Людмила

Умеете бороться со стрессом БЕЗ помощи алкоголя и мед.препаратов?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вот ещё юмор:
Из песен.
Басков: А сердце было камень. Чиркнули спичку в пламя.
Ани Лорак: Не надо клясться, что вовеки любовь бывает за глаза.
Дима Билан: Через день я живу на распятье.
Хабиб: Я сижу с Луной на небе.
Орбакайте: Мы поверили в глаза – по-другому, мол, нельзя.
Сергей Павловский: Не сможет твой родник любви остыть.
Клава Кока: Я думала любовь не нужна мне, и ей не нужна я.
Лазарев: Не лги про чистую любовь… Она не дарит счастья с плеч.
Долина: Твоё лицо мне снится, опять проплывая мимо.
Наталья Гордиенко: Цветок любви с тебя я сорву.
Маликов: Любовь через края и страхом не задеть.
Бузова: Возьми меня на час с собой где слёзы прошлых глупых лет.
Миа Бойка: Вижу красные глаза. Таю будто в облаках медленно я в твоих руках.
Джони: А на твоих губах роса, ты меня кусай.
Чеботина: В память о дружбе, холодной месть, я не подам, а подогрею.
Краймбрери: Как жаль, что ты так долго видишь печаль. И твоя нежность играет как сталь. Жизнь ведь нужна, чтоб её отмечать. Счастье по плечам. «Нежность играет как сталь»,
Это почти то же самое, что «Волны падали вниз стремительным домкратом», над которыми мы дружно ржали с лёгкой руки авторов «Двенадцати стульев». Только теперь, к сожалению, это стало нормой.

Людмила

Точно!Вам респект за эту подборку глупых текстов.

Евгений Бриг-Снежин

Всё поменялось, мама.
Я больше не ищу просветления.
Я оставил все
попытки придумать правила для этой игры, и заставить всех играть по ним.
Я разрешил боли прикасаться ко мне.
Жизнь сняла с меня кожу и обняла.
Всё успокоилось, мама.
Я больше не бегу от одиночества.
Теперь одиночество - мой лучший друг.
Ключ от дома, который я искал, всегда висел на моей шее.
Всё закончилось, мама.
Я больше не хочу умирать за любовь, я хочу жить за любовь.
Война за мир закончена.
Единственный человек, которому я проповедую, находится в зеркале.
Всё началось, мама.
Я позволил миру иметь своё мнение.
Вот мои стеклянные догмы под каменным дождём.
Самое время повесить нимб на гвоздь и выдохнуть.
Мама, я больше не Будда.
Я живой."
Марат Нигматуллин

Olena Mykolayivna :)

да, это природа 👍, сегодня нажала у себя на кнопочку "стоп", и на часик потопала прогуляться, и... немного словила положительный заряд бодрости...🖼

Olena Mykolayivna :)

🖼

Olena Mykolayivna :)

🖼

Людмила

Это где так?

Olena Mykolayivna :)

недалеко от меня, где я живу, напротив моего дома, набережная (Киев), это сегодня и... январская верба...🖼

Людмила

Рановато что-то верба нынче распустилась....

Olena Mykolayivna :)

У нас всегда так, возле воды в январе распускается, у нас просто теплее климат 🙂. Так что, природа вдохновляет и воодушевляет, это как душевный релакс.

Людмила

👍

Лена

Стресс - это наша современная реальность. Занимаюсь тем, что нравится, скандинавской ходьбой, йогой, посещаю бассейн, хожу в кафе с подружками.

Людмила

Хорошие у вас методы!Но они подходят для активных.А как быть немощным и ленивым?

Лена

Пригласить подружек домой, тортик испечь. Я сегодня тортик испекла мужу, ему завтра 65 лет. 🖼

Людмила

Круто!👍

Лена

🍊

Сергей Пучков

не могу!расстался с любимой!ни есть,ни спать не могу!жить не хочется,а надо!в пондельник хоть на работу!а пока пью все подряд-ничего не берет!

