Господин Дроссельмейер

Товарищи, я впервые столкнулась, подскажите. Из детства помню, что при гипертоническом кризе скорая помощь делала инъекциию, сейчас не делают, максимум вколют магнезию. Какой это был препарат?

Ответы
Остап Бендер

А почему у вас гипертонический криз? Не следите за давлением? У моей сестры кстати случился цирроз печени! Она пила всякую парашу и у нее из горла полилась кровь. Я ее доставил в реанимацию и ей сделали операцию. Вроде пока жива

Эл
Элина

Это конечно не дело, спрашивать в обсуждайке какие пить препараты, тем более инъекции. Нужно пройти полное обследование и выполнять рекомендации лечащего врача, чтобы избежать развития гипертонического криза.

Господин Дроссельмейер

Уже криз был, уже поздно.

Эл
Элина

Так он легко повторится. Сам факт криза говорит о высокой группе риска на инсульт, инфаркт.

Господин Дроссельмейер

Назначенные лекарства (Лориста, Бисопролол, Леркам) приводят к давлению 90/70

Эл
Элина

Дозировку надо откорректировать

Ростислав Туманский

Выпейте сами "скорую помощь" каптопрес, а через время те таблетки от давления, которые принимаете всегда.

Мудрый Сов

амлодипин или папазол..

Алексей Пимяков

сейчас грузят и везут

Алексей Пимяков

везут на кладбище

Гр
Григорий

Так ее и вкалывают

Янг Николсон

🖼