С(
Святослав (Лариса)

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви. (Эдуард Асадов)

Ответы
Елена Захарова

Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь - долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты - Не ощущают дефицит. - Те, кто женат на голом теле И только телом дорожит, Покуда нет проблем в постели, Не испытают дефицит. Но стоит телу "разрыхлиться" И потерять "товарный вид" - Захочется пережениться. Наступит "телодефицит". - И чтоб семья могла сложиться, Нам браки нужно создавать Не с тем, с кем хочется ложиться, А с тем, с кем хочется вставать!
Источник: http://mirznaek.ru/publ/stikhi/stikhi_o_ljubvi/ehduard_asadov_stikh_o_krepkoj_semejnoj_ljubvi/12-1-0-559

Елена Захарова

Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь - долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты - Не ощущают дефицит. - Те, кто женат на голом теле И только телом дорожит, Покуда нет проблем в постели, Не испытают дефицит. Но стоит телу "разрыхлиться" И потерять "товарный вид" - Захочется пережениться. Наступит "телодефицит". - И чтоб семья могла сложиться, Нам браки нужно создавать Не с тем, с кем хочется ложиться, А с тем, с кем хочется вставать!
Источник: http://mirznaek.ru/publ/stikhi/stikhi_o_ljubvi/ehduard_asadov_stikh_o_krepkoj_semejnoj_ljubvi/12-1-0-559

Лариса Мумрина

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Luda Bespalova

Я по привычке не женился, Свершилось всё на небесах! И брак мой не похож на спичку, Огонь в моей крови - вот так!!! Вот 47 - как я женатый .... И всё как будто бы вчера. Всё повторить готов сначала, Была бы рядышком Она!!!😍

Luda Bespalova

Я по привычке не женился, Свершилось всё на небесах! И брак мой не похож на спичку, Огонь в моей крови - вот так!!! Вот 47 - как я женатый .... И всё как будто бы вчера. Всё повторить готов сначала, Была бы рядышком Она!!!

Luda Bespalova

Я по привычке не женился, Свершилось всё на небесах! И брак мой не похож на спичку, Огонь в моей крови - вот так!!! Вот 47 - как я женатый .... И всё как будто бы вчера. Всё повторить готов сначала, Была бы рядышком Она!!!

Luda Bespalova

Я по привычке не женился, Свершилось всё на небесах! И брак мой не похож на спичку, Огонь в моей крови - вот так!!! Вот 47 - как я женатый .... И всё как будто бы вчера. Всё повторить готов сначала, Была бы рядышком Она!!!

Ольга Сазонова

Асадов прекрасен,печальная правда, хотя страсть перерастает как раз уют скучный и это целая эпопея-поддерживать искру в отношениях, хотя живут и с одним уютом долго и счастливо, смотря кто на что способен

Евгения Вылегжанина

Браки по привычке тоже имеют место быть. В таких отношениях может быть прогресс. Со временем люди привыкают друг к другу и им очень комфортно вместе.

С(
Святослав (Лариса)

Может быть и так. Глупо спорить

Лидия Палюх

Брак по любви все равно в итоге превращается в брак по привычке. И, вообще, хорошее дело браком не назовут. А стихи хорошие! Вопрос-то в чем?

С(
Святослав (Лариса)

Я не задаю вопросов. Для меня важно чтобы думали над постами

Виктория Трояновская

То ли воля, то ли неволя... Мне без любви даже Рая не надо. Рай без любви называется Адом - в нём так скучно и безотрадно....

С(
Святослав (Лариса)

Понятно

Вера Елохина

Я не сторонник брака по привычке Хотя это может быть самый прочный брак Привыкли друг к другу и живут себе...

Лариса Исаева

согласна, замечательные слова, а как быть тем кто способен любить один раз в жизни

Аня Хасанова

Люблю творчество Асадова...И,конечно же, согласна с каждой строчкой

Евгений Кокорев

Если мужики считают что выбирают они, от это глубоко неправда !!!!

С(
Святослав (Лариса)

Совершенно верно.

Евгений Кокорев

Женщина по своей природе хищница, основная задача рождение детей и последующее воспитание. и если мужа любит но он не соответствует ее критериям, то найдет лучший вариант но без любви.

С(
Святослав (Лариса)

Женщина - хранительница семейного очага. В нём огонь любви горит. Женщина - мама и супруга. Это основное предназначение Женщины. Такой её Природа сделала. А Мужчина - добытчик и защитник семьи, Женщины. Это надо знать, понимать и принимать. В основе семьи - Женщина. Ибо она Жизнь даёт

Евгений Кокорев

Мы говорим об оном и том же, естественно для достижения своей цели!!!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо. Прекрасно, если это так

Татьяна Саранча

Господи,Асадов -это Асадов,а это жизнь.И лучше никто не скажет.

Татьяна Григорьева

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. (А.С.Пушкин)

Татьяна Григорьева

Привычка свыше нам дана,замена счастию она. (А.С.Пушкин)

Раиса Шляхтина

Я лежал у подножья ромашки,задрав кверху тармашки!

С(
Святослав (Лариса)

Жалкое зрелище... Фи...

Лариса Щвец

не все браки по любви крепкие их разбивает быт