Кс
Ксения

Сухой лед легко доступен и открыто продается, а ещё очень опасен для жизни! Не знания тех. безопасности и его применения приводит к смерти...

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я когда то возил сжиженную углекислоту, и при выгрузке прикола ради , набирал килограмм, другой, сухого льда. Если поместить его небольшое количество в пластиковую полторашку, на треть заполненную водой, и закрыть пробкой отнеся её на безопасное расстояние, то через пару минут , эту полторашку разорвёт в мелкие хлопья, со звуком равным выстрелу среднекалиберного артиллерийского орудия. Если же налить полную ёмкость, и забросить совсем небольшой кусочек льда, постоянно взбалтывая и не позволяя полторашке чрезмерно раздуваться, то получается очень холодная газировка.

Михаил Митяев

изучайте тех. безопасность, веществ опасных для жизни очень много..., если маленький кусочек сухого льда закупорить в бутылке с водой и взбалтывать, то он растворится и получится газированная вода... а мы её пьём и никто от такой воды не умер

Виталий

так рассуждать все в принципе опасно))), как и с другими вещами, так и сухим льдом достаточно соблюдать элементарные меры безопасности))) А то знаете и от большого выпитого количества воды можно умереть, что теперь не пить воду)))

Кс
Ксения

не пить

Виталий

вот вот)) совсем не пить не получится)

Кс
Ксения

надо очень сильно постараться

Виталий

вот не есть еще можно постараться какой то продолжительный период), у меня получилось месяц так), но не пить, это в какое состояние надо войти, чтобы аж так)))

Кс
Ксения

реанимационное

Ва
Валерий

Надо в школе было на уроки ходить. В таком случае, вы в курсе что при использовании углекислотного огнетушителя можно обморозить руки? Я так думаю что нет. Нужно развиваться, а для этого нужно больше читать.

Катерина Горностаева

Кирпичи тоже доступны и ими можно убить. Я уже молчу о ножах, дрелях и бензопилах. Идиоты умирают не потому, что мир небезопасен, а потому, что они идиоты. Пусть даже и с красными дипломами.

Виктор Мунякин

Ну так учите химию в школе и включайте мозги, если они есть. А "сухой лёд" абсолютно безопасен, т.к. это всего лишь переохлаждённый углекислый газ, который мы употребляем с газировкой

Борис Лысенко

Увы. А еще хочу сказать следующее... Те, кто сдавал химию - знаю, что такое сухой лед и что происходит , если его кинуть в воду. А вот те, кто сдавал ЕГЭ, увы... такого не представляют... (((((

Константин Михайлов

Не незнание а не умения читать что написано на коробке и как правильно нужно использовать то что есть,....тот же газ в плите,салюты.Беспечность и тупость она не исправима.

Владимир Малышкин

Отравится или получить повреждения можно отчего угодно так что надо читать внимательно инструкции жизнь полна опасностей береги себя 😊😌😉

Игорь Проничев

Человеческая глупость самое страшное явление, будьте осторожны она приводит к смерти чаще и больше чем оружие массового порождения.

Игорь Проничев

Человеческая глупость самое страшное явление, будьте осторожны она приводит к смерти чаще и больше чем оружие массового порожения.

Егор Кузнецов

Автомобили тоже легко доступны и везде продаются и не знание дорожных правил и их игнорирования тоже приводит к смерти и травмам.

Михаил Мизеров

Дуракам и электричеством пользоваться не рекомендуется.... Сухой лёд достать все таки труднее, чем электроразряд получить....

Илья Следопыт

Не только сухой лёд, металлический натрий в шариках тоже. Кинь его в воду - будет хороший буууум, только успевай отскакивать.

Евгений Платонов

Это конечно естествено но для тех людей которые не знают или не научили в щколе их а так он отличный этот лед

Стас Васильев

водка, лекарство, кухонный нож, открытое окно в многоэтажке, электричество и т.д. С дури можно всё сломать.

Александр Максимов

Электрический ток и газ тоже опасен, однако продаётся и продающие не испытывают угрызений совести!!! Зря?

Св
Светлана_Светлана

Пока с этими блогерами скандал не приключился никто и не подозревал что надо сухой лёд брать в баню.

Инна Приходько

Видела сегодня "празднование" дня рождения блогерши с этим льдом.. нелепая смерть мягко сказано

Кс
Ксения

Народ за хайпом шёл но увы что-то не так пошло..

Инна Приходько

Бедолаги

Кс
Ксения

любителей экспериментов всегда ждет не известность..

Инна Приходько

Точно..

Кс
Ксения

а детях не подумали..

Qqqq Qqqqq

и не говорите, а еще сахар продают, соль, перец в ассортименте, а масло растительное вообще

Кс
Ксения

неужели так зашло мой сарказм)

Qqqq Qqqqq

ну конечно, еще пытаются обуть по полной организацию продавца сухого льда