Ta
Tatyana

А вы заметили как изменилось с годами восприятие возраста? Вот например у Максима Горького ,его старуха Изергиль, всего-то навсего женщина 38-39 лет или же всеми любимая Людмила Прокофьевна из "Служебного романа2

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Конечно изменился возраст у женщин ,у того Алексея Пешкова -бабушка уже в 13 лет имела ребенка ! А Любимый возраст Оноре де Бальзака ! И нынешняя Агелина Вовк -77 лет ,а она собралась третий раз замуж А Е.Петросян , женился на молодойи укатил из России !

Ta
Tatyana

Куда он укатил?

Michael Lvovich Kunin

А и Ф не сообщили точно места Медового месяца !

Ta
Tatyana

Ну и ладно, пусть будет счастлив

Michael Lvovich Kunin

А на долго ли ! А то как Иван-капитан !

Ta
Tatyana

Это да

Светлана Войцеховская

Это не восприятие возраста изменилось, а сам возраст как бы отодвинулся...люди стали лучше выглядеть, дольше жить....Мы первое поколение,которое по мнению ВОЗ , старческий возраст которого наступает после 75 лет.

Ta
Tatyana

Логично

Надежда Тихонова

А во французских романах женщина 40 лет считалась пожилой уже.О принцессе 22х лет,говорили,что теперь ей уж замуж не выйти-старая,нужно давать в приданое целое государство,иначе никто не посмотрит.😆

Ta
Tatyana

☹️

Владимир Кузнецов

Вот то-то и оно!Не зря главный правитель,пендзионный возраст повышает!Скоро говорят,пендзию,ваще отменит!Будем жить вечно!!!(пендзия-от слова пендель...От правителей...)

Ta
Tatyana

Ну не знаю

Владимир Кузнецов

А и знать не надо-отменит...Коли начал...

Михаил Смышляев

И у Достоевского старухе -процентщице 42. А деду Гришаке у Шолохова в Тихом Доне аж 69 - самый преклонный у него дедушка.

Ta
Tatyana

А в наше время старик и старуха это сколько, как думаете?

Михаил Смышляев

как минимум за 80

Ta
Tatyana

окей

Михаил Смышляев

Ну и пусть!

Ta
Tatyana

Что пусть?

Михаил Смышляев

Если кто-то хочет, пусть старится. нам не интересно с вами

Барон Де Гофмансталь

Конечно заметил! Когда-то Остап Бендер мне казался зрелым мужчиной, а теперь Ипполит Матвеевич кажется молодым)))

Ta
Tatyana

😁😂🤣

ⅅжекоб✭Умба

И старухе процентщице, которую Родя Раскольников зарубил, тоже где то слегка за 40. По мне, так совсем девушка.

ⅅжекоб✭Умба

Вы думаете, так и было?

Ta
Tatyana

Ну продолжительность средняя была явно меньше чем сейчас)

ⅅжекоб✭Умба

Возможно. У наших северных народов, она и сейчас очень небольшая.

Ta
Tatyana

Вот наверное и в этом дело

ⅅжекоб✭Умба

Наверное так.

Владимир Астафуров

😁Я в 19 лет думал, что доживу до 50 и застрелюсь, чтоб не мучиться. А сейчас 7 и думаю, что ещё много впереди.

Ta
Tatyana

😁Точно!

Владимир Астафуров

🤣Только не 7, а 70.

Валентина Рязанова

Мне 71 год. Было время, когда я 40-летних мужчин воспринимала , как старых, теперь же считаю мальчишками .

Natali Ник.

детский возраст у мужчин особо трудный... в первые 40 лет)))

Валерий Киселев

Думаю, если бы М.Горький писал старуху Изергиль в моём возрасте, он дал бы ей гораздо больше.

Ta
Tatyana

Само восприятие

Leonid Tsigelnitski

я иногда здесь показываю фото едущего на машине Чкалова и задаю вопрос "Сколько ему лет-?"

Ta
Tatyana

И сколько?

Leonid Tsigelnitski

обычно говорят Более шестидясити

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Leonid Tsigelnitski

так он выглядит

Лева Правая

Заметили. И что бы мы делали без современных достижений стоматологии и косметологии))

Ta
Tatyana

И это тоже имеет место быть, а ещё, прогресс

Лева Правая

Слава Богу!

Ta
Tatyana

🎄☕🍰

Энинг Сокол

Раньше средняя продолжительность жизни была 35-40 лет, делайте выводы как говорится

Ta
Tatyana

да

Михаил Мизеров

Вот почему Ленин в 54 года был дедушка, а Путин в 65- молодой энергичный лидер?

Ta
Tatyana

Так вот)

Ботzман Барисыч

Ха ау Толстого..немолодой мужчина в 38 лет и генерал в 35..

Ty
Tycя

А мужики бабла и молодого тела)))))😂

Ta
Tatyana

😂🤣

Ty
Tycя

И главное они думают что их любят просто так))) за красивые глаза

Ta
Tatyana

Наивные)

Ty
Tycя

Это слабость богатых обеспеченных мужчин

Anatolij Dridzo

Вот-вот. Не даром пенсионный возраст отодвигают.

Ta
Tatyana

Агс

Елена

Потому что сами давно эту грань перешагнули....

Тюлень Любви

заметили,а еще раньше замуж выдавали в 12 лет

Ta
Tatyana

Это уж вообще)

Тюлень Любви

а что вообще? цыгане до сих пор в таком возрасте замуж выдают

Ta
Tatyana

Зачем?

Тюлень Любви

странный вопрос. зачем вы вообще замуж так рвётесь?😉

Ta
Tatyana

Ну не в 12 лет же)

Cviyатыiy Гнэзд

Старуха Изергиль. 16 летний сын турка и ей 30

Ка
Катя

Ритм жизни ускоряется и время тоже

Ta
Tatyana

Так вроде наоборот

Ка
Катя

Цивилизация развивается с помощью человека, он создаёт, человек, крутит барабан, создаёт и создаёт, вращение прибавляется, энергии выделяется. больше и больше, время накручивает и накручивает, а человек, как и есть он остаётся при своём био, просто то что он создаёт, его изнашивает меньше, но куча, конечно других проблем создаётся, побочных эффектов, но все и стремится к некому идеалу. Человек и время разные субстанции, но они отвечают друг другу за деятельность. Сумбурно,но пока таковы мои мысли