Натка М_Мак

С недавних пор стала замечать, что единственный бесплатный и общедоступный врач в нашей стране - фармацевт в аптеке. Выслушает, диагноз поставит, лечение назначит и лекарства продаст

Ответы
Андрей Якунин

А у меня супруга моего коллеги фармацевт:) И друг детства - медик. Лор врач, эндоскопист, а сейчас - директор частной клиники:) Если что - к ним могу звонить. Другу так вообще: в любое время дня и ночи. Как и он мне:) Как-то в 2 ночи позвонил перед новогодними утренниками: помоги с утра костюмы детям организовать - замотался, забыл совсем. Я хоть и в городе не живу уже 18 лет - знакомые остались, к 10 утра его пацаны были наряжены как надо!:) Так, что не только фармацевты нужны и важны:)🙃

Ильшат Ахметшин

Это если он много лет работает!А так вот один раз передо мной в очереди стояла бабуля и по рецепту покупала какието вагинальные свечи,аптекарше лет 20 молодая еще и бабуля к ней пристала как эти свечи использовать))))Я так не смеялся наверно никогда))))А аптекарша убежала и пришла какая то пожилая))))

Натка М_Мак

Ну, помните тогда об этом всю жизнь и стыдитесь

Ильшат Ахметшин

Да сейчас я об этом с улыбкой вспоминаю)))

Натка М_Мак

Ага

Ильшат Ахметшин

А что сейчас вспоминать то.Вот я один раз калл вовремя не сдал,ну не ел целый день и все!Меня направили в другой кабинет там тоже какая то практикантка с врачом сидит,врач прочитал бумажку и ей протянул,она меня повела за шторку,берет какую то спицу наматывает вату и мне говорит ,повернитесь,снимите штаны и нагнитесь))))Ты чего я же тогда групировочник был из блатных)))Такое услышать да и от кого?От молодой девки?Вот и ляпнул мол лучше твы повернись и нагнись если хочешь)))И пошел к врачу разбираться с врачом какого черта он меня решил девственности лишить)))))

Натка М_Мак

Извините, эти подробности из вашей жизни меня на очень интересуют

Алексей Завьялов

Натка-а можно же лечиться и самим травками и кореньями разными. ведь так? Во корень имбиря хорошо при простуде помогает, подорожник тоже! Не пробовали? Прикольно и интересно и хорошо помогает в жизни!

Натка М_Мак

Есть случаи, когда подорожником не обойтись

Vladimir Kravtsov

А,Вы правильно это заметили.Мне тоже иногда кажется что,нужно обращаться за лечением не в поликлинику,а именно в аптеку.Там уж точно,и посоветуют и предоставят лекарство,именно то которое тебе нужно

Натка М_Мак

Вот и я с этим столкнулась

Владимир Лебедев

Боюсь врачей! Мне с ними везло, а моим знакомым что-то очень не везёт. Некоторые умерли по вине безграмотных врачей, а некоторые потеряли здоровье. Лечусь сам. К врачам пойду только перед смертью.

Натка М_Мак

Я тоже пострадала и до сих пор страдаю и лишняя операция грядёт из-за ошибки хирурга((

Владимир Лебедев

Вот и я таких знаю. На Кубе самые лучшие врачи. Но туда попасть деньги нужны. Есть у нас грамотные врачи, но в нашей стране, как и в любой профессии, нормальным людям денег нет. Все зарплаты и должности у родственников богатых. А они тупые.

Виталина----------

это такая большая глупость слушать фармацевтов..организм исключительно у всех разный..простуда..да...так же как и любой человек..понимает..а диагноз лечение..это только к специалисту..

Натка М_Мак

мне после неудачной операции, в которой напортачил хирург с высшей категорией, помогла обычная женщина - фармацевт, еще были моменты, так что... не горячились бы вы с выводами, тем более так категорично - "большая глупость", знали бы вы мои истории, связанные с медициной, не посмели бы так говорить

Виталина----------

горячилась..не посмели..это мое мнение..так как вы высказываете..так и я..просто вам повезло..я знаю..людей..кот..в могиле..от советов..фармацевтов

Io
Ioan

лучше к ветеринару!!!

Виталина----------

Лучше к Джавиду !он всех вылечит

Io
Ioan

)))На лугу росло множество цветов. Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!
Над поляной, над цветами, трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.
Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.
Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:
- Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалек

Элак Акелвов

А вы знаете сейчас в моду входит так называемая "альтернативная медицина" и соответственно по этой отрасли медицины открываются факультеты в мединститутах.

Натка М_Мак

Я не доживу до ее результатов))

Элак Акелвов

Да вы что, вам ещё жить минимум столько же! Кстати ваше яркое красивое милое лицо говорит о вашей долгой жизни!

