Alexandr Bondar

Интересно - это только мое впечатление:Россия начинается за пределами Московской области и уж тем более - Москвы?

Ответы
Нина Шулаева

Москвичи думают, что только в Москве можно жить. Я училась в Москве. Интересная жизнь может быть только вне Москвы. И раньше, посмотрите старые фильмы, интересная работа была вне Москвы и Московской области.В Москве сейчас остались люди заработать, урвать и приобрести имущество где нибудь для отдыха от суеты московской.

Alexandr Bondar

я уже не один.

Вл
Владимир

Если в других странах, достаточно сказать, в какой стране ты живёшь, что бы иметь представление о твоей жизни, то в России, надо ещё уточнить район проживания.☺️

Вл
Влад

Само собой разумеется ! Хочешь плотно познакомиться с Матушкой Русью .......ТАК ВЫЕДЬ ХОТЯ БЫ ЗА МКАД !

Ирина

согласна, несколько раз пришлось проехаться поездом №1. Москва - не Россия

Марина Крюковская

А мне кажется, что Россия это Москва, а все остальное неизвестно что.

Марина Крюковская

по географии родной страны Вам - 3

Alexandr Bondar

где Орел в России я знаю, а у вас то неизвестно что!?

Марина Крюковская

потому что так живем говенно

Alexandr Bondar

жил в Ростове-на-Дону ,а до этого еще в нескольких городах -мне нравилось, а сейчас по обстаятельствам- в Подмосковье, жаловаться не могу, но восторга не испытываю.

Марина Крюковская

В стране очень много внимания уделяется Москве и Московской области а периферия выживает.

Миронов Николай

Две разных страны-- Москва и Россия! Ощущение такое, что и Дума их!

Збигнев Августинович

Государство Московия со столицей Москва

Владимир Лебедев

Москва в России -- это как США в мире.

Маруся

Вы правы Россия начинается за МКАД

Константин Кривцов

И до Урала..а там сырьевые придатки

Валентина Лукашова

Москва давно уже большая деревня.

Alexandr Bondar

это спорный вопрос - город очень изменился, дело в народе,который здесь проживает, в этом главное отличие.

Валентина Лукашова

так я не о архитектуре. а о людях

Alexandr Bondar

а вот люди в деревнях мне кажется лучше, чем городские

Валентина Лукашова

так из деревни все в Москву и приехали

Андрей Бобров

наверно я лично в Москве не был

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Россия ограничивается МКАДом

Alexandr Bondar

изнутри или снаружи?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Изнутри Россия, а дальше не разбери поймешь.

Alexandr Bondar

ну москали зазнались!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это взгляд снаружи, Я вообще не россиянка. Просто последние годы часто бывала в России. Просто впечатление такое: внутри МКАДа и льготы и бюджет, а снаружи выплывайте, как хотите.

Alexandr Bondar

вот это и есть РОССИЯ, а внутри у нас другое государство

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Возможно, вы правы.

Ми
Мила

Есть такое же ощущение

Лариса

Москва -анклав России.

Пчёлка

Наверное так

Алексей Малахов

Именно.