Анатолий Мюллер

В 1983 году в СССР умер тот, о ком говорили, что его голос вселял надежду и был голосом эпохи, а поэт Плисецкий назвал его "Незримый глас незыблемых устоев!". Увы! Глас в записях остался, а незыблемые устои у нас постепенно рушатся. Кто это?😏

Ответы
Елена Михайлова

Знаю, но не скажу... Его Гитлер обещал повесить сразу, как только войдет в Москву, Все главные новости страны объявлял ОН! Начинал со слов ВНИМАНИЕ! Говорит Москва и тд...

Хуанита Эспедраль

Мне кажется Л.И. Брежнев, хотя на такие сложные повествования он тогда был не способен..

Анатолий Мюллер

Это Левитан!

Наталья Стаброва

Левитан. Только он тоже был далеко не так безупречен, как его голос

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Наталья Стаброва

ну да, символы имеют право на грехи

Ел
Елена

Думала сначала, что Козловский, но нет... Он умер в 1993... Не знаю......

Анатолий Мюллер

Левитан

Ел
Елена

спасибо

Светлана Коротких

"незыблемые устои" определены властью на данный момент истории..

Aziz Mirahadov

кроме Левитана таких слов больше ни к кому применить не могу

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Ремез

Или Брежнев или Анлропов, точно не знаю

Анна Королёва

Это был радиодиктор Левитан.

Александр Андреенко

Полагаю, диктор Юрий Левитан

Re
Ren.

Скоро еще одна страна сгинет

Нина Вернигорова

Юрий Борисович Левитан !

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Лев Дувидович Перкис

Наверно диктор Левитан.

Muza

Голос диктора Левитана

Надежда Из Сибири

Может быть Вертинский?

Надежда Из Сибири

Шаляпин?

Анатолий Мюллер

Левитан

Надежда Из Сибири

А я чего про артистов начала.

Надежда Из Сибири

Точно это же про Левитана.

Ми
Мила

Может-диктор Левитан?

Зульфия

Юрий Левитан? Диктор.

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Ирина Гринькова

К сожалению, не знаю

Анатолий Мюллер

Левитан

Ирина Гринькова

Стыдно, конечно

Цецилия Садчикова

Думаю ,что Левитан!

Анатолий Мюллер

Верно!

Цецилия Садчикова

От его голоса ,по коже мурашки бегали,но почему -то и становилось тепло и спокойно!

Нина Дербышева

Конечно же Левитан

Наталья Файзулина

Очевидно, Левитан?