Людмила

О...как у вас всё запущено-то....😮🤦‍♀️

Сергей Пучков

да уж!старый дурак!прибило,как в первый раз!зато полтора года был счастлив!

Людмила

А что так мало-то?Вам немного развеяться надо отвлечься...

Сергей Пучков

познакомились на день России в прошлом году в Сочи!

Людмила

Давайте я вас отвлеку хорошей песней в моём исполнении:

Чио-Чио-Сан

Если бы постоянно прибегал к помощи алкоголя и мед препаратов, то я давно бы стала алкоголиком и просадила бы желудок от мед препратов

Людмила

Логично!А не поделитесь своими методами?А я поделюсь своими.

Чио-Чио-Сан

Само пройдёт.Не зацикливаться

Людмила

Может и пройдёт,но очень долго будет проходить,если пустить дело на самотёк,а последствия стресса обычно очень неприятные.И чтобы не было никаких последствий можно их быстро убрать.

Чио-Чио-Сан

А последствия алкоголя плачевнее

Людмила

Согласна!

Чио-Чио-Сан

🤝

Агния Сварогски

Конечно, надо много гулять на свежем воздухе, пить пустырник, а кому-то БАД Пассновел помогает, не пробовала, не знаю

Людмила

Вы вопрос внимательно прочитали?БЕЗ препаратов.А прогулки - это для активных.А для немощных и ленивых что?

Агния Сварогски

Бад не является лекарством

Людмила

Это вам так кажется,что не является,влияет на организм, причём только когда принимаешь,стимулятор тот ещё....

Wera Ferat

Смотря какой стресс и есть ли возможность заменить алкоголь просмотром хорошего фильма или встрече с друзьями.

Людмила

Логично,но фильм и встреча - скорее для души а для тела?

Характер- Не Подарок

да! Что б в голове не копошились плохие мысли, нужно руки чем-то полезным занять! В общем- трудотерапия!

Людмила

Как вариант.

Характер- Не Подарок

Проверено годами!

Людмила

Кому-то помогает,но на мой взгляд,этого недостаточно.

Характер- Не Подарок

Всё познаётся в сравнении. К медикаментам и спиртному возникает привыкание и зависимость))))

Людмила

Вот именно!Это допинг!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не мудри, не крои, просто будь на земле человеком
Не скупись на добро, не откладывай жизнь на потом.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я же еврей совершенно случайно

Людмила

🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

Людмила

Конечно.

Елена Стратийчук

Конечно! Много чем можно занять мозги, очень помогают физупражнения, этак часа 1,5 😊 или зал

Людмила

Верно,но это для активных.А для немощных и ленивых?

Елена Стратийчук

Все в голове! Немощь от лени 😏значит, надо научиться жить по- новому

Людмила

Немощь вовсе не от лени́ часто бывает,а в силу возраста. И голова тут ни причём.

Елена Стратийчук

Простите, Люда, а сколько Вам лет? Вроде еще очень возрастная 😊

Людмила

А причём здесь я и ваше "вроде"?Это просто вопрос,ничего личного,не надо его на автора переводить.

Елена Стратийчук

Как же мы можем отвечать за немощных и неактивных 😜 и кто это такие?

Людмила

Ну вы что,прикидываетесь что ли?Не знаете,кто бывает немощным,а кто - ленивым?Ну если так,то просто нажмите "пропустить",если не хотите отвечать,в чём проблема-то?

Maksi Kara

ты пойдешь в тихий лес и будешь кричать изо всех сил или заниматься длительным сексом

Людмила

На личности не переходим,а?Это просто вопрос,ничего личного.Да и ТЫкать некорректно незнакомому человеку.....

Maksi Kara

👍

Алексей Попов

В принципе да! Купаюсь в воде в смокинге, но всё таки желательно и немного накатить!

Людмила

Значит вы не знаете,как БЕЗ алкоголя справиться?

Алексей Попов

Почему? Я вам это и сказал просто с ним проще помогает расслабится!

Людмила

Не...не проще,уверяю вас!

