Мира Донна

"Мы — нация, которая вырыла Панамский канал, одержала победу в двух мировых войнах, отправила человека на Луну, и поставила на колени коммунизм." Сказал Трамп. ))) Ладно с Луной - не проверить пока что, ладно с каналом, хотя там кажется Великобритания участвовала больше (но я не уверена), но вот какие войны они выиграли???))) Нет, не политика)), только история, только история... Р.С. коммунизм не на колени поставили, они его уничтожили)), хотя его и не было на практике)))

Ответы
Во
Водяной

Добавить могу, что Коммунизм, как идея, в "документах" пришла с Запада!
А Америка? Скажу!
А США – бандитская страна!
С ковбойских перестрелок начиналось всё.
Установив бандитские законы у себя
Экс-эмигранты превращают весь Мир в владение своё.

Однажды это начиналось так -
Отправили властители Европы пиратов и других уродов
По океанам и морям с войной,
Чтобы вершить судьбу других, да и своих народов.

Историю читая, начинаем понимать -
В любые времена и при любых правителях
Одни и те же средства хороши и для добра, и зла.
Вершится всё для всех, чтоб было много зрителей.

А начиналось всё с того,
Что по проторенной дороге,
Скрываясь от мракобесия властей в Европе
Народа много уносило ноги.

Веспуччи и Колумб не знали.
Как много будет про их походы иллюстраций.
И привело всё к уничтожению народов,
А в лучшем случае к созданию резерваций.

Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Владимир Лебедев

Всё правильно, кроме коммунизма. Они только а России коммунизм уничтожили. А по миру его ещё много. Но мы тоже не лыком шиты. У нас история древнее. Мы успели больше всего наделать. Спасли Европу от монголов, спасли мир от Наполеона, Гитлера. На обратной стороне Луны только наши названия, потому что мы первыми поверхность сфотографировали. На Луну наш автоматический корабль Луна-9 раньше американцев сел и на Землю вернулся. Только без людей. Венеру СССР исследовал лучше американцев. У них только карта лучше, а почва, атмосфера, температура, давление, вулканы, грозы наши аппараты лучше исследовали. Ледоколы и сечас наши лучшие в мире. Скважину в Земле 14 км никто не смог пробурить, кроме нас. И ещё много, много чего...

Модест Ромуальдович

Начну с конца,во первых коммунизм был в ссср так как социализм ,а он был построен в ссср это первая фаза коммунистического общества,во вторых коммунизм не уничтожен в китае лаосе кубе и вьетнаме у власти коммунисты,к тому же во всех странах мира есть коммунистисты и во многих таких как скажем Индия они очень влиятельны,дальше США выиграли хоолодную войну,войну с Ираком,с Югославией, множество войн в странах латинмкой америки,и африки где они помешали народным революциям,посадив свои режимы,США- мировой лидер нравится это кому то в россии или северной корее или нет и так будет еще лет 20-30 точно

Мира Донна

Все верно, за исключением коммунизма и выигранных войн. Как можно что-то выиграть, когда все перечисленные вами войны не велись, в принципе? холодную войну не сша выиграли, там победили процессы несколько иные.

Модест Ромуальдович

В перечисленных странах велись войны,военные действия в которых убивают людей это война,хоть обосритесь но это так.В холодной войне выиграли сша и нато,а не какие то там процессы,так как ссср перестал существовать и был разделен на оккупационные зоны подконтрольные победителя как и его союзники,и не видеть этого может только слепоглухонемой ну или полный идиот

Алексей Юрьев

Первую Мировую они очень помогли выиграть. Как только на фронт прибыли американцы,они сразу построили несколько железных дорог от портов к фронту и погнали войска и всё необходимое в невиданных французами и англичанами количествах и в невиданных темпах. А во Второй Мировой-вооружение Советского Союза до зубов и сверх того - в этом их немалая заслуга. Одна только машина Студебеккер, воспетая даже в частушках, чего стоит. И драка с Японией у них была, жестокая, и они её выиграли. Гордится им в принципе, есть чем.

Мира Донна

с Японией? Это когда они выиграли? В Маньчжурии советские войска с Японией воевали, Машина хорошая была, про нее и дедушка рассказывал, но опять за деньги а не даром))

Алексей Юрьев

Япония оккупировала всю Юго-Восточную Азию и почти все острова Тихого океана. Американцы их с каждого острова выбивали с боем с участием корабельной артиллерии, авиации и морской пехоты. Переломное сражение было у атолла Мидуэй. Американцы сумели уничтожить четыре японских авианосца, потеряв два своих. Знал я старенького американца-доктора, он мне рассказывал, как их часть обороняла Гудалканал. Это остров, блокирующий путь в Индийский океан. Там всё было, как у нас, только с поправкой на тропический климат с лихорадкой и на противника, который не отступал,, его можно было только уничтожить. Единственно, что война на островах такого количества людей, как у нас на суше, не требовала, и потери у них по сравнению с нашими, небольшие.

Мира Донна

бледно по сравнению с мировой войной. Но каждый может гордиться чем может)

Вадим Потёмкин

С последним (шонебыло)) – совершенно согласен! А уничтожали они не коммунизм, и не строй даже – а стратегического конкурента. Теперь про войны. Исход первой мировой частично определили и американские вливания, в частности, в банду пламенных революционеров бронштейновского крыла... А вторую, если верить версии Тарантино ("Бесславные ублюдки"), завершила компашка озверевших на фашизм американских евреев и нацист-предатель... Трамп – он тоже продукт голливудской засолки мозгов... (Как вариант))

Мира Донна

как вариант👍

Руслан Рахметов

Ну цирк то уехал, а тараканов не забрал, 1-ю и 2-ю они только бабками и парой армий поддержали, что они купили людей, которые воевали, это не их победа, а корпораций, они считают, что кто женщину кормит, тот ее и танцует, баксы сожрали все мозги, не оставив места для капельки разума; а коммунизм- это утопия, в которую хотелось верить всем, надо же было чем-то заменить религию; кстати войну может быть он имел ввиду холодную?.....

