Алексей Смирнов

Сегодня мне пришла в голову мысль)))Человек не чувствует себя одиноким,только когда рядом тот (те), кто ему действительно нужен...Может здесь мы все просто спасаемся от ощущения одиночества, создавая или ища образы "нужных" нам людей?)

Ответы · страница 13
Марина Цитко

Я просто прикована к постели и другого общения нет .

Ан
Анюта

да Алексей я тоже себе такой вопрос задавала не раз.

Серафима Климова

Наверное вы правы , не просто же так мы здесь сидим ?

Любовь Мацарская

Смотрите проще,одним не хватает простого общения,ведь даже в кругу близких он может быть не понят и очень одинок...А другим надо поиграть интеллектом,третьи ищут партнера для любовных игр,а есть и с извращенным отношением ко всему,для них здесь вообще раздолье,море озабоченных...

Алексей Смирнов

Но причина в одиночестве?Чем бы оно не порождалось...

Любовь Мацарская

Конечно,не будет же подонок изгаляться над собой,ему нужна и жертва,и зрители

Алексей Смирнов

Условные... В реале этот подонок пустое место...

Любовь Мацарская

Ну да...))))

Я Вера

Вот правильно. Нам нужны люди. Здесь поискать можно

Алексей Смирнов

Ну да...А ещё можно просто побыть собой...Не рисуясь,не играя...Хотя многие как раз поступают наоборот...

Я Вера

Можно побыть собой, когда ты свежий человек. А если многих знаешь ,начинаешь рисоваться

Риммочка

Да,так и есть. Мы все ,на этом сайте глубоко-одиноки.

Ludmila D

одиночество это когда тебя некому забрать из морга

Ев
Еваника

Здесь мы погружаемся в мир иллюзий и больше ничего

Алексей Смирнов

А живём в реальности?)))))

Алексей Смирнов

Для меня Ваша реальность - иллюзия)

Елена Швец

Человек в принципе одинок, не важно кто с ним рядом

**
*тaня *

Скорее всего (некоторые) здесь ищут "свободные уши"

Olga Holzwarth

Со временем-чем старше становишься-никто не нужен.

;*

Инет это иллюзия общения....., а по сути каждый один

Алексей Смирнов

Скорее свобода общения,которая даёт иллюзию счастья...И какая нам в сущности разница откуда мы получаем позитив?)))))Лишь бы улыбка была шире газеты)))))

;*

Ну это хорошо если позитив получаем....

Anna Kiseleva

Человек чувствует себя одиноким когда ему скучно

Алексей Смирнов

Человек вообще не может не чувствовать себя одиноким...Все его мысли и чувства исходят ИЗ него...Мы говорим: "Окружающий нас мир"... Но ведь мир нас не окружает...Это мы погружены в него)

Елена Демидова

если человек тебе интересен то с ним хочется быть

Алсу Хусаинова

Люди находясь даже с людьми они бывают одинокими.

Ирина Яковлева

Здесь просто все виртуально. Разве это спасение?.

Ирина Яковлева

Надо научиться это делать. Вы военный ? Я смотрела ваши фото

Алексей Смирнов

Нет...Уже давно нет...Служить бы рад,выслуживаться тошно)

Ирина Яковлева

Я тоже служила в Республиканской Гвардии Республики Казахстан.

Алексей Смирнов

Да...У меня немного,но мне достаточно)

Алексей Смирнов

Не скажу что я купаюсь в любви,дети выросли я им в общем-то и не нужен...Но счастье есть)

Ирина

интересная мысль))). но я себя не считаю одинокой))

Алексей Смирнов

Считать себя одиноким и испытывать минуты одиночества...не одно и то же))

Ирина

я без людей отдыхаю)))) от людей устаю

Людмила Михейкова

Когда рядом есть тот или та ,одиночества не будет

Инга Пригаро

здесь-это на сайте или образно сказано .уточните

Инга Пригаро

нужных?а может более близких?

Ольга Гаврильчева

Да нет я так, интересно почитать у людей вопросы.

P*
Parvinka ******

я согласна когда рядом нужныей люди это классно