Игорь Шейх

Два хороших качества человека - ДОБРОТА и СОСТРАДАНИЕ. Вы умеете их различать ?

Ответы
Да Я

Доброта - умение делать людям благо, приносить радость, помогать, защищать, исходя из критериев добра. Сострадание-(эмоцилнальное состояние) выражение своего состояния по поводу переживаний другого человека

Да Я

😊 ☕

Rusnac Anna

😘💟💕💒💐🎆

Ма
Марта

Доброта- это стремление человека делать добро другим, быть отзывчивым, а сострадание-это жалость и сочувствие к человеку когда он в беде и ему нужна помощь. Как то так. Если не так, то поправьте меня.

Игорь Шейх

Я понимаю примерно так же, но жалость- к состраданию немножко не подходит.

Ма
Марта

Но жалость мне казалось, что она и есть тоже сострадание. Наверно я ошибалась. Спасибо вам за поправку.

Ма
Марта

Спасибо.🤗

Людмила

Оба качества идут от альтруизма ..,и слава богу,...но быть добрым значительно легче,чем сострадать ибо доброта это воспитанное качество другими,а сострадание "выстрадано" самим

Антонина Дубченко

Милосердие – одно из лучших качеств человека. ... Несмотря на все трудности, инвалиды подают нам здоровым людям пример сострадания и мужества, милосердия и доброты.

Людмила

Сострадание - это когда реально чувствуешь боль другого. Доброта -это желание делать людям хорошее , приносить радость. По - моему это разные понятия.

Игорь Шейх

Да. Понятия разные, но очень близкие по ощущениям.

Людмила

но иногда не дружат друг с другом

Игорь Шейх

Почти любую теорию можно опровергнуть, и эту то же.

Людмила

согласна , тем более , когда теория касается человека

Людмила

спасибо

Наталья )))))

Доброта это духовно-нравственное качество личности,А сострадание форма выражения своего состояния по поводу переживаний другого человека

Анна Ромашко

Доброта идёт от души человека. Сострадание может тебе назойливо говорить об отношении к тебе.... Может проскочить и фальшь.

Та
Татьяна

Конечно.Это два разных качества,каждое из которых украшает человека,обладающего ими.Хотя и общее у этих качеств есть...

Ярина Полевая

Их различают только мудрые люди, а так я думаю, это составляющие букета положительных качеств чистых душой людей

Татьяна Зайцева

как часто ныне путают-доброту со слабостью....а сострадание и сочувствие за жалость....мой ответ-скорее да, могу...

Валентина Савось

А зачем их различать..? Это так мило,когда в человеке присутствует эта парочка так жизненно важных качеств.☕

Гульнар

Доброта - это качество характера, ей обладают многие. А сострадательность - эмоция, ей можно только научиться..

Гульнар

А что скажешь по авочке? Просто интересно))

Игорь Шейх

Я здесь не буду об этом.

Гульнар

Понимаю. Настаивать не имею права...

Игорь Шейх

👌Но мы вернемся к этой теме.Я должен немножко отлучиться. Работа. Минут на 30-40.

Гульнар

Ок

Алёна

сострадание-понимание и сочувствие....а доброта-скорее действие по отношению...к чему-либо или кому-либо...

Елена Ларина

Сострадание проявляется к страдающим (в широком смысле этого слова), а доброта = ко всем.

Тамара Равва

Умею......Доброта-это быть добрым,дарить добро.....сострадание-это сочувствие...жалеть

Наталия Доронцова

одно из другого, если вы добрые человек , то то можете и посочувствовать и помочь

Владимир Попов

Почему здесь столько умных людей ,я завсю жизнь столько не встричал

Эвелина

В принципе,да.это действительно разное,хотя имеет объединение.

Игорь Шейх

Це б то на =швидкій= ?

Эвелина

Абсолютно так

Игорь Шейх

Дякую за спілкування ! Дасть Бог зусирінемось. Але тільки не у =швидкій= )))

Эвелина

Навзаєм,і дай Бог тільки не у швидкій

Ирина Михайловна

Добрый человек разве не может сострадать?да по разному бывает

Наталья Бабичева

Доброта когда когда всем, сострадание к тем,кому сейчас плохо