Алексей Попов

Проще! На много! И я лучше бухну чем нюхну или уколюсь!

Людмила

Вы ВООБЩЕ не поняли о чём речь!БЕЗ всяких "бухну,нюхну и уколюсь"!Значит не знаете других способов,кроме как этих.А ведь так легко догадаться...

Акира Куросава

НЕТ
Пей чай новогодний с вишнёвым вареньем, —
Сотни нет и тысячи нет поздравлений.

Людмила

На нет и суда нет.

Вечность

Странно в жизни не испытывал стрессов а пойло и наркота не решит проблемы стреса

Вечность

Я, уже сказал фото этих гопников и всё

Людмила

Те,что в высшем эшелоне шоу-бизнеса - у всех на виду.А на местном уровне я могу только предполагать,кто вставляет мне палки в колёса и не даёт движения моему проекту.Вот,к примеру - министр культуры правительсва Алт.края,Писала туда письмо с просьбой помочь в организации моей концертной деятельности.Отказали под предлогом,что они не уполномочены этим заниматься.Они только курируют артистов(читай - стригут купоны с их деятельности) а организовывать - нет,не можем.Вот как так?

Вечность

Хорошо точный, край укажите свой мне в личку я сам посмотрю на них и что-то придумаю и как с этим всем бедламом закончить

Людмила

У вас "личка" закрыта.Только друзья вам могут писать сообщения.

Вечность

Открыл

Св
Светлана

Да, можно посмотреть какие нибудь интересное кино, фильм и побыть в одиночестве.

Людмила

Маловато будет...

Св
Светлана

Тогда на природу, плохо что сейчас зима. Зима угнетает и навевает грусть.

Людмила

А когда нет возможности на природу, особенно зимой?

Св
Светлана

Тогда просто спать,залечь в зимнюю спячку.

Людмила

Сон не до конца восстанавливает человека,тем более в стрессовом состоянии человек мало спит или вообще спать не может,мало ли какие обстоятельства привели к стрессу ...

Св
Светлана

Смирение, главное смирение. Бог терпел и нам велел.

Людмила

Ну как хотите.

Василий Бахарев

Да.Определяю причину стресса- снижаю нагрузку,хобби и если что есть грифония.

Людмила

Что за зверь грифония?

Василий Бахарев

Зерна грифонии- считается растительный,безвредный антидепрессант.Хорошо девочкам,женщинам- во время ПМС,климакса и при стрессах.Стрессовые ситуации легко переносятся,сон хороший.У супруги иногда беру и использую.Классная штука.

Людмила

Первый раз слышу,а разве такое продают?

Василий Бахарев

Да продают в экомаркетах.Во всех больших городах Казахстана,России они есть.В каком Вы городе живёте?

Людмила

Барнаул.

Людмила

Я уже вам ответила.Не пишите мне больше.

На
Наталья

Конечно! Ухожу «в люди»… «в чтение»… «в музыку», желательно энергичную…

Людмила

Это для души.А для тела?

На
Наталья

По-моему, это взаимосвязано…

Людмила

Нет,это не так.

На
Наталья

Значит нет гармонии…

Людмила

🤷‍♀️

Николай Дубинин

...ничего сложного нет ...и веселиться можно без алкоголя и прочих средств

Людмила

А поподробнее?

Николай Дубинин

...не нужно бороться со стрессом. Стресс по сути, это плод борьбы с жизненными процессами, при чем естественными

Людмила

Даже так?

Николай Дубинин

..."Просто наблюдай любого рода страдание: либо в нём содержится какое-то удовольствие, которого ты не готов лишиться, либо какая-то надежда на него, которая висит у тебя перед носом, как морковка".

Людмила

А по мне так это чистой воды демагогия....

Николай Дубинин

...кому что ...кто то то прочтет, и найдет полезным для себя

Людмила

🤷‍♀️

Татьяна

Пока могу самостоятельно пережить ..но это тяжело. На препаратах проще

Людмила

Надо со временем учиться справляться БЕЗ препаратов.В принципе,это несложно.Надо только захотеть.