А скоро те, кто не имеют кодов будут в касте прокаженные и их даже за хлебом не пустят. Все к этому и идет. Мы во многое не верили раньше, но оно произошло. И это произойдет.
Я живу в поселке, далеко от больших городов и нас пока это не коснулось в той мере, как коснулось жителей мегаполисов. Общественного транспорта у нас почти нет, если не считать маршруток курсирующих по поселку, но там народ не набивается до отказа. Я ездила всего один раз. Обычно хожу пешком. До недавнего времени у нас вообще все ходили без масок. Сейчас начали носить. В некоторые магазины уже без них не пускают, а некоторые работают, как раньше. От чего зависит сознательность людей? Где та грань, за которую никто не зайдет, или больше нет тех граней?
Для меня вся эта система вообще не понятна. Люди имеющие коды спокойно везде ходят, при этом они так же заражаются и заражают окружающих. Ведь прив..ка не защищает от самого заражения, она лишь смягчает течение болезни. Тогда какой во всем этом смысл? Единственное, что я вижу это дискриминация и все возрастающая нетерпимость между людьми...

Михаил Гехт

я не согласен. Это просто поэтическая безграмотность. Бог - существо со своей волей и способностью нарушать законы природы. То, что вы молитесь бытию не делает его богом. «я художник, я так вижу» - дело ваше, но не для споров

Пихалк

Слушай, все, кто воспринимает слово БОГ как физическое тело, либо, думают, что у него есть род, ошибаются.... В нашей вере, чтобы не быть ненормальным, надо правильно понимать, что это, все иное, есть фанатизм, и это грех

Михаил Гехт

физическое тело - не обязательно. Кстати, прочитай про пантеизм - очень близко к твоему пониманию. Обязательно обладает свободой воли и выбора (то есть на бытовом языке «личность»).

Пётр Ермаков

Богохульствуете, однако... Мне что, теперь надо молиться на окружающий мир? .... на африканцев, на проституток, на загрязнённые водоёмы? На "Единую Россию"?

Людмила Гомилка

Бог-сущность,создавшая мир.А бытие создаем мы по нашему разумению.Он не мешает.Потом пожертвовал сыном ,чтобы искупить наши грехи

Alisa Warshavsky

Окружающее нас, это божественные творения! А Бог, это сам человек, но не его биооболочка, а сущность, которая оживляет биоробота!

Сперанский Вадим

Я. Вы пытаетесь упихнуть демиурга в определения словно ребенок пытающийся силой запихнуть кубик в круглое отверстие)

Пихалк

🤣мужик ты что куришь?

Сперанский Вадим

В основном табак для кальяна марки musthave

Пихалк

Тоже ничего👍

Семен Отмахов

я не согласен...все ты перемешал,и богов и физику...а ты понимаешь,что физика отрицает наличие богов?

Языческий Кот

вот кружка у меня в руке по вашей версии тоже бох. не, мне такие лишние усложнения ни к чему

Пихалк

Если ты не понял изначально, то тебе не объяснить, значит представления о боге у тебя как о физическом теле, возможно, как об идоле, что является уже грехом 🤔

Языческий Кот

грех - понятие приверженцев секты воображаемого друга, ко мне оно не применимо.

Пихалк

Тем более ты должен был уловить мысль

Языческий Кот

пока что я вижу чрезмерное усложнение вполне простых вещей с намеками на шизофрению.

Пихалк

🤭 понятно, проехали...

Анатолий Владимирович

я тоже бог! все так говорят! куда ни приду, то все одно и тоже глаголят: -О, господи! опять ты!

Пихалк

🤣

Анна

А зачем понятие бог тогда? Мир и бытие у всех разные, причем тут какой то бог?

Иг
Игорь

...окружающий нас мир и есть окружающий нас мир....ДЕБИЛЫ БЛЯ.🤣🤦‍♂️🤷‍♂️

Че
Человек

Исходя из вашего умозаключения то человек есть паразит в организме бога???

Пихалк

Он его часть

Че
Человек

Как перхоть??? Умирая отшелушиваемся???

Св
Светлана_Светлана

Я все что знала по философии далеко и прчно кинула в лету после экзамена.

Юрий

Весь мир можно купить за деньги- деньги бог и мира нет только из за денег

Пихалк

🤔

Сн
Сняжинка

я не согласна почему он не жалеет тех кому очень больно тяжело трудно

Пихалк

😀он не физическое тело

Сн
Сняжинка

ну он же мир окружающий нас я что то не чувствую что он меня окружает защищает

Та
Татьяна

Мир - это уже творение Бога. Правда, проявление Бога есть во всем.

Надежда Тихонова

Не знаю.Но фашисты шли убивать русских со словами" с нами Бог"

Пихалк

С нами бог в данном случае означает, с нами истина, с нами правда

~E
~ Eva Lansca ~

А можно не называть это бытие столь громким словом - Бог ?

Александр

значит бог не личность а кусочки мирского дерьма, так

Пихалк

В том числе

Александр

хороший бог у вас

Марат Шелгунов

Я частица его.

Рустам И.

Бог в райском саду, нашим миром правит сатана

Пихалк

Это точно