Елпидифор Сидорович

Прошли тысячелетия, а в человеке всё сидит тяга к наживе и желание командовать себе подобнами....????

Ответы
Любовь

🤔 ...... Еккл 7:7 «Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце». Псал. 9:24 «Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя». 1 Коринфянам 6:9-10 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?"

Елпидифор Сидорович

Получается все, кто там на верху, все глубоко НЕ верующие....)))

Любовь

уверена! "слуги народа" - должность с позволения избирателей

Владимир Николаевич

А теперь вопрос - а на кой ххх богатым нелепое какое-то Царствие Небесное, подлая и злая выдумка для дураков?

Любовь

"в Библии менее 500 стихов о вере, около 500 стихов о молитве и более 2000 – о деньгах . Каждый седьмой стих Нового Завета говорит о деньгах или имуществе. Среди главных тем Притч Соломона и книги Екклесиаст – вопрос о том, как зависит благополучие человека от его благосостояния."

Иван Подколодный

Что не нравится? Выброси свой смартфон и гуляй спокойно. Всё, что мы имеем - это результат тяги к наживе. Это как избыточный секс. Сделай его управляемым и наступит п-ц всему человечеству.

Владимир Лебедев

Все животные с рождения стараются в иерархии себе подобных занять как можно более высокое положение. Это безусловный рефлекс.

Елпидифор Сидорович

Плохо...не далеко мы от животных отошли...

Владимир Лебедев

Да уж. Никак мы не расстанемся с животными инстинктами.

Владимир Лебедев

Но не все животные инстинкты надо изживать. Есть те, которые одухотворяют.

Виктор Ш

И не пройдет никогда! Это же от природы. Только называть нужно все Инстинкт!
Сохранение самого себя
Продолжение рода!

Елпидифор Сидорович

За счет других??

Виктор Ш

А за чей же?
Конкуренция! Она во всем!

Елпидифор Сидорович

В гробу карманов нет...)))

Виктор Ш

Так там никто и не конкурирует.

Даль Светлая

это говорит о том, что человечество не прогрессирует духовно и, даже, наоборот... негативы преобладают в душах людей

Семен Отмахов

нормальные эволюционные желания вида приматов хомо сапиенс...жрать,трахаться и доминировать

Елпидифор Сидорович

Нет эволюции получается....)))

Семен Отмахов

именно,что есть...жрем,ипемся,боремся с себе подобными

Елпидифор Сидорович

Время то идет и ни чего не меняется....

Семен Отмахов

так эволюция неокончаема...эволюция вида животных заканчивается только с исчезновением вида...пока род хомо сапиенс себя не истребил,и продолжает эволюционировать

Ко
Колючка

А сколько уже было серьезных предупреждений свыше ,не доходит

Елпидифор Сидорович

Это точно

Владимир Николаевич

Ни одного предупреждения свыше не было. Назовите хоть одно.

Ко
Колючка

Войны и эпидемии это не предупреждения?

Владимир Николаевич

Войны это проявление экономики военным путём. Эпидемии это природные , в последнее время рукотворные, катастрофы. К го всем этим явлением ваш пресловутый Бог отношения не имеет.

Ко
Колючка

С атеистами говорить о духовном все равно, что плевать против ветра((((

Владимир Николаевич

С пгмнутыми говорить о духовном все равно, что плевать против ветра((((Вы, духовность с верой путаете сознательно, ненавидя атеистов в силу своего незнания предмета.

Языческий Кот

а что-то концептуально изменилось в окружающем мироздании?

Елпидифор Сидорович

Вроде нет...))

Елена Викторовна

Ты думаешь быть руководителем в кайф? Да пропади оно все...

Елена Викторовна

Вот, чего тогда про командование?

Елпидифор Сидорович

Я про тягу к этому делу.....

Елена Викторовна

Даже командовать не хочу.. А иногда хочется взять и уехать от них подальше.. Да куда ж они без меня))

Геннадий Коновалов

А человечество, ещё никогда не жило достаточно богато.

Га
Галина

для начала хорошо бы вам научиться писать без ошибок))

~E
~ Eva Lansca ~

Тяга к наживе не у всех. Да и командовать не все хотят.

Владимир Николаевич

да. Увы, но без этого не будет развития общества.

Роман Смирнов

Иисус немного тормознул ,но не помагло

Владимир Николаевич

Иисус ничего и никого не тормознул. Вы просто историю не знаете.

Елпидифор Сидорович

Иисус был парень крутой....

Роман Смирнов

в 325 признали богом

Владимир Николаевич

признать можно, что угодно.Только от признания земной человек богом не станет, только пророком может он быть.

Роман Смирнов

реклама

..

Тяга жить за счет других неистребима.

Та, Которая...

Ошибка природы. То ли ещё будет!

Се
Семён

...да, особенно безграмотнами...

Игорь Шумейко

Уровень не менялся на земле.

Юрий Лагун

...

Подрыв Устоев

Это дефицит людей портит.