Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
Любопытно то, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Ответы
Сергей Степановский

Простите в пасху мы вспоминаем не день Его смерти, а Его воскрешения. Это вам скажет каждый прихожанин, кто верит во Христа.

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
Иисуса Христа убили на иудейскую Пасху и воскрес он на третий день во время той же Пасхи 🙂
Мнение самого Христа вам интересно?

Юрий Киселев

ОГОЛТЕЛАЯ РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА. Закрыть мозг от размышлений, жить в загробном мире , там все будет карашо.... 🥳

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий. Загробный мир это оксюморон или миф 🙂 и вот почему. В самой древней и распространенной книге на Земле говорится: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Юрий Киселев

Приветствую вас своей правой рукой, ибо.... 😀

Serezha Tula Tula

никто не знает когда распятого евреи придумали а вот как они заставили весь мир в этот миф поверить

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Serezha Tula Tula

🖼на м еврейского не надо русские мы славяне

Максим Jw

Для живого и истинного Бога нет ни иудея, ни грека, ни раба, ни свободного...

Ма
Марк

Если бы,да кабы...А,что в жизни нет более насущных и действительно важных дел,чтобы копаться в мифах?

Ол
Ольга

Радоваться тому, что Он родился можно когда угодно, хоть каждый день праздновать)

Максим Jw

Это называется глупостью 🙂
Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Ол
Ольга

Первое ваше предложение пропускаю, т.к это не ко мне, но уверенна, что у христианства есть убедительные доводы к празднованию Рождества именно в эту дату.

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. . В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Пётр Хамов

а как же воскресение христово? чёт вы там со своей библией совсем заврались

Максим Jw

Дух способен принимать видимые признаки. Ангелы всегда являлись людям в виде мужчины. Иисус не исключение. Причем он являлся своим ученикам в разных телах. Зачастую они его не узнавали.

Пётр Хамов

Это если гераину обнюхаться либо спирту обожраться то и не такое привидится,а дух есть не осизаемое,это в вашей же книжонке и написано ,читай внимательно БОГОСЛОВ

Максим Jw

Разберемся без глупых советов.

Пётр Хамов

А это не советы это доказательство вранья

Максим Jw

Дурачок ты 🙂

Марго Беккер

Мерси! Я догаадывалась..Тем более Израэль Жвркая страна..

Юрий Ласковец

ну нах мне жидовня?? кто скажет?? я то знаю..............

Ли
Лисичка

Я думаю это выдуманый персонаж

Максим Jw

Здравствуйте. Вы считаете что мы живём в 2024-ои году от рождества вымышленного персонажа? 🙂

Ли
Лисичка

Да

Максим Jw

Какие есть основания так думать?

Евгений

Ну наконец то уже ближе

Вадим Новиков

совершенно верно !

Alex Alex

А был ли мальчик?

Alex Alex

Это не доказательства

Максим Jw

Это доказательства! Просто вы слепы и глухи.

Alex Alex

Насмешили. Тогда мифы и легенды древней Греции доказательство существования Зевса. Клинопись в Египетских пирамидах доказательство существования пантеона Египетских богов, славяно-арийские ведь доказательство существования славянских богов. Просто Вы глухи и слепы

Максим Jw

Вы некорректны снова.

Alex Alex

Так Вы же слепы и глухи, как Вы можете утверждать о моей некорректности?

Ирина Гавриловна

Очень интересно

Nikola Mahkov

-логично!--

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Nikola Mahkov

-приходи--