Мира Донна

вот раньше у них либо военный длок правил либо торгаши управляли, кто сейчас то рулит?

Руслан Рахметов

каждый за себя

Мира Донна

скорее на себя)

Мира Донна

и так тоже

Михаил Борисов

Кто ввязывается в драку последним, тот и самый герой. И в Первую и во Вторую Мировую янкесы приперлись в самый последний момент. Орут теперь, что без них не победили бы. Коммунизм они действительно победили. Расплодив предателей коммунизма типа Горбачева, Шеварнадзе, Яковлева и подпевал иже с ними , только рангом пожиже. Тут все верно

Алексей Малахов

Россия вырыла множество каналов. И рейхстаг брали тоже русские. Да и двигатели ракетные они до сих пор у русских покупают. Америка в прошлом веке развязала сотни войн и везде проиграла. Гаденькая нация потомки бандитов и вороватых бугалтеров, сбежавших из европы. Умеют только индейцам заражённые оспой одеяла продавать.

Ольга Белова

Согласна с Вами, был социализм, который до сих пор существует в нескольких странах, что подтверждает ошибочность его заявлений. Не говоря о том, что "нация" слишком сильное, но лживое заявление для американского народа, с учётом того, что в них нет единой крови.

Михаил Балашов ( Clay )

гражданскую, и революцию во франции 1848 года, на луне не были, про коммунизм молчу

Мира Донна

это то же не мировые войны. про коммунизм да это он маханул)))

Михаил Балашов ( Clay )

во вьетнаме, афганистане и ираке обосрались, с японцами тоже не красиво вышло, высадку в нормандии три года репетировали, классные вояки, нам не чета.

Наталия Максимова

Американцы - не нация вообще!... А народность объединенная общностью государственного языка. Страна сеющая всюду вражду на Земле! Создающая по всему миру войны чужими руками и как следствие - бедность. болезни и смерть...

Ол
Олег

Коммунизм не уничтожен,пока существует Китай,Лаос,Вьетнам,КНДР,Куба и коммунисты во всех странах мира,коммунизм существует и существовал в ссср и странах восточной европы ,первая его фаза - социализм ,но существовал

Мира Донна

мы то это знаем))), а он?

Ол
Олег

Он выдает желаемое за действительное

Мира Донна

выдает)

Валерий

ну Андерсами американцам не в первой работать он же не может сказать открыто что мы -американцы самая подлая и трусливая нация а в войнах участвуем как шакалы после сражений подбираем падаль

Вячеслав Серебряков

Если правда то мало кто знает что старая мечта прыгнуть на РОССИЮ у американцев не умерла так вот они приготовили ТРАМПлин ....но тайно прячут несколько букв что бы мы не догадались

Ян Удалый

Они бессовестные,безпринцыпные лжецы и руки у них по локоть в крови,но....делают они все это на благо своей страны и своих граждан и может быть по этому они " тупые" и жирные....

Мира Донна

не хватит, если долг не спишут, но его спишут - обнулят так сказать)

Ян Удалый

Это у нас все обнулят,а них новую придумают

Мира Донна

нас на ноль помножат)))

Ян Удалый

Очень даже может быть кстати!

Мира Донна

не, все тогда на бесконечность поделяться)

Павел Касьянов

А что Вы хотели, чтобы он сказал правду: мы развязали 100 войн, осуществили 50 госпереворотов, убили четырех своих президентов и кучу чужих, организовали 9/11, ИГИЛ и Аль-Каеду?

Мира Донна

ну примерно)))), хотя за гранью фантастики))

Павел Касьянов

И уничтожили сотни тысяч мирных японцев атомными бомбами, а теперь потихоньку сваливаем это на СССР, жгли вьетнамцев напалмом

Мира Донна

сваливают

Усук Борис

— В индийской культуре слон считается символом достатка. Поставьте себе на полку денежного слона, и у вас будет все хорошо . — А деньги? — А деньги нужно зарабатывать!

Мира Донна

верно, если работать есть возможность

Иван Иван

выиграли войну , с коренным населением Америки , в последствии загнав оставшихся в резервации . Теперь орущие на весь мир о какой то демократии 😱 😆 😆 😆

Наталья Герасимова

так о нас говорят и нас боятся а говорят то что и не было хотя 1 мировую мы не выиграли если вам известно ленин заключил постыдное соглашение с германией - это история

Мира Донна

они там все родственниками были).

Наталья Герасимова

мне это не известно ведь 1 мировую начинала царская россия нам эта война на хрен не нужна была и имела затяжной характер

Мира Донна

там в Сербии что-то было

Наталья Герасимова

не одно столетие в России не проходило без воин да и в мире не проходит -это прискорбно сами себя уничтожаем америкосов терпеть не могу как и сее с ними англичан поляков отдельно меркель ни до чего хорошего это не доведет

Мира Донна

зачем им все вот это надо? бесконечное враньеи прочие?) Что америка, что европа, их там облучают для разжижения мозгов? Очень похоже временами.(

Наталья Герасимова

зажрались люди и история их не учит им наверно приятно терять близких людей

Алексей Мммм

Послушать америкосов балаболов так они и весь мир от воин и инопланетного вторжения защетили надо же людям чего то придумывать о себе когда сказать по делу не чего

Ал
Алекс

во время их гражданской войны - возле берегов Америки баражировал российский флот с 40 000 армией на борту - что мы там делали? наверное их дерьмократию защищили)))