Бизсовисный Катяра

чет....нифига я не пойму...мож я и идиот....кто нить может мне сказать в чем разница? одни посмотрят там на картину Иван Грозный убивает своего сына или Монну Лизу минутку и шуруют дальше....а другие- пялятся в черный квадрат Малевича часами....

Ответы
Кука

Чёрный супрематический квадрат — работа Казимира Малевича, созданная в 1915 году[1]:53, одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве. «Чёрный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции; является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест». Предшествовавший созданию картины период с 1910 по 1913 год был решающим в развитии русского авангарда.

Кука

понятно. 31 пойдёте на выборы?

Бизсовисный Катяра

еще не решил)

Кука

Свет, а ты 18 ходила?

Света Life

Вася, надо , надо идти !

Кука

У меня мама:" Ну, что за своего любимого проголосовала?" 😁

Антонина Соловьева

Ну дык мысли свои, да мечты не сбывшиеся загружают в этот квадрат. Кстати, сколько раз, ночью, его воровали из нашего музея, но наш сторож Петрович - ну док- молоток!! Он к утру успевал нарисовать новый квадрат! Не отличишь от оригинала! 😜🤣

Ал
Александр

Ну, если эти люди никогда не видели ничего более бестолкового и при этом знаменитого на весь мир? Они хотят понять, что же там шедеврального, великого, если любое дитё может за несколько минут сделать такое же.😁

Ка
Катрин.

Здрассьте тебе. В квадрате Малевича есть философия и полет фантазии.Каждый может в этом черном поле нарисовать и придумать свой сюжет.А то и вовсе ,погрузиться в чернь, а уж там, ни то, не другое не имеет границ.

Ка
Катрин.

Разве?

Бизсовисный Катяра

ну))) Будь -мы так обычно говорим с моим Другом когда пьем пиво...😂

Ка
Катрин.

Ааа, Мы пиво не пьем, но другами-то считаемся😊

V-Враг Незалёжности - Z

потому что люди делятся на две категории,которые понимаю что такое красота это первые ,и вторые которые пытаются доказать себе ,что бездарность это красиво,те кто пялятся на черный квадрат

Татьяна Тренина

Во первых Мона Лиза находится не в Третьяковке,а пялятся наверное потому ,что не понимают, как такую мазню можно повесть рядом с прекрасными полотнами...недоумение.

Юрий Малиновский

Так с Иваном все ясно и понятно, а у квадрата стоят и вычмсляют, сколько Малевич засадил водяры, прежде чем его вштырило написать свою херню. А это долго

Маргарита Ким

Я далека от искусства, не могу я понять чёрный квадрат... Это наверно понимают хорошо психологи или психотерапевты, возможно они могут дать ответ...

Романтик Z

я пофессиональный художник. Пялится часами на квадрат Малевича нет ни какой необходимости. Там ни чего нет. просто черное квадратное пятно. и всё.

Андрей Владимирович

...С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь.😜

Марьям.

Про Ивана Грозного и Мону Лизу всё понятно.А квадрат Малевича люди понять не могут что в нём такого - эдакого?!Вот и стоят люди в недоумении.

Владимир Гулинский

Малевич - большой живописец. Так жопу негра в форточке замаскировал, сразу и не отыщешь. Вот истинные эстеты и стараются. Да всё без толку.

Зл
Злата

Глупость и никчемность всегда привлекательнее,не требует усилий от мозговых извилин.Они просто спят перед чёрным квадратом.....

Al
Alex

Его вряд ли....а картина ще в цене!))

Зл
Злата

не картина,а бред

Al
Alex

Чушь, я знаю где толкнуть...... и на Багамы...бл......

Зл
Злата

Открытая информация.....

Al
Alex

Ок

Надежда

Они просто пытаются понять - за коим лешим эту чёрную тряпку называют картиной? И вообще - какой идиот ЭТО придумал?

Юж
Южанка

Вот и я тоже не понимаю. Я даже "Сикстинскую Мадонну" видела в оригинале - минутку постояла и ушла. Не вдохновила...)))

Вера Ерошенко

На Мону Лизу люди мо7ут любоваться часами.Разглядывать каждую деталь и пытаться разгадать тайну ее улыбки)))

Оксана Лаzaрева

Черный квадрат не монохромен, в нем можно увидеть бог знает что, вот и пытаются понять, что в нем скрыто.

Лариса

Он засасывает сознание. Зрители забывают шуровать дальше. Не помнят зачем и куда им надо шуровать.))))

Наталья Суманосова

кому что! квадрат написан не просто, он многослоен. говорят там глубина есть, завораживает

( * ; *)Татьяна Наумова

ВАСЬ... ну ведь каждому свое... кто то , возможно, в этом квадрате свою жизнь разглядывает...