Любовь Мацарская

"Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа…Улыбайтесь…"Интересно на сколько же мы умны или глупы?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
«Алиса в Стране Чудес» (1865)
Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Драма Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Boris Skopenkov

Ну, а если переформулировать...? Умное лицо, это видимое проявление ума...Как Вам такое? И не уверен, что глупости совершались именно с умным выражен. лица...А второй вопрос предполагает, пожалуй, такой ответ: умны...средственно....

Людмила (Мила)

Ой, я всю жизнь была очень серьёзная, к жизни, к обязанностям относилась очень серьёзно. И это, наверное, мне вредило. В 50 лет я решила поменяться. Не так, чтобы очень, но к жизни стала относиться попроще. И ведь полегчало.

Любовь Мацарская

Молодец,правильно сделали,всю жизнь себя держим в рамкам приличия,можно теперь и расслабиться

Людмила (Мила)

Ага. 😄🎆

Ал
Алик

Карнеги научил пиндосов улыбаться везде и всюду, это показуха не отображает характер человека при общении, это не приятно очень смотреть на улыбку не к месту...!!! 👏👏👏

Любовь Мацарская

Вы правы!Улыбка должна быть искренней,от души,а не дежурной миной

Ал
Алик

Согласен, Любочка, с тобой...!!! 🌹 🌹 🌹

Ал
Александр

Мы настолько умны на сколько глупы окружающие и так же глупы на сколько они умны. Все зависит от того кем мы хотели бы быть в данный момент!

Сергей Лошкарев

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 А у нас в дурке то все умные улыбаются Только вот доктор постоянно мрачно серьёзный. 🤣🤣🤣🤣

Вик Тор

Это стороны одной и той же медали. Как повернешь или повернется, в зависимости от обстоятельств, так и будет!😒😂😛💐

Любовь Мацарская

👍👍👍 Вы верно это подметили,в чем то мы можем блистать умом,а в другом повести себя очень глупо...Приятно,что вы так думаете,ведь ни кто не сможет провести грань между тем и другим.Мы такие,какие есть...🤝👋

Вик Тор

👍🌹😛💐

Александр Михайленко

Гениальный фильм с гениальными исполнителями. Возводить в ранг философского учения не стоит. Всё же это кино. Как ни крути

Любовь Мацарская

Согласна,не все крылатые фразы приживаются в жизни

Эва

Точно , я одному улыбнулась так он в обморок упал . Я сторожем подрабатываю , как улыбнусь собаки поджав хвосты убегают .

Любовь Мацарская

Тю,брешут зеркала,а ты воще красотка!Собаку надо пристрелить))))

Эва

Та не мине хорошо платют , и с мужиками нет проблем улыбнуласть и всё он мой . Кричит делай что хош только не улыбайся , ну я и ...... делаю .В мине на зубах одет муляж как открою рот икла раз и торчком изо рта торчат . Пока он в себя приходит я их в карман прячу ))

Любовь Мацарская

Поменьше рот подруга разевай,ведь это ж рот поди,а не сарай...))))

Эва

Та не я того приоткрою , а они сами вылазят , а всех глаза тоже из орбит выскакивают

Любовь Мацарская

Вот блин засада вдруг откуда не возьмись,купи ВИНИРЫ ....и веселись...)))))))))))

Эва

Так и сделаю 👍😌👋

Anatolij Dridzo

Улыбайтесь, и жить будет легче, ибо окружающие примут за дурака (дуру). "А у на с покон веков нет суда на дураков."

Любовь Мацарская

👍👍👍👌Замечательный ответ!

Колючка-Это Я)))

Улыбаться тоже нужно в меру,а то сойдешь за идиота))) Хотя эту сцену из "Тот самый Мюнхгаузен" обожаю

Любовь Мацарская

https://yandex.ru/collections/card/5d84a9606a257c7b9e0be4b9/

Любовь Мацарская

💐Спасибо за прекрасный ответ!!!Янковский-красавчик!

Колючка-Это Я)))

Марк Захаров тоже ))режиссура супер!

Любовь Мацарская

Да-мэтр!Жаль ушел уже...

Колючка-Это Я)))

Уходят люди-эпохи😢а приходят Феди Бондарчуки и Гоши Куценко

Любовь Мацарская

Вы правы👌🤝💐

Константин Раду / Ра-Ду

...если ещё и Честно, Искренне и Ответственно подойти к этому вопросу, то картина удручающая.

Любовь Мацарская

Согласна и болезнь прогрессирует,как сказал бы врач...

Константин Раду / Ра-Ду

...Любовь, давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу.
//Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывал...давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу.
ом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Любовь Мацарская

Попробую,вот только друзей остается все меньше...((

Константин Раду / Ра-Ду

...наше окружение- это зеркало нашей души.

Любовь Мацарская

Не всегда,родственников говорят не выбирают,а приходится общаться с ними,но не со всеми хочется это делать...

Константин Раду / Ра-Ду

...а ты позволь себе любимой поменяться к лучшему. Тогда и некоторые родственники к тебе начнут подтягиваться.

Любовь Мацарская

Вот не надо меня учить жизни,я вас могу поучить,тем более вы меня не знаете и добро мое не меряйте,его хватает на всех,а подлецов к себе не собираюсь подтягивать

Велимир Михич

Улыбаюсь всё реже... Хотя бы раз (!) жареная утка выпала из в каминной трубы..😞

Любовь Мацарская

Жареная утка, как раз кстати на Рождество...и улыбайтесь чаще,ведь хорошее настроение,залог нашего здоровья!!!👍👍👍Спасибо за ответ...

Пётр Ермаков

Улыбайтесь... и сохраняйте неумное лицо... Насколько умны или глупы - покажут дела...

Фердыщенко.

Когда я улыбаюсь.. меня почему-то воспринимает как за шута.. далее как за дурака

Любовь Мацарская

Улыбайтесь скромнее ...))

Шагарьян Хайретдинов

это только Вы можете оценить. Я же о себе скажу только, что я - самый скромный!

Владимир Свердлик

У господ не может быть лица,у них рожи!))) И улыбка к их мордам не к Лицу))))

Геннадий Костарев

Будущее наше воплощение - покажет! Каждому воздастся по его посевам.

Андрей Владимирович

Улыбайтесь, господа…Улыбайтесь… Это всех раздражает!🥴

Любовь Мацарская

А меня наоборот радует искренняя улыбка,а недовольные и унылые лица совсем не радуют

Андрей Владимирович

Меня тоже радует, я сам люблю улыбаться. Это я про мнение большинства сказал...😢

Любовь Мацарская

Благодарю

Фархад Исмаилов

😁😅😂🤣🙃👍🌹🌷🌺🌸🌻

Фархад Исмаилов

У нас дождь моросит, хотя не холодно, + 10

Любовь Мацарская

-8 солнечно

Фархад Исмаилов

У нас так было три дня подряд....