Алексей Смирнов

Сегодня мне пришла в голову мысль)))Человек не чувствует себя одиноким,только когда рядом тот (те), кто ему действительно нужен...Может здесь мы все просто спасаемся от ощущения одиночества, создавая или ища образы "нужных" нам людей?)

Ответы
Ирина Мяльтон

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

Юлия

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Наталия Соловьева

"Сегодня мне пришла в голову мысль)))Человек не чувствует себя одиноким,только когда рядом тот (те), кто ему действительно нужен...Может здесь мы все просто спасаемся от ощущения одиночества, создавая или ища образы "нужных" нам людей?)" obsuzhday.com/q/98667246 Поскольку "нужность" в другом человеке у любого человека меняется довольно часто, и очень индивидуальна, то не столько одиночество, а у некоторых менее корыстных найти "нужного" себе человека больше природное любопытство заставляет легко, виртуально то-есть, общаться.

( * ; *)Татьяна Наумова

когда человек занят -хоть чем то. он не будет чувствовать одиночества...
одиночество в голове у каждого- скучно-включается одиночество,
болен и ни кого рядом- включается одиночество,
даже если человек живет ОДИН-он не почувствует одиночества только по причине того. что он живет один...
вывод- одиночество -​социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное положительных эмоциональных связей , эмоций...

Алексей Смирнов

А Вы здесь почему?

( * ; *)Татьяна Наумова

не из-за одиночества... у меня все хорошо... я здесь с друзьями....

Алексей Смирнов

С тем кто вам нужен?) Но здесь же,а не в реале...

( * ; *)Татьяна Наумова

не со всеми можно встретиться в реале..

Валентина Барташевич

Человек и человечество вступили в эру одиночества. Гляньте на улицы -и вы не увидите детей, играющих в прятки, в классики и др., людей среднего возраста, которые просто собирались пели песни, танцевали под баян или гармошку. Где и куда исчезли понятия семья и наш род? Нету! Даже родные братья и сёстры не всегда "нужные" люди, а уж двоюродные и др. родственники. Очень не простая и глобальная проблема.

Елена Худорожко

Да мы просто общаемся, иногда очень смешно бывает. Мною был задан простой такой вопрос. Есть ли жизнь на Марсе, ну честное слово я давно так не смеялась. когда группа наших собутыльников, сказала, что они там часто бывают и вот последний раз застряли и не могли выбраться. И про гумманитарную помощь от России, что она уже там, просто общение. Люди у нас чудесные

Сами Мы Не Местные..

Да...именно так. Чудесный мир иллюзий. Но ведь вот в чем разгадка- мозгу нашему все равно от чего мы получаем наслаждение, радость, реал это, вирт. Сигналы идут прямиком туда и моментально выделяется огромное количество эндорфинов- гормонов счастья. Так что получается? Мир иллюзорный, а чувства настоящие.....

Алексей Смирнов

Главное чтобы не иллюзорные чувства при настоящем мире)))

Сами Мы Не Местные..

Безусловно!

Андрей Демченко

вполне вероятно!!! В интернете можешь запилить пост о том или ином человеке, познакомиться или просто постебаться над кам-то или чем-то будучи уверенным что тебе-то точно ничего за это не будет, так как все общения происходят под никами и фейковыми фотками))) В большинстве случаев)))

Ве
Вера

хотела согласится .... но не могу ....я здесь такая же как в реальности .. патологически честна .... это самый большой недостаток , который мешает жить .... вернее мешал , сейчас я уже не стремлюсь к кому-то приспособиться ...я такая как есть , и ломать себя нет смысла ,

Алексей Смирнов

Ох....Вам бы теперь к себе самой приспособиться)))))Куда уж к другим?)

Ве
Вера

нормально .... иногда ссорюсь с собой , мирюсь , в каждом человеке живёт второе Я .... моё меня слишком в жестких руковицах держит .... привыкла .... но начала замечать что стала разговаривать с собой в слух ....потому и стала посещать этот сайт .... поняла , что я такая не одна .....

Алексей Смирнов

Это и называется одиночество)

Ве
Вера

одиночество тоже имеет разные виды ... когда тот кто дорог слишком далеко и ты воешь от тоски на луну ...когда понимаешь что дети выросли и пора отпустить их из под своей опеки .... и когда из морга забрать некому ...

Дед Пихто

Совершенно верно.Образы.К тому же мы порой сами наделяем эти образы совершенно не знакомых людей качествами,которые сами бы хотели в них видеть.Алексей,Вы молодец,что такие вопросы задаете.Это заставляет людей задуматься о себе-зачем я тут?Чего мне в жизни не хватает? Что не так?

