Не
Незнакомка

Помогите разобраться с выбором кондиционера, ничего в них не понимаю, нужен недорогой. Есть тут понимающие?

Ответы
Сергей Владимирович

Есть опытный, - я, купивший неизвестной китайской фирмы аппарат. Дёшево, но шума от него - перед соседями стыдно. Правда работает уже лет 7 без нареканий. Два других самсунговских я совершенно не слышу как работают уличные блоки. Дорогие которые вдвое дороже средних не вдвое лучше а процентов на 20. Деньги глаз не имеют

Не
Незнакомка

😄👍 ну вот меня и интересуют недорогие бренды, которые не хуже дорогих 😉

Сергей Владимирович

Это к ремонтники надо непосредственно

Алексей Федоров

General Climate на 22-м фреоне. Если нет таких то на любом. Цена качество то что надо.
Только вот многое завист от установщика, если гайки не дотянут, фреон будет выходит потихоньку и если упустить этот момент и пользоваться дальше то можно спалить компрессор, это считай снова покупать новый блок.

Не
Незнакомка

Надеюсь площадь жилья позволяет иметь домашнюю лабораторию)) и чего он там химичит?))

Алексей Федоров

2 комнаты, одна лаба другая жилая, норм. ))

Не
Незнакомка

Семье не тесно будет в одной?)

Алексей Федоров

Я один живу, вообще кайф. 👍☺️

Не
Незнакомка

Ну тогда да, можно и похимичить)

Олег Мирошников

Советов здесь надают кучу, а смысла минимум... Лучше вам самой зайти на форум и выбрать, тем более там будут все необходимые параметры, которые вам будут оптимальны, по объему помещения, по цене установки и т.д.

Не
Незнакомка

Вы правы, так и есть, ущербные воспользовались случаем и не отказали себе в удовольствии перейти на личность и рассказать мне какая я тупая и жадная ☺️ Спасибо вам, так и сделаю 😊🤝

Не
Незнакомка

🤗 благодарю

Rafail Kanyukaev

Электролюкс, нужно учесть квадратуру помещения, например есть на 15 кв. м., на 20 и 30, основное отличие в мощности в ваттах, можно повесить на стену под потолком, через стену располагается основной агрегат

Не
Незнакомка

Как выглядит кондиционер я в курсе и даже, как работает, с квадратами определиться тоже не проблема, найти цена-качество проблема

Rafail Kanyukaev

Вы загуглите и вас завалят предложениями, правда я купил в ноябре, качество у них у всех одинаковое, гарантия и т. д

Не
Незнакомка

Ну в том то и дело, что завалили, а что из этого выбрать, я растерялась и читать характеристику каждого надо кучу времени потратить, если ещё не знаешь на что обратить внимание

Fr
Franck

Есть обзоры кондеев, вы хотите обратить на себя внимание? Выбирать надо инверторный, исходя из квадратуры, если зимой не использовать для обогрева, то не нужен подогрев поддона, берите китайский Midea

Не
Незнакомка

А вы на меня внимание обратили?))) спасибо за совет 😊🤝

Иван Мелехин

Хотите сэкономить в эксплуатации - выбирайте инверторный (он очень сильно экономит энергию) но каждые 2 года желательно чистить блок и фильтры вытаскивать - и промывать и сушить каждый сезон.

Не
Незнакомка

Ну насколько я знаю у всех надо это делать

Иван Мелехин

Делать то надо, но покупают всякую хрень, то что подешевле.

Не
Незнакомка

Ну если денег нет, купишь и хрень 🤷‍♀️

Serg

Напольная сплит система. Примерно до 20-ки стоит.плюс в том что ее модно возить по квартире. Минусы тоже есть. Это лучше в инете инфу поискать

Не
Незнакомка

Как вариант кстати) попробую)

Serg

В эльдородо стиральные машинки можно было так обменять, с условием что эта же модель есть у них в продаже.

Не
Незнакомка

Спасибо за дельные советы 😊🤝

Serg

Скажите потом, когда это "сыграет" мир меняется быстро. Все что работало год назад может не сработать сейчас. Я от души желаю Вам удачи. А по поводу кондишена, Хюндай неплохие делает.

Не
Незнакомка

Буду знать, спасибо большое 😊

Максим Jw

Выбирать надо исходя из квадратуры комнаты. Покупайте ремонтопригодные. В вашем крае какие ремонтопригодные мне не ведомо 🙂

Не
Незнакомка

Спасибо за подсказку 😊

Валерий Борисов

Основное-какова площадь помещения. Ну а потом уже и марку подобрать можно- есть недорогие Medeja-неплохой и недорогой

Не
Незнакомка

Спасибо за помощь 😊

Св
Светлана_Светлана

На тепло и охлаждение берите и узнайте по чем установка. Мы тож смотрели только на охлаждение не выгодно.

