Когда наши бабушки учили нас мыть мясо перед тем, как начать его разделывать, они, естественно, хотели «как лучше». Правда, получилось «как всегда». Проблема в том, что все те бактерии, которые есть на сыром мясе, моментально смываются с водой и оседают на раковине и посуде. Эти бактерии не представляют угрозы, если они останутся на куске мяса (во время термической обработки они погибнут), а вот если попадут на руки, то могут вызвать пищевое отравление.
Аг
Агент
Ответы
Из
Изольда
Но мы же моем не от бактерий, а чтобы придать мясу аккуратный, презентабельный вид. Перебор, ЙЁОН.
Musk Therapy
А пыль смыть, возможно налипшие песчинки и волоски..
Аг
Агент
вы чё ..это самый вкус
Ил
Илария
А что раковину и посуду Ваша бабушка мыть не учила?
Георгий Меньков
Ни когда не мою свежее мясо, даже с базара.
Георгий Меньков
Люблю свежий пельменный фарш уже заправленный пробовать.
ОК
Ольга Конюхова
Так бабушки еще учили и руки мыть с мылом.
Марат
70% заболеваний от не соблюдения гигиены.
Pavel Arefyev
ужас! ужас! перехожу на редьку...
Аг
Агент
сурепку
Ан
Ангелина
Совершенно верные аргументы.
Ан
Ангелина
И яйцо куриное или перепелиное тоже не нужно подвергать обработке.
Марина Жидких
много слов
Аг
Агент
ужас...старость..только 4 мозг запоминает