Cветлана Слоина

Если канализация из моей квартиры идёт к соседке и там течёт, кто должен её менять?

Ответы
Николай

Читайте договор. Если коммуникации являются коллективной собственностью то всем миром. Если тому у кого они находятся то сами понимаете. Если это ваша труба идет через других жильцов то я бы на их месте лишил вас канализации на законных основаниях ))))

Лариса Демидова

меняет тот, от кого книзу идёт труба. всё что надо тобой- проблема соседа сверху. представь ты на самом верзнем этаже- ты пользуешь стоякПОД своим этажом- ты и чинишь

Исмаил Аликариев

это касается не мусльмане. Слабый нервнам не смотреть. Будьте мудрее и не говорите глупости

А.
Александр .

обычно трубу меняют и сверху и снизу .. над Вами и подвашей квартирой ... три хозяинга должны сложиться...

Владимир Панферов

Управляющая компания если дом многоэтажный, А если течет в доме соседей - то это их проблема.

Ольга

Смотря какая труба протекает. Если общий стояк - то УК, а если в квартире - то собственник

Владимир Панферов

Тан она и говорит, что течет все в квартире соседей т.е. общий стоякПропустить.

Ольга

смотреть надо

Владимир Панферов

Конечно.

Владимир

Если течет вне квартиры а в стене то есть если пропукает общая труба то должен ЖКХ

Кр
Краснодарский

Выше вас тоже есть люди у которых течет , у кого прохудилось тот и банкует

Cветлана Слоина

А у нас двухэтажка

Александр

Ну если у вас есть совесть то тогда вы должны устранить теч (сантехник)

Александр

Я испытал это на себе,он работает но с удвоенной силой летит назад,я два года обманывал людей и теперь не могу разгребсти уже 17ть лет. Вот и думайте есть ли бумеранг или нету

Cветлана Слоина

Мой первый муж издевался и бил меня, я с ним развелась и вышла замуж второй раз. Во втором браке все хорошо, но спустя 5лет муж заболел раком. Что же в результате, я опять за что-то наказана

Александр

Да я так не думаю, у каждого человека свой крест и своя судьба. Мы можем разгребать грехи и за родителей тоже,вы не знали об этом?

Cветлана Слоина

Да знаю, просто обидно до ужаса

Александр

Ну мы не в силах этого изменить к сожалению

Игорь Фока

ЕСЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ СОСЕДИ И ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ - ТО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ.

Baha Arif

Постараться вызвать сантехника из ЖКХ и сообща решить эту проблему

Лариса

Если менять, то весь стояк. За счёт всех . Так проще и дешевле.

Котэда

не скажи.... зачем ты так... написали заяву- починили....

Лариса

Деньги списали?

Котэда

естественно. Услуга ведь оказана! Ты ж не работаешь бесплатно!

Лариса

Не работаю. Чеки сохраните. Лет через 30 понадобятся вдруг...

Котэда

))))

Граф Пупыркин

У нас ЖЭУ собираются всё лето за счет вложений за кап ремонт

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КАНАЛИЗАЦИЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?)) ЕСЛИ ДА - ТО СОСЕДКА😁

Октам

Соседка потаму как у нее течет а если течет с твоей то ты

В Ск

Конечно соседка...но лучше что бы это сделал ты.для нее

Валерий

Ваша заканчивается у стены, дальше её головняк.

Валерик

А У моей соседки када течёт то у меня капает...:-?

Валерий

соседка ведь протечка образовалась у нее

Valera Vavin

соседка и должна!! У вас-то всё в порядке!!

Том

Где течет, там и чинят. А общую меняют все