Не
Незнакомка

Это понятно всё, меня больше марка интересует

Св
Светлана_Светлана

Это смотря какая цена. Самсунги, электроюксы дороже. И какая сборка, главное лично для меня не российская.

Не
Незнакомка

Спасибо за консультацию, учту 😊🌺

Виктор Ш

Вам в школу. Изучать арифметику. 1 меньше 3. и так далее.
Недорогой, это значит меньше стоит.:))

Не
Незнакомка

А вам не надо умничать, речь про недорогие хорошие бренды, которые не уступают в качестве дорогими. Наслаждайтесь дальше математикой, а лучше конечно развивать логическое мышление в вашем случае.

Виктор Ш

Вы не блондинка случайно!
Дешёвый, но не уступает в качестве!
Это что за чудо такое?

Не
Незнакомка

Конечно блондинка и дура, и тупая баба, вам легче? Почувствовали себя Мегамозгом и гением? 😄

Виктор Ш

Не обижайтесь?
Цена-качество связка универсальная.

Не
Незнакомка

Ну что вы, спасибо, что не ударили)) потом удивляетесь почему женщины всё сами делают и не хотят завить от мужчин даже советами 🤷‍♀️

Виктор Ш

Есть временные кондиционеры. Они не устанавливаются стационарно. При необходимости их можно убрать на антресоль. Стоят дешевле!
Вот так и спросите в спец магазине по продаже эл товаров.

Не
Незнакомка

Спасибо, разберусь

Brown Sparrow

а че там разбираться то? берите по квадратуре с небольшим запасом и от известных фирм...

Не
Незнакомка

😊 хорошо

Дмитрий

главное в выборе ,на какой объем помещения вы расчитываете,чем больше тем дороже

Не
Незнакомка

Ну логично)

Скорпион Иванович

Лучше купи хороший, трёх скоростной, мощный и бесшумный винтелятор!

Нурия Шагабиева

В данный момент жара уже 2 недели и еще будет. Он же не на один год.

Скорпион Иванович

Это каждый год повторяется, учитывая, что у нас резко-контенентальный климат!

Нурия Шагабиева

Сестра поставили настенный и не парится. Правда с ним надо быть осторожным ,легко простудиться под ним.

Скорпион Иванович

... и заболеть неизвестно от чего!

Нурия Шагабиева

Да уж точно не болезнью легионеров.😁

Сергей

Лучше берите не кондиционер, а сплит систему. Посмотрите фирму "Ballu"

Не
Незнакомка

Спасибо 😊🤝

Вл
Владимир

так и бери не дорогой.. кто мешает или отговаривает ?

Малина Вареньевна

пока разбираетесь, жара спает... покупайте зимой))

Не
Незнакомка

Ещё два месяца лета))

Алексей

что вам мешает зайти на тематический форум ?

Не
Незнакомка

Не знала про такие)

Алексей

а вот )))

Не
Незнакомка

Посмотрю, спасибо великодушно, но пару дней вопрос повисит ещё))

Алексей

)))

Не
Незнакомка

Хотя вы правы, лучше закрыть его, очень много умников и ничего по делу)))

Алексей

)))))))))))

Батя

Недорого никогда не устроит...козе понятно

Не
Незнакомка

Консультант предложит товар, который давно лежит и нужно продать, это все уже давно знают

Батя

Ни разу такого скотства не встречал,наоборот,отгоняют от говна

Не
Незнакомка

Потому что вы мужчина, а с женщиной и продажник и мастер по ремонту ведут себя, как с дурами непонимающими и хотят больше денег получить за услуги или втюханный товар, пенсионеров так же обманывают

Батя

Ясно...читайте данные инетмагазинов,и приходите с наводящими вопросами и умным видом

Не
Незнакомка

Хорошо 😊 спасибо

Нурия Шагабиева

Настенный лучше ,есть в пределах 16 тысяч.

Не
Незнакомка

А старая куда делась?))

Нурия Шагабиева

Порвалась в нескольких местах.

Маша Ерёмина

Делаете панельку из пенопласта с отверстием под трубу, вставляете в половинку окна- и всё. Трубу можно тоже заклеить чем-нибудь, если новую никак не купить

Александр Резеньков

Вентиляционную гофру как времянку киньте, 300 р цена вопроса

Нурия Шагабиева

Спасибо за советы . Обязательно воспользуюсь.

Тунгуг *

Недорогой это всегда очень плохой

Не
Незнакомка

Ну вот поэтому и советуюсь))

Тунгуг *

Конечно ты всё делаешь правильно !!! Даже на этом сайте много девушек которые в технике разбирают намного лучше меня !!

Не
Незнакомка

Только на них вся надежда 😊

Тунгуг *

🥂🍾👏😆