Элак Акелвов

Алтернативная медицина это регулярный приём Бад-ов в соответствии с возрастом и анализами крови, всего организма. Но эти БАД-Ы должны быть весьма качественные растительного происхожднения и точной пропорции микроелементов, белков, витаминов и т.д.

Элак Акелвов

Простите, я вас замучал наверное, но есть причина -Вы очень красивая женщина!

Натка М_Мак

Не замучили) кстати, Тайцы, Вьетнамцы так поступают. Они предупреждают болезни, чтобы потом не лечить их. С детства и постоянно пьёт всякие БАДы, травы и тп

Элак Акелвов

Совершенно верно, а сейчас в США больше стали применять, и кстати качесиво их производства очень высокое.

Натка М_Мак

Ну, у нас это ещё не скоро привьётся

Владимир R*****

Пьяный мyжик звонит в двеpь. Емy откpывает жена. Он заходит, аккypатно
закpывает за собой двеpь, повоpачивается спиной к жене и говоpит:
- Мне на тpетий!

Владимир R*****

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
— Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну, и так далее... Сара ему отвечает:
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синаногу и говорит:
— Да-а-а-а... Вот за это нас русские и не любят...

Иван Козлов

Как видите он не бесплатный. У него есть корысть продать вам лекарство подороже а потому доверять его диагнозу я бы не стал.

Натка М_Мак

Телевизора наслушались? Я живу в небольшом городке, где все друг друга знают, у нас такого дерьма нет

Sasha Ivanov

Надо к больному месту сушеную жабу прикладывать и заговоренную воду пить. Заранее привыкать к грядущей медицине.

Натка М_Мак

Боюсь, что к этому и идём

Sasha Ivanov

😄

Юрий

Современная медицина стала ближе к человеку..скоро аптеки будут в каждом подъезде..на месте консьержа..))

Натка М_Мак

Да уж))

Юрий

)).Одну английскую деревню оставили вообще без мёд.помощи..медикаметозной..по прошествии 2 лет выяснилось,что люди в ней перестали болеть обычными популярными болезнями..я делаю вывод,что врач изначально есть в нашем теле с рождения..не надо только ему мешать..))

Натка М_Мак

Ну, в большинстве случаев, возможно, но на без исключений

Юрий

Да,конечно..абсолютизировать ничего нельзя в этой жизни..все правила не без исключений)

Talgat Abishev

Истину глаголишь!я давно у них консультируюсь...они грамотнее и эффективнее врачей некоторых.

Talgat Abishev

Истину глаголишь!я давно у них консультируюсь...они грамотнее и эффективнее врачей некоторых.

Николай Верниковский

точно. а терапевты- как каторжане. злые. говорят, что платят им мало. пишут непонятно что...

Натка М_Мак

Я от хирургии нашей пострадала(

Николай Верниковский

печально

Сергей Ющенко

Ага, и назначает обычно из того, что залежалось на прилавках по нормальной цене...

Натка М_Мак

Вы знаете, нет, все наоборот, может просто вы столкнулись с недобросовестным человеком

Сергей Ющенко

возможно

Сестрица Алёнушка

не знаю... У нас на сайт поликлиники заходишь и талон заказываешь и все доступны...

Натка М_Мак

Дело не в этом, дело в качестве услуг

Сестрица Алёнушка

Какое качество.... Чем лечитесь? Хорошо, ну продолжайте....

Ольга

Только порой даже не знает, бывает ли такое лекарство, на которое выписан рецепт.

Натка М_Мак

Видимо т из вровень обучение снизился в последние годы, впрочем, как и в других областях

Ольга

Если они вообще обучались! А то просто родственникам , хозяевам аптеки, помогают.

Евгений Пак

Что в принципе они не имеют права делать "...диагноз поставит, лечение назначит"...

Натка М_Мак

Есть моменты, когда они очень хорошо помогают, я не говорю о серьёзных диагнозах и тп

Евгений Пак

Не спорю. помогают...

Павел Леонов

я бы добавил он же и психолог и коммерсант,успокоит и втюхает,что по дороже☺️

Павел Леонов

там ещё ваш Вовка слыхал,Китаёзам землю задарить под видом аренды собрался

Натка М_Мак

Да, так и есть

Павел Леонов

у нас тоже мутят так

Натка М_Мак

Это где?

Павел Леонов

Казахстан

Илиян Цуцов

не совсем так....продаст те лекарства где у врача бизнес,а не те которые нужны

Натка М_Мак

Нет! Я живу в не

Натка М_Мак

В небольшом городе, где человек человеку ещё не волк и меня пару раз от души выручала женщина-фармацевт