Ча
Чака

Пахать как Папа Карло это как?... Насколько я помню, Папа Карло был шарманщиком и стоял с протянутой рукой.

Ответы
J2- Yfull 13073

Папа Карло был столяром, а шарманку крутил в качестве рекламной акции своей продукции. Протянутой руке он держал шляпу, рекламируя, по совместительству, изделие местной шляпной фабрики. Деньги ему бросали в шляпу из за его лица, которое он корчил, репетируя вечернее выступление в театре Карабаса Барабаса. В обеденный перерыв он еще выстругал куклу,которую хотел продать в местный бордель,в качестве виброчлена,поэтому у нее такой нос, Но что пошло не так и все завертелось.

Ча
Чака

верно

Елена Неустроева

А. Н. Толстой выделил Папе Карло особый образ «доброго ангела» в произведении. Работал герой шарманщиком много лет не покладая рук, а имел с этого всего ничего: небольшой холст с нарисованным очагом и коморку под лестницей. Именно поэтому часто можно встретить поговорку «Работать как Папа Карло». Она подразумевает в себе совестный, безустанный, но, зачастую, неоцененный труд.

Кай Фрост

С одной стороны да. Но вот если вдуматься... Он был в первую очередь плотником. Обнищавший мастеровой, спившийся, стоящий с шарманкой и протянутой рукой. При том что вокруг полно зверья - жулики лиса и кот, тиран-олигарх Карабас.... Вполне видна современная картина - плотник, пахавший всю жизнь на заводе, внезапно сокращённый и спившийся на этой почве.

Ча
Чака

ну да... пишет... Андерсон еще тот)

**** Просто Отвечаю

нет)) он пишет красивые стихи))

Ча
Чака

кто, Егерь?)

Ча
Чака

сам или с интернета перекатывает?)

Serg Kondrashoff

А сына, сына какого струганул, Карлище! Деревянный, при бабле, деловой весь такой, носом дыры в стенах долбит! Это называется-вспахал мужик целину непаханную и семя в нее упавшее взошло ясным колосом! А вас сколько не вспахивай, сколько семени в вас не брасай, одни спиногрызы вылазят с целины вашей перепаханной сотней пахарей..,

Ма
Мария....

Шарманки были разные:мобильные имели колеса и с ними было просто,а были переносные как у знаменитого папы...и вес таких шарманок доходил до 30кг...поносите её целый день и покрутите ручку чтоб постоянно играла музыка в одном темпе,а их могло быть 6-8шт и с разным темпом))

Ма
Марта

Папа Карло не стоял с протянутой рукой. Он зарабатывал игрой на шарманке. А потом еще папа Карло имел талант к столярному делу и смастерил из чурки Буратино. А теперь ответ на ваш вопрос. Пахать как папа Карло-это работать не покладая рук.

Ча
Чака

Ужас какой... я понимаю, если бы Папа Карла был виртуоз-балалаечник или профессиональный аккордеонист... это да. А крутить шарманку одной рукой даже Артемон сможет. А когда у него сломалась шарманка, он даже не пытался ее починить... не знал как это делается... вот и начал чурку кромсать от безысходности.

Ча
Чака

разве это не так?

Ма
Марта

Чего вы так разобиделись. Главное то, что был дан ответ на ваш вопрос. А вы из-за обиды о нем уже и забыли. Принимайте жизнь с позитивом, легче будет справляться с эмоциями.☺️ 😊 🤡

Ча
Чака

какие обиды?)))))) у меня все хорошо, я вообще обижаться не умею

Ма
Марта

Ну и молодчинка.🌹

Жанна Грехова

😀 подмечено верно, но думаю имеется ввиду, как он мастерил Буратино, какой прекрасный типа мальчик получился, а если подумать............как мальчики появляются на самом деле? То чем ещё он занимался? И видимо всё. вы правы!😀

No Ne

Самая странная сказка . Почему пьяница Джузеппо отдал полено шарманщику Карло ? А тот и шарманку не мог починить , но занялся резьбой по дереву . P.S два мужика причастны к рождению деревянного мальчика . Что то автор скрывает ?

Ольга Смирнова

Суть в том, что труд тяжелый - ходить, играть людям, которые проходят мимо и не обращают внимания, весь день на ногах, а заработка не хватает даже на пропитание..... Вот походить так денек, глядишь и вопрос такой не возникнет.

Лариса Ловыгина

Это ж сказка. Все от человека зависит...Если у него цели поставлены "лилипутские" то пусть пашет как папа Карло и при этом будет с протянутой рукой. А если умеет правильный выбор делать, то воздастся ему по заслугам....

Di St

Папа Карло - был столяр плотник и ещё что то там- короче мастер по дереву. Работа трудоёмкая и мало оплачиваемая. и чтобы заработать на пропитание - приходилось реально пахать. Да и буратино не пальцем деланный ))

Эльбек Мовлаев

Пахать значит тяжело трудится. Что может быть тяжелее, чем стоять с протянутой рукой и наблюдать нескончаемый поток проходящих мимо черствых душ, каждый из которых, уносит частицу твоей надежды на милость?

Тагир Миркин

Ты посмотри на местных бомжей, думаешь бутылки собирать легко?))) мусор начинают вывозить с 7.30 где-то, надо успеть до мусорной машины район обежать и помойки прошерстить. Это во сколько вставать надо!!!

Сергей Старостин

Это до Буратино), а потом азбука, школа, приводы в полицию, побег из дома, лечение сверчка, избавление от крыс, наваляние люлей Карабасу и его прихвостням, и в итоге еще и театр бонусом...Охренеешь!)))

Евгений Левин

Шарманщиком он халтурил после пахоты, а основное время пахал землю, причем вместо плуга использовал нос Буратино, на что тот обижался и ругался матом когда после пахоты чистил нос от чернозема...

Александр Куцеба

В русской разговорной речи образ папы Карло ассоциируется с тяжёлым трудом, часто без должного вознаграждения; появилась поговорка «пахать (вкалывать и другие синонимы) как папа Карло»

Валентина Малахова

Папа Карло не стоял с протянутой рукой а играл на музыкальном инструменте,делал деревянных кукол,шил им одежду,да мало ли чего, еще ,потому и пошло выражение "пахать как папа Карло"

Наташа Колчина

Судя по тому, что как следует навкалывавшись, шарманщик Карло начинал слышать разные голоса и разговаривать с дровами, то вкалывал он ни что иное, как морфин🤣🤣🤣🤣🤣

Лена

Шарманка давно сломалась и пара Карло жил случайными заработками . Видимо труд этот случайный был очень тяжёлый, но при этом он оставался нищим и жил в каморке под лестницей

Ирина

ОТОЖ....БУРАТИНКУ...высторгал и усе....Вот БЛИН-умаялсииииии....А эти стругачи-мало того что удовольствие получают,дзженщинам проблем куча....и называють енто работой....ХАХАХА