Леди Мила

Давайте обсуждать известные песни. Я вот считаю, что песня " Белый лебедь на пруду" про лентяя, халявщика и мошенника. Не заработать, не построить дом, а выиграть в лотерею, да еще нечестным путем, соблазнив шарманщика сказать выигрышный номер. Не задумывались над смыслом?

Ответы
Юрий Лагун

На заборе написано слово из трёх букв, матерное. Бежит девочка, прочитала и запела: "Это мы не проходили, это нам не задавали. Прочитала девушка и запела: "На тебе сошёлся клином белый свет!". Почитала женщина и запела: "Лишь бы день начинался и кончался тобой!" Прочитала старушка, запела: "Какие старые слова, а как кружится голова...."

Леди Мила

ДА !! Я это помню.. 🤣👍

Сергей Владимирович

Песня о трагедии слабого человека (скорее сироты), который понимет что никак в этой жизни не сможет поселиться с любимой в домике у пруда, не видит иной возможности кроме как надеяться на чудо обмана

Леди Мила

песня морального урода, который хочет все и сразу и не работать, а получить обманом

Сергей Владимирович

Так уродство и есть нездоровье, слабость. Может от отсутствия семейных традиций и воспитания

Леди Мила

🤷‍♀️

Владимир Вельский

Любое произведение может иметь много трактовок, особенно живопись, особенно гениальные произведения. Язык искусства не есть юридический язык, придраться можно даже к запятой😁

Леди Мила

А тут нет другого смыла, очень все четко написано. Но, конечно, вам надо порассуждать.🤣

Владимир Вельский

У Вас просто трактовка такая, а Вы допускаете иной взгляд "в принципе" или для Вас всегда все однозначно?🙂

Леди Мила

А что там может быть двояко? """Мало шансов у нас, но мужик-барабанщик,
Что кидает шары, управляя лото,
Мне сказал номера, если он не обманщик,
На которые нам выпадет дом."""

Леди Мила

А пока ни кола, ни двора и ни сада,
Чтобы бы мог я за ручку тебя привести.
Угадаем с тобой, самому мне не надо,
Наши пять номеров из шести.

Владимир Вельский

"Сними дырявые носки,
И ты увидишь - Мир прекрасен!
Он как всегда огнеопасен,
И застрахован от тоски.."

Леди Мила

🤦‍♀️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так ведь он за колючкой об этом мечтает. Знает, что вернувшись из не столь отдаленных мест на только не сможет устроиться на хорошо оплачиваемую работу, но и на самую обычную.

Леди Мила

Вот, вот.. А мало кто понимает.

Пётр Хамов

Простой депутат,что тут не ясного всё для любимой гражданке за счёт народа и без палива,не украл, не вымогал, и главное перед налоговой чист)

Леди Мила

🤔вот оно что

Станислав

Нет. Если мелодия хорошая, то слова не так важны. У бони М вообще есть песня, где тупо перечисляются названия месяцев, а музыка достойная.

Леди Мила

Если идти дальше, так все наши сказки имеют такой смысл.🤣 Скатерть - самобранка, Щука, Емеля на Печи..

Max Alabin

Не все, есть и нормальные сказки: Финист - ясный сокол, 3 богатыря и другие.

Леди Мила

Есть, конечно.

Станислав

Это несколько иная тема, халява. Яркий пример: Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо". Там 7 мужиков деревенских пошли правду искать. С неба упала самобранка, попить, поесть. Нажрались и всё равно передрались, каждый своё утверждал.

Леди Мила

👍

Гр
Григорий

Это из серии_"Если кто-то, кое-где у нас порой... "…, или-" Что ты милая смотришь и коса, низко голову наклон... ". Придраться можно и к столбу.

Леди Мила

но ведь там все очень четко сказано.. какие придирки? Вы слова помните?

Свой!

Да лучше своровать у государства и обмануть сотни людей на з/п и считать себя успешным вот это норм , а песня эт так придумана по кайфу

Леди Мила

🤦‍♀️

Свой!

Чё не вкатывает?

Серега

блатные песни не переношу порой тексты смешные типа мама я опять украл теперь мучаюсь в тюрьме бес попутал уже пятый раз и тд...🤣

Serg

Песня эта активно не нравилась именно потому, что мне так же показалось лентяй хочет сразу всё и оптом и по фиг каким способом

Леди Мила

Вот!! Ты второй, кто это заметил!

Serg

И этот лентяй к тому же еще и бывший зэк. Не люблю я блатоту

Serg

🌹🌹🌹☕🤝

Сергей Владимирович

да, про слабого человека, осознпющего, что иначе никак, единственная надежда которого - удача в обмане. Жаль ему себя.

Евгений Миронов

Полностью с вами согласен, кормит даму обещаниями, а у самого ни гроша за душой, все те же мысли что и у вас...

Леди Мила

Вот именно!! 👍🍓🙋‍♀️

С Нами Бог

Как и многие произведения. Возьмите Каренина, шлялась по мужикам, бросила детей, что за пример молодежи )))>))

..

Про лентяя? Между прочим песня начинается словами - Я куплю тебе дом... Лентяй на дом не заработает )

Леди Мила

так на какие деньги он купить? что обманом получит от шарманщика?

С К.

А я всегда думаю, что это человек, который сидит в тюрьме и мечтает о том, как будет жить на воле...

Леди Мила

он уже вышел🤣

С К.

А мне думается, что он все ещё сидит.... Мечтает...

Ге
Геннадий

Это песня сидевшего, который и воровать толком не умеет. Хочет на халяву к женщине приклеиться.

Леди Мила

👍

Ге
Геннадий

Типа как у Высоцкого."Соглашайся, покуда, на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял "

Леди Мила

Ну, он хоть про халяву не писал.

Валерий Жуков

Прекрасная душевная песня.😊 Вы в этой песне видите какой-то непонятный смысл.(

Леди Мила

а вы просто вдумайтесь.. песня о халявщике. Он не хочет заработать, он хочет обманом выиграть халяву

Валерий Егов

Эта и другие песни о ворах, преступниках, бандитах, которые тоскуют по маме отвратительны.

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Эдуард Бедин

А зачем задумываться про хорошую мелодичную песню-ее слушать надо. Мелодия замечательная

Ханни Банни

Нет, мне просто нравилась раньше. Когда я была очарована локацией с озером и лебедями.

Леди Мила

А я как то задумалась над смыслом.

Ханни Банни

Над смыслом... Я на днях новую песню Лазарева услышала ))))) "я не боюсь" называется. Поет буквально "я не боюсь узнать твою любовь на вкус за гранью 18+". Вот так. Сорок с гаком, а он радуется, что не боится секса. Долго думала, ухмылялась.

Леди Мила

Ну, про современные песни я промолчу.. " А у меня самая красивая попа"... а то и еще похуже.

Ханни Банни

Это ещё не хватая маргинальных исполнителей типа Моргена..

Леди Мила

Такие , как этот я вообще не могу слушать.. рвотный рефлекс