Галина Бакулина

Как вы считаете, в чем ваша исключительность?

Ответы
Шимон Натаныч (Биробиджан)

Два высших образования - ботаник и экономист. Я садовод. В солнечном Биробиджане вывожу новые сорта слив и абрикосов, которых здесь отродясь не было. выращивают дикие, мелкие, кислые. Так и говорят садоводы: "На варенье и в компоты сойдёт!" А инорайонные все вымерзают. Я вывожу зимостойкие, вкусные сорта именно для климата нашего города и области. Размножаю и распространяю среди дачников и других садоводов области. С прошлого года развожу сорт "Яшкин", в ближайшие 2-3 года на рынок поступят новые мои сорта "Шолом", "Звезда Давида", "Минора", "Пурим", "Еврейский" и шедевр селекции "Казаринский".
Просто интересно, что никто до меня не озаботился вывести сорта абрикосов для Биробиджана. Академик Казьмин работал в соседнем Хабаровске с абрикосами и сливами и написал в своей книге, что в Биробиджане можно выращивать его сорта только в стланцевой и укрывной форме. Ну и все поверили и согласились. Я испытал почти все его сорта за 5 лет интродукции...только один растёт деревом открытый всем ветрам. Это сорт Восточный, остальные вымерзают, либо сильно подмерзают. Даже испытанные мною сорта сибирской селекции Ивана Байкалова - "Восточно-Сибирский", "Сибиряк Байкалова", "Саянский" не выдерживают суровых зим Биробиджана. Вот я и задался целью вывести неукрывные и прямостоячие абрикосы не хуже Казьминских, но для своего региона. И уже есть первые успехи. Работаю над книгой "Абрикос в Облучье и Кульдуре". Мною выведен сорт абрикоса "Яшкин", выдерживающий морозы 40 град. С, очень урожайный, сладкий, со вкусом кураги.

Зоя Из Мезозоя

Летит мужик в самолете, в туалет по большому прибило, терпеть нет сил, а мужской не работает. Подходит к стюардессе, говорит:
— Девушка, в туалет хочу, сил нет, счас вам тут все загажу если вы ничего не сделаете!!!
— Хорошо идите в женский только никаких кнопок там не нажимайте!!!!!!!!
Мужик сел в женский туалет, все дела свои сделал, сидит довольный, смотрит а в туалете куча всяких кнопок, ну его любопытство распирает, нажимает одну ему все вытерли, нажимает другую, ему все вымыли, нажимает третью его духами побрызгали. Мужик довольный что такой сервис, смотрит большая красная кнопка на ней написано АУТ, мужик думает ну наверное смыть, нажимает, резкая боль, теряет сознание.
Очнулся смотрит лежит в больничной палате, спрашивает у доктора:
— Доктор что со мной?!
— Вы в самолете летели?
— Да.
— В женском туалете кнопками баловались?
— Ну было дело!
— Кнопку АУТ нажимали?
— Да нажимал, а что АУТ означает?!
— АУТ это Автоматическое Удаление Тампона!

Геннадий Волчек

любопытство иногда бывает чревато.

Владимир Кулаков

Во всем. Человек - индивидуальное создание, прошедшее многолетнее обучение жизни в современном мире, подчинению законам, приравниванию ко всем остальным, но в сущности он оригинален.

Victor Litinskiy

В том же, что и ваша - любой человек исключительный, - поскольку он в единичном исполнении прибывает в нашем материальном мире - во я загнул как!🐈

Boris Skopenkov

Вопрос непростой, но отвечу: в особой балансировке качеств, свойств, устремлений..., что мешает быть узким специалистом в одной какой то области...

Эл
Элексей

есть . путешествовал по мирам их на земле много 12 и параллельных 12 . был на марсе луне на солнце орионе . вы же не поверите

Галина Бакулина

я же проверить-то не могу...

Эл
Элексей

да . доказать могу только логикой и случаями из жизни

Галина Бакулина

а логика в чем?

Эл
Элексей

например . куда пропали кришнаиты . сказано они ушли на остров и исчезли .во многих мифологиях хотя это и правда описывается древними о нижних мирах . и т д это долго

Св
Светлана

Моя исключительность - в умении исключать исключительных людей из своего списка знакомых..... Постоянно не узнаю себя!))))

Лион Васькин

Я считаю себя обычным человеком. А о моей исключительности или не исключительности, пусть скажут те, кто меня знает.

Солнышко Лесное

<iframe width="1244" height="700" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Майя Брюханова

В каждом человеке своя исключительность, самому сложно определить эту исключительность, со стороны заметнее

Sekach Dev

Когда надо было воевал, был ранен... Сейчас имею свой цех... даю работу людям и сам при деле и при деньгах... А Вы?

Галина Бакулина

в том, что я вот этим интересуюсь...

Sekach Dev

Маловато будет...))

Галина Бакулина

ну а остальное перечислять...как то мне не сромно

Sekach Dev

Понял...💋

Галина Бакулина

уважаю...

Алекс Венцель

В невозмутимости. По выражению моего лица никогда не узнаешь о чём я думаю и что сделаю в следующий момент...

Анатолий

Да нет её у меня. Самый обычный , самый порядочный, самый добрый , самый умелый , самый ..., самый ..., самый...)))

Александр Иванович

А в том, што я с вами и у нас есть поллитра!!!!!Я же давно вам об этом писал!!!!!!Неужто забыли????????????Ужас!!!!

Александр Иванович

И скромная и волнительная !!Короче чудо и притягательная!

Александр Иванович

А я тож 😇👍

Галина Бакулина

тож!!!

Александр Иванович

Вот и прекрасно. Я в восторге!!

Алексей Моисеев

За меня умер Христос. И воскресенье Его было , чтобы спасти меня и других, верующих в Его пришествие

Виктор Киселев

В ДНК, которая только строение которой исключительно у меня, как и у всех людей исключительное...

Гр
Грейсвандир

...сижу ровно, дышу глубоко и внимательно наблюдаю за... теми кто за мной внимательно наблюдает))

Гр
Грейсвандир

...да, еще маленькая пикантная деталь - перед зеркалом сижу)

Зи
Зина

У меня её нет! Я каждый раз при знакомстве с женщинами убеждаюсь в этом! Просто это Я,и всё тут!

Джек... Добер

В том, что нет ни одного человека на Земле с таким же замыслом в отношении него, как у меня..))

Чн

Кто себя считает исключительным, это отрицательно для него, ему будет трудно в обществе.