Анна Сова

если психолог, должны поведенческие отношение в разных возрастных группах...

Дед Пихто

Раиса,не привередничайте! У нас прекрасная молодежь! Каждый читает и видит что-то свое.Даже независимо от возраста.

Анна Сова

правильно и я так думаю, это их время и они стараются найти свое место....

Дед Пихто

Да.Вы знаете,я рад за них.Повторюсь,у нас прекрасное поколение растет.Тьфу-тьфу.....

Анна Сова

А я устала по жизни от толпы, в которой приходилось жить и работать, и очень дорожу одиночеством- скорее свободой, а когда хочу, встречаюсь с друзьями, лечу к родным или на курорт..И поскольку я живу одна, мои подруги мне звонят или пишут, проверяют, нет ли проблем...

Любовь Бякова

Я с Вами согласна, к сожалению! Именно от одиночества и от всякого рода проблем сидишь в "компе". Я в основном сижу в играх про сельхоз- работы, пока зима, так отвлекаюсь, от разных мыслей. Был бы мужчина рядом, то сидеть бы здесь не когда было.

Татьяна

Тут есть люди,общение с которыми приносит удовольствие....которые дарят позитив и поднимают настроение...я знаю,они увидят этот комментарий- потому.....Саша,Мяу,Мишка и Айгерим я вас обожаю. Спасибо,что вы у меня есть. Вы классные ребята!!!!

Эл
Эля

Скорее всего так и есть. Это некоя отдушина. Сейчас очень много одиноких людей не зависимо от возраста и статуса. Люди разучились любить. И находясь в толпе люди ещё более одиноки... Страшная действительность нашего времени.

Алексей Смирнов

Люди разучились верить...Как у Высоцкого в песне:"Двери настежь у вас,а душа взаперти..."Человек должен иметь возможность,раскрыться перед кем-то...А перед кем?Священники,психологи...сплошная коммерция...Страшно пускать кого-то в душу,но зачастую элементарно выговориться нужно...

Эл
Эля

Не перед всяким душу откроешь. Перед близкими вообще это противопоказано, настанет момент и все это будет использовано против тебя. Близкие люди не должны знать твои слабые места!! Остаётся воспользоваться вариантом "попутчик" когда ты оказался с человеком случайно в пути и больше его не увидишь... Как вариант.

Алексей Смирнов

Есть еще вариант "священник", схоже с вариантом попутчика, но немного более усложнено...Я сам язычник, но исповедь как таковую поддерживаю, если священник действительно достойный человек...Все таки проговорить вслух а не просто написать, это важно прежде всего для самого себя

Лилия Егорова

Подумайте и ответьте - сами. Может голова ответит на этот вопрос. А почему, вообще, тут задают такую ..... Хуже детей - честное слово. Заняться нечем что ли? Приходите к нам - загрузим, да карман свой пополните необходимым.

Анастасия Балясникова

Интернет это скопление одиночества.... Фотошоп иллюзия для уродов.... Одинокие уродцы сидящие в интернете которые чувствуют себя красивыми и нужными пялясь в монитор, а не сжимая в объЯтиях реального человека

Tanusha S

Человек не чувствует себя одиноким когда
самодостаточен. Душевные раны свои не людьми затыкать надо, а лечить и избавляться от них. Учиться прощать, любить, принимать и Итд.. Тяжело в учении , легко в бою ))

Ал
Александр

так-то да. а на работе мы создаем иллюзию работы, создавая образы сеты. А в пивной мы тоже спасаемся от одиночества. Сходи туда и расскажи им об этих их психологических проблемах будь смел и решителен

Марина Зыкина

Если я кому то полезна, нужна, интересна я не одинока а ныть и говорить что я одинока может только тот кто не любит мир и жизнь. Жизнь можно сделать прекрасной да́эе если ты один как смотреть на нее.

Алексей Смирнов

Тот кто ноет,тоже любит жизнь)))Просто сквозь слёзы)

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Наталья Герасимова

какие у вас глубокие мысли аж завитки берут , а если честно отчасти может вы и правы , про себя скажу что у меня есть сыночек ради него я живу и нужна только ему , а он мне в сотни раз нужен

Наталья Герасимова

😃 ни как вы про себя пишите 🤣

Алексей Смирнов

Да что вы!)))))

Наталья Герасимова

вот я же права оказалась не перед кем здесь распинаться да ни не нужно лучше с ......

Алексей Смирнов

Распинаться нигде не нужно))

Наталья Герасимова

во и я о том