Shem Tov

Если Иисус- Бог, то кто послал его на землю? Прошу ответы давать, основываясь на Библии.

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

Возьмите Библию и почитайте

Shem Tov

Спасибо за совет. А Вы, наверное, уже прочитали? Пожалуйста, поделитесь Вашим мнением.

Владимир Асиновский

В Храме Гроба Господнего в Иерусалиме экскурсовод расскажет лучше чем я Я атеист и мне всякая религия чужда ( Кроме идолопоклоничества ) Преклоняюсь перед женщиной деньгами и алкоголем

Shem Tov

В храме ГГ может попасться гид- атеист, христианин, иуде и вообще любой. Я был там. Кроме того, там священники дерутся друг с другом время от времени. Поэтому их тоже я не отношу к последователям Христа, которых должны объединять узы любви. Вас я понял, спасибо.

Владимир Асиновский

Это правда. В 2007 году рассказывали одно, а в 2011 другое. Как сказки. Мне понравилось место возле грота. Там деревья висячие на цепьях и виноград времён Иисуса ( как рассказывали )

Shem Tov

Не слышал, чтобы виноград жил более 2000 лет ) Вот оливковые деревья могут.

Люблю Linux

не интересуюсь данной темой

Shem Tov

А что можете сказать по поводу совести,- откуда она у человека? У животных ее не имеется.

Люблю Linux

не думал над этим вопросом

Адалят Насырова

Исус не Бог он пророк.

Shem Tov

Вы прочли вопрос полностью?

Татьяна Романюк

Ну, Иисус - сын Божий.

Татьяна Романюк

Он рожден смертной женщиной. И только приняв смерть за грехи человеческие взят на небо в чертоги Бога -Отца. А Вам не напоминает это легенды о Геракле?

Shem Tov

Не на поминает. Про Геракла другая история и другие основание для ее создания. Иисус- таки Сын Бога. Библия повествует, что Бог чудесным образом перенес жизнь своего сына в лоно Марии, чтобы тот родился человеком, не унаследовавшим адамов грех (несовершенство). И вдобавок был бы из колена Давида, как написано у пророков, что Мессия будет потомком Давида. И Вы правы, что после воскресения Иисуса Бог вернул назад в духовную сферу как духовную личность, каковой тот и был до прихода на землю.

Татьяна Романюк

Я не по поводу зачатия, а по поводу возвращения на Олимп.А Вас не смущает, что рожден был Иисус в семье сектантов (есеи- секта)?

Shem Tov

Ничего такого в Библии не написано. зато там написано, что Мария просто великолепно знала Писания, размышляла над ними и поступала праведно. Как и Иосиф. Они были самыми верными иудеями, потому Бог и избрал их семьей для своего сына.

Татьяна Романюк

Ага, а потом эти иудеи и убедили Понтия Пилата предать смерти сына Бога.

Shem Tov

Не надо обобщать. Ведь мы говорим о верных иудеях Марии и Иосифе, а не об иудейских религиозных лидерах времен Понтия Пилата. И сейчас есть люди праведные (насколько это возможно), есть неправедные. В каждой вере. И среди атеистов так.

Ракиб Расулов

иисус посланик бога

Shem Tov

В Библии его называют Сыном Бога. А кто же Бог?

Ракиб Расулов

все узнат а мне никто неговорит

Shem Tov

А прочитать в той же Библии ?

Владимир Косарев

Библию не читал.

Shem Tov

библия во все времена и во всем мире держит пальму первенства по читаемости и изданию. Неужели не интересно узнать, хотя бы причину ?

Галина Мазяркина

Иисус - сын БОГА.

Shem Tov

Так Бог и Иисус- две разные личности?

Андрей Поляков

Ев от Иоанна 3:15

Shem Tov

У меня был знакомый семинарист. Он всегда сетовал, что они там изучают жития и что угодно, только не саму Библию. Смотрите, Библию Бог дал людям, чтобы все могли узнавать о Нем, об Его замыслах и качествах. Неужели Богу не хотелось, чтобы люди без обучения в семинарии могли понимать Его Слово? Ведь Он желает, "чтобы ВСЕ спаслись" и пришли к точному знанию истины.

Андрей Поляков

Нельзя понять Библию в не истинного учения христианского .Видите сколько сект это потому что некоторые начали трактовать писание как нравиться и выгодно им

Shem Tov

Точно. Библия есть Библия. Только она учит истине. И почему ее нельзя понять?

Андрей Поляков

А вы понимаете Ветхий Завет ?

Shem Tov

Это часть Библии. Без ВЗ невозможно понять НЗ. И наоборот. Например, если взять книги Даниила и Откровение.

Сергей Бочков

проверяльщик

Сергей Бочков

да нет, тут таких полно, исполняют роль ЕГЭ для тех кто здесь тусуется.

Shem Tov

Или просто ищет единомышленников для бесед на духовные темы )

Сергей Бочков

Возможно, но для этого надо формулировать по другому, потому что многие такие вопросы от проверяльщиков пропускают мимо.

Shem Tov

Но все же многие отвечают, делятся своим мнением, что радует. А вообще, мне кажется, что вопросы задавать сложнее, чем отвечать на вопросы других.

Сергей Бочков

Какое может быть мнение, если вы требуете однозначного ответа строго по библии.

Shem Tov

Просто не хочу обсуждать "учения человеческие".

Ekaterina Baranovskaj

Iysus sin BOHA.......

Shem Tov

сын, не спорю. Так Иисус и Отец Иисуса- это 2 личности, а не одна ?

Ekaterina Baranovskaj

POsmotriteBibliu Nashalo:Bitie....Stariy zavet....tam opisivaetsa kakie proixodili sobitija ....Skolko bilo zarey iprorokov ...ipredskazanie prorokov orozdenii IIysus......

Пиранья Муреновна Акулова

Бог Отец.....

Пиранья Муреновна Акулова

Как на счёт Святой Троицы? Всё же у нас у православных ясно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа

Shem Tov

Вот как раз это мне и непонятно. Отец послал на землю Сына ,- значит, тот, кого послали, не тот, кто послал.Очевидно, что посылаемый исполняет волю посылающего. да и сам Иисус это говорил, когда был на земле, что пришел исполнить не свою волю, а волю Отца. Значит, у них разная воля.А насчет святого духа= вообще сложно понять. Как можно исполниться Богом или как можно излить Бога на кого-то....? Я уже много лет пытаюсь это как-то разумно объяснить, чтобы не противоречило Писаниям, но не могу."Во имя Отца, Сына и святого духа",- это можно сказать о троих, а не о Триедином....

Ленточка В Косе

Иеговист?

Shem Tov

Спасибо за ответ на вопрос. Удачи.

***** *****

он не Бог

Shem Tov

Спасибо, а чем подкрепите Ваши слова (желательно, по Библии) ?

***** *****

у меня вера ИСЛАМ! и мой БОГ у меня в сердце остальное я не принимаю

Shem Tov

Принято. Но знания вопроса не помешали бы.

Ирина

не Бог

Ирина

пожалуйста, вы и сами это знали

Г♡
Гульден ♡

....

Shem Tov

Ответ обоснованный, прямо придраться не к чему. буквально НЕ К ЧЕМУ.Зачем Вы троллите ?

Аб
Абдрашит

.

Shem Tov

Ваш ответ прям самый обоснованный.