Yra Kozlov

Во времена Иисуса паспортов не было откуда такое убеждение что ему было 33года. А Иосиф старше Марии?

Ответы
Дмитрий Егоренков

паспорта были уже тогда правда не у всех иосиф старше а вот на счет возраста сложно ответить и предложу инфу для размышления царь ирод тот который якобы приказал убить младенцев в вифлиеме реально существовал но умер согласно археологам и историкам примерно в 5-4 году до н.э то есть за 5 или 4 года до рождения христа кстати существование христа историки подтвердить не могут до сих пор

Лариса

То-есть, если бы у вас сейчас не было паспорта, то вы бы без понятия, сколько вам лет? А если вы помните, что вам 30, а в паспорте написано 50 ?

Yra Kozlov

разные люди находятся в разных социальных условиях. и это не удивительно если некоторые без паспорта не помнят сколько им лет. Поинтересуйтесь у долгожителей которые не знают точно даже дату своего рождения

Лариса

Мне зачем? Долгожителей пять человек. Иисус не долгожитель.

Алексей Неважно

А это не главный вопрос😂 вопрос вообще об этой темной истории, есть огромные сомнения что она вообще была.

Светлана Войцеховская

Да разве важно,сколько ему было лет? Важно лишь то,что Он говорил,к чему призывал народ......

Yra Kozlov

так и я говорю возраст не помеха браку важнее любовь

Ма
Майра

возраст важен

Yra Kozlov

для секса и оргий возраст важен конечно но не для семейной жизни

Ма
Майра

Для семейной как раз имеет а для секса и оргий нет

Вл
Владимир.

ПЕРЕПИСИ БЫЛИ РЕГУЛЯРНЫЕ. ОНИ И ЕХАЛИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, В ПУТИ МАРИЯ И РОДИЛА.

V-Враг Незалёжности - Z

Написать можно что угодно.Вы лучше спросите у попов где был Иесус до 33 лет?

Ре
Регина

Откуда такая осведомленность по поводу паспортов?Вы там были?

Yra Kozlov

в муузее был

Ре
Регина

Это веский аргумент

Yra Kozlov

мы же с вами серьезные люди

Ре
Регина

Не знала об этом)

Yra Kozlov

повнимательней пожалуйста

Ре
Регина

)

Solomon Gruzmarg

Были. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. ☝️😀

Yra Kozlov

значит до изобретения бумаги людей небыло кроме букашек

Solomon Gruzmarg

Как раз письменость уже существовала, за дооолго до Исуса. А вот с чего взяли возраст Исуса?

Никита Козлов 78Rus

Паспортов не было, были другие документы, но счёт годам вели.

Yra Kozlov

вели конечно как и сейчас ведут по атомным часам .но не у всех же они есть

Никита Козлов 78Rus

Счёт вели по другим "часам" и довольно точно.

Yra Kozlov

вот я и говорю .но не у всех же они были

Никита Козлов 78Rus

Те "часы", о которых я пишу, были почти у всех, кто занимался земледелием и не только.

Yra Kozlov

ну да конечно на кожанном ремешке на запястье

Никита Козлов 78Rus

В те годы, когда жил Иисус уже были часы и солнечные и разные механические и водяные часы. Не у каждого дома. Но время измерять люди научились задолго до рождения Христа. И довольно точно.

Людмила Кржисецкая

у вас конечно других проблем нет, как склонять имя Господа

Yra Kozlov

каюсь каюсь

Гр
Григорий

Это исходит из сказки .Хотите верьте , хотите нет !

Yra Kozlov

все мы из сказки

Гр
Григорий

Я ощупал себя . Нет , я не из сказки 😁

Yra Kozlov

мысли твои constant в сказке щупарь

Гр
Григорий

Хотите верьте , хотите нет !👌😎

Граф Пупыркин

Иосиф это тот загадочный муж-плотник-пьяница?

Yra Kozlov

все дело в нем

Граф Пупыркин

Да мутный персонаж

Yra Kozlov

ведь он все знал и молчал

Граф Пупыркин

И главное цельной жену сохранил для святогу Духу

Yra Kozlov

документов по этому поводу нет

Граф Пупыркин

Только в в сказках упоминается что НЕ ПОРОЧНАЯ дева Мария странно при муже она не тронутая

Yra Kozlov

медецинских книг с тех пор не сохраниорсь

Видмет Лапатыч Бизульо

Такого убеждения нет и никогда не было.

Алексей Малахов

Были метрики в церковных книгах.

Владимир Забродин

А ты уверен что сам Иисус был?

Владимир Забродин

А ты сам то там был? и что увидел что тебя так впечатлило?

Yra Kozlov

да хотя бы сошествие святого огня на пасху

Владимир Забродин

Да уж. Отсталый ты человек. давно уже всем известно как это делается. но опять же непонятно какое отношение это имеет к богу?

Yra Kozlov

Отсталый ты человек.ты еще обртишься к нему .вот тогда и задашь себе этот вопрос

Владимир Забродин

С какого перепуга мне понадобится вдруг бог евреев?

Ольга

но счёт то вёлся дням и годам.

Галина Д

Так велись в ту пору летописи

На
Наблюдатель

там бабы считали чётко

Еп
Епифания

По другой версии - 31

Еп
Епифания

Ссылочку можно на Евангелия?

Yra Kozlov

в турции нашли еще один Евангель которому 1500лет. наберите в поиске

Еп
Епифания

Не сочиняйте

Yra Kozlov

Евангелие от Варнавы

Еп
Епифания

По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения

Александр Мамедов

Да это все легенды!