Tagir Khasanov

Зачем нужно высшее образование, если эксковаторщики, крановщики, токари, сварщики, сантехники со средним образованием получают больше врачей, учителей, преподавателей и другихспециалистов с высшим образованием.

Ответы
Irina Bogomolova

Не хлебом единым сыт будешь.из этой песни.слесарить надоест.а врачевать надоест,но не так.да и разные слои населения живут все же по разному.интеллигенты живут в среднем лучше,т к питают мозг всякой инфо полезной.это в свою очередь обеспечивает и качество и продолжительность жизни.

Ботагоз Майлыбаева

Для повышения своего интеллектуального и морального уровня. Люди рабочих специальностей не имеют тяги к знаниям,физический труд выматывает физически и огрубляет морально. И зарплата не окупает всех этих лишений

Ольгея

не видела ни одного слесаря в норковой шубе, а учителя и врачи поголовно . один визит к врачу от1500тыс и выше, и что то ни один учитель не переквалифицировался в экскаваторщика

Елена К

Зачем слесарю норковая шуба?

Ольгея

так и на лексусах не ездят

Елена К

Ну вы похоже не совсем понимаете характер этой професии. На лексусе в норковой шубе слесарить?

Ольгея

да, похоже мы с вами говорим на разных языках. и этот разговор бесполезен и никчему

Елена К

Согласна.

Ол
Ольга

Как это не ездят,ну не на лексусе,но Ниссан Мурано имеется и дом загородный и две квартиры у моего сантехника-по совместительству мужа)))

Лу
Луна

Каждому своё. Кто на что учился. И среди врачей некоторые имеют з/пл от 100 тыс. р., учителя в зависимости от часов работы и стажа з/пл от 50 тыс. р. Без стажа от 15 тыс. р.

Ирина Широбокова

неправда учителя получают 40000 врачи и того больше еще и взятки берут не брезгуя а крановщики сварщики токари заслуженно получают т.к. у них опасная работа.

Инна Гоф

каждому свое, не каждый специалист с высшим образованием может быть хорошим сварщиком или токарем, к тому же у них работа вредная за это и оплата выше

Ir
Irischka

Я токарь,слесарь ремонтник горно технического об-я и ещё 2 корки.А толку не кокого,работаю дворником и обеспечиваю двоих детей.

Ирина

Так эти работяги и вкалывают больше не ручку пишущую держа в руке и в отпуск они ходят не на 42 дня в году,а довольно -таки реже

Телефонист Вася.а

Во первых не все измеряется бабками.во вторых смотря,в какой стране живёшь.кстати токарь профессия практически вымершая.

Tagir Khasanov

Абсолютно не устраивает.

Телефонист Вася.а

Но,ты же ее преподаешь.Нет когнитивного диссонанса?

Tagir Khasanov

Я отрабатываю жилье поЛПХ и поэтому вынужден был переучиваться

Телефонист Вася.а

Я,же без претензий.просто поинтересовался,спасибо за откровенный ответ.Зять ( царство ему небесное), был преподавателем истории,я у него проучился немного,учителем был от бога,даже в советские годы старался донести до учеников, какую то информацию,отличную от официальной, тогда версии.ученики его обожали.притом,что он был очень строгим преподавателем.Не выучил тему получи свою" пару".

Tagir Khasanov

Я понял вас.

Solomon Gruzmarg

Ну могут быть столько еврев врачей учителей професоров. Должны быть и русские сантехники, токари, сварщики, трактористы...

Tagir Khasanov

Я не спорю.

Лю
Любовь

Ну тут каждому свое-либо ты рабочий класс, либо белый воротничок)Кому как больше нравится-где и как горбатиться)

Ол
Олег

Ну так многие высшее образование не ради денег получают,а потому что хотят самореализоваться в науке

Tagir Khasanov

Скорее уходят в бизнес.

Максим Павлов

По закону ты должен иметь по документу одно образование, на стройке это грубо нарушают.

Ми
Мила

Не сомневаюсь что среди .крановщиков,слесарей и сантехников много с в/обр

Tagir Khasanov

Да, и там хватает)

Елена Фурсова

нужны ,что бы лечить,учить,да,помочь на свет появиться слесарям ит.д....

Tagir Khasanov

18-20 тыс. Работаю только потому, что программу на ЛПХ надо отработать. Отрабатываю жилье.

Елена Фурсова

я работаю в образовательно досуговом центре(культура)и поверьте моя з-пл гораздо меньше чем у местных учителей.

Tagir Khasanov

И что вас держит там?

Елена Фурсова

а вы думаете у нас много мест для работы?

Tagir Khasanov

Нет, не много. После кризиса особенно. Я понял вас.

Малина Вареньевна

я в шоке.... бухгалтерша с высшим образованием и шахтер со средним.... ?

Робот Вертер

кому интересно, те получают в\о, кому нет, тоже могут заработать

Светлана

Потому что тяжелая физическая работа. Они на вес золота сейчас.

Ир
Ирина

Хотя бы для общего развития и чтобы писать без ошибок

Анна Самоходская

Ну если у вас хватит здоровья, то можно не учиться