Алексей Смирнов

Сегодня мне пришла в голову мысль)))Человек не чувствует себя одиноким,только когда рядом тот (те), кто ему действительно нужен...Может здесь мы все просто спасаемся от ощущения одиночества, создавая или ища образы "нужных" нам людей?)

Ответы · страница 19
Но
Нора

общаемся,однако

Алексей Смирнов

))))Однако это хоросё)))Так же вкусно как апельсина!)))))

Алексей Смирнов

И водка с огурцом!!!!)))))

Ольга Змановская

Вам так одиноко?

Алексей Смирнов

Я лишь пытаюсь для себя понять,в чем глубинные причины того,что виртуальное общение стало замещать реальное...

Ольга Змановская

Мне кажется ,что время бежит быстрее не успеваем.

Итак.....звалась Она Татьяной

все может быть...

Алексей Смирнов

Вот уж,что верно то верно...

Minoru Kokubunji

Ну....Вы правы....

Minoru Kokubunji

По общению и вы не разу мне не нахомили....Значит вы добрый...

Алексей Смирнов

Интересная у Вас форма оценочных суждений))))Я в принципе не хамлю людям,хотя добрым себя бы не назвал)

Minoru Kokubunji

Но всерано вы мне нравитесь...))) 😊😊😊🤗🤗🤗😀😀😀

Алексей Смирнов

Я даже спорить не стану)У Вас прекрасный вкус))))

Minoru Kokubunji

Спасибо мой Лешка?))) 😘😘😘🤗🤗🤗

В.
Влад .

Лёшь ты одинок?

Алексей Смирнов

И да))))
Я не один, и часто мне не хватает одиночества, в котором я прожил большую часть своей жизни...
Ты задал мне сложный вопрос...
У меня есть тьма народа с которым я могу поговорить когда хочу и о чем хочу...А я хочу поговорить с моей матерью, которой уже нет как три года...Одинок ли я?)))

Светлана Зварич

Повод подумать

Алексей Смирнов

Да ну на фиг))))Ещё не хватало голову ломать))))Сколько людей,столько причин тут сидеть)))))

Борис Алиев

Не исключено....

An
Anastei

Тоже так думаю

Вадим Вологдин

Возможно, что так оно и есть, но мне вот почему-то показалось, что в твоей мысли, Алексей, ключевое слово - РЯДОМ, а я, если честно, даже не представляю, где ты или Настя находитесь, или как вы на самом деле выглядите. Похоже, что мы просто беседуем сами с собой, и в действительности создаём и ищем свои образы, превращая их в своих и порой в самых лучших друзей.

Алексей Смирнов

Развивая твою мысль, могу сказать что получается что мы вообще всегда говорим только сами с собой)))Это интересный философский "виток" беседы)

Вадим Вологдин

Ну этого я точно не знаю, в смысле, я так глубоко не думал. Хотя в беседуя с реальными людьми, которых не только видишь, но и знаешь, порой замечаешь, что один из нас слышит только самого себя, и даже сам отвечает на свои же вопросы.

Марина Таланова

Здесь это где

Алексей Смирнов

Можете...Я же водила))))Зато есть общалки в которых можно не материться)

Алексей Смирнов

Вот мы и пришли к ответу что сайт полезен и нужен))))Видите, как все таки хороша психология))))

Марина Таланова

Ну я сюда если честно недавно случайно зашла)

Алексей Смирнов

Но прикольно тут...Правда?;)

Алексей Смирнов

Здесь никто не напрягается....это хорошо)

Людмила Растрыгина

всё возможно

Anna Vlasova

Как вариант

Алексей Смирнов

Получать удовольствие от общения)

Алексей Смирнов

Можно подумать,тут можно ещё что-то делать?)))

Ник Ав

а чем плохо

Ник Ав

хватает в жизни и работе гоблинов наглых от которых устаешь напрочь

Таня Ямпольская

может быть?

Лилия

Может быть

Лилия

На любой вопрос можно ответить Проблемы Мне помогает Человек или свои проблемы вываливает или уверяет меня как я не права В любом случае отвлекается от первоначальной постановке своего вопроса А потом вообще забывает что хотел от меня Хороший способ уйти от ненужных вопросов

Galina Deeva

грустно

Алексей Смирнов

Осознавать что мы ищем выходы из лабиринта одиночества?...Это да...Но может этот лабиринт и есть наша выдумка?И нужно просто вышвырнуть из головы все страхи и недоверие заложенные туда и просто открыться миру?

Бываю Хорошей

может

Ев
Евгения

Времяпровождение не более того.

На
Наблюдатель

о как

Он
Она

Нет

Оленка

Да