Оксана Алферова

"Мы видим вещи не такими какие они есть, а такими, какими мы есть". Анасис Нин. Понятия не имею, кто этот человек, но я согласна с ним)

Ответы
Беггер Ликий

не с ним, а с нею, это уникальная и странная писательница, которую ещё иногда называют порнографичной, но она просто чувства свои описывала, и приключения, и стремления, поиски...
с Генри Миллером дружила, помогла ему во многом, особенно в тот период, когда его книги были под запретом...
Его потом признали в Америке, книги стали печатать.
"Тропик рака" читали? Это Генри Миллер. Меня эта книга вгоняла в депрессию. Настоящая американская действительность, а не рекламный глянец и даже не белозубый Голливуд.
А "Мелкие пташки"? Это Анаис Нин... У Анаис совсем другое настроение литературы... Она скучает, да, как Маргарита,и отправляется на поиски тонких приключений. Депрессивного ощущения не возникает... Есть некоторая таинственность, ночной блюз, площадки, чернокожий джазмен говорит интересные вещи, грубовато отшивает Анаис, выговаривает ей, что её интерес к его расе похож на интерес животный, и больше ничего...
Уходите отсюда...
И ещё Ежи Косински... его "Раскрашенная птица"... Или "Свидание вслепую"...
Отвратительные вещи...
Но не отвратительнее, чем сама жизнь...
Я же сиквел "Свидания вслепую" решил написать.
Чтобы как бы в пику Ежи Косински...
Но это просто мальчишеские желания, как переписывать приключенческие романы в детстве...

Анатолий Серёга

Анаи́с Нин (фр. Anaïs Nin, полное имя — Анхела Анаис Хуана Антолина Роса Эдельмира Нин-и-Кульмель, исп. Angela Anais Juana Antolina Rosa Edelmira Nin y Culmell; 21 февраля 1903, Нёйи-сюр-Сен, Франция — 14 января 1977, Лос-Анджелес, США) — французская писательница, критик. Есть еще один Анасис, который после президента США Дж. Кенеди трахал его жену Жаклин...

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Оксана Алферова

Ум-нич-ка! Плюсик в карму

Евгений Антонюк

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это вaше. Моё — это то, что я вижу в вaс." Эрих Мaрия Ремaрк

Оксана Алферова

С классиком сложно спорить

Евгений Антонюк

Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают. Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.

Подрыв Устоев

Субъективный идеализм. В реальности особь с таким видением "вещей" не дожила бы и до 3-х лет.

Aлександр Кузьмин

Любая вещь смотрится в динамике . На мгновенном срезе - я с вами согласен .

Гудвин

Так же мы и о себе гораздо лучшего мнения,чем есть на самом деле.)

Виктор Николаев

Я тебе приведу сотню таких афоризмов. Своих собственных.

Оксана Алферова

Вот и отлично. Делитесь

Виктор Николаев

Они у меня не всегда приличные.
*
Неси свой крест и чашу пей до дна,
Судьбу свою не осуждай напрасно,
Ведь наша жизнь сюрпризами полна,
И потому, наверное, прекрасна.

*
Живет мудрец, живет дурак,
Живет подлец на белом свете.
Угодно Богу видно так,
Ему нужны и те и эти.

*
Она идет величественно, не спеша,
Торжественно, инстинкту повинуясь,
Ведь у неё под сердцем новая душа.
Я будущею мамою любуюсь!

*
Живи шутя и пей вино,
Но только не безмерно.
Иначе от вина в говно
Ты перейдешь закономерно.

*
Да! Несомненно, наша водка хороша!
Но только вот моя душа ее не принимает,
Но друг мне снова рюмку наливает,
А что душа? Подвинется душа.

*
Что водка – зло, общеизвестно,
Но без нее не интересно.

*
О, мой народ! О, времена! О, нравы!
История России словно дым …
Царь Николай при жизни слыл “кровавым”,
А после смерти его сделали святым.

*
Жить с совестью в ладу –
достойное занятие,
Да только совесть, к сожалению,
абстрактное понятие.

*
Своя рубашка ближе к телу,
А на соседа наплевать,
Как он живет не наше дело.
Пусть даже его будут убивать.

*
Не доводит тело до конца.

*
В хорошем хоре голоса все хороши.
Чуть лучше кто поет, кто чуть похуже,
Но я скажу вам, братцы, от души,
Оригинальный голос в хоре никому не нужен.

*
Кина не будет, Кинах в премьеры ушел.

*
Причиною любой семейной драмы,
Как утверждают злые языки,
Являются, как правило, чужие дамы
И разумеется чужие мужики.

*
Тех не люблю, меж нами мужиками,
Хотя вполне могу я их понять,
Кто говорит: “Мы были рысаками!”
Сегодня важно мерином не стать.

*
Остаюсь я всю жизнь в неведение
Все стараюсь услышать ответ.
Ведь есть женщины легкого поведения,
Но, а разве тяжелого нет.

Ал
Александр

то есть не фашисты плохие. их просто так евреи видят...

Оксана Алферова

У фашиста свое видение добра, а у еврея свое. Да, именно так

Ал
Александр

ужас!

Алекс Венцель

Каждый видит мир сквозь призму своих знаний...

Григ Лавриков

Думаю, что такими, какими хотим их видеть.

Эва

Это женщина , интересная писательница ))

Artem Platinym

Если я пишу с ошибками что вы видите?

Оксана Алферова

Вчитываюсь в смысл

Artem Platinym

Благодарю самый приятный ответ за сегодня)

Оксана Алферова

Артем, мы все очень разные. Не идеальные. Если хочешь услышать собеседника - ты его услышишь, если нет - ты найдешь тысячу и один повод, чтобы этого не сделать

Artem Platinym

Полностью согласен и солидарен с вами!

Владимир Чигарев

Насколько нам позволяют наши глаза.

Vadim Denisevich

Что заслужили то и получили! 🤣

Сам Андерс'н

Нин видимо был гуманитарием

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Оксана Алферова

Не грузите себе мозг, не добавляйте тяжести на сердце

С. В.

В итоге ничего не видим

Nikola Mahkov

-праходный миллионер!--

Гарри Трубников

Такими как нам удобно!