Ан
Анфиса

Понятно что все вокруг - это творение бога...а как появился сам бог?🤔

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Ну это почти как в компьютере - пока ваш ПК выключен - он "спящая", пустая груда металла. Но стоит его включить, как он начинает гудеть-"дышать", и в нем появляется сигналы-"мысли" и начинается движение по различным программа и "органам", то есть возникает электрическое поле и просыпается электронная "жизнь". И вы сразу же лезете в программы и браузеры и когда открываете браузер, то появляется электронный Бог, без которого вы таки не можете прожить уже ни дня — высокоскоростной Интернет! )))

Aleksandr Tarnovsky

Если одному комику со средним интеллектом удалось пробиться во власть, а другому комику с низким интеллектом стать президентом "страны №1", то может быть и вам попробовать выдвинуть себя на пост генсека нации? )))

Ан
Анфиса

Вам с ним не сравниться...с ним весь запад не может сразиться..😁

Aleksandr Tarnovsky

Как говорит Тетя Циля "Таки оно мне надобно?!" )))

Aleksandr Tarnovsky

Таки вальсируем! )))

Романтик Z

На заре человечества (языческая вера)тем человекам всё казалось Богом. Молния сверкнула, озарила своим светом их пещеру - это Бог Неба! В лес вошли - тут правит Бог Леса, надо ему поклонится , а то прогневается на нас. Поставили идола -Бога леса. Так со всеми природными явлениями, которые они не в состоянии были объяснить. Некоторые люди, до сих пор ,так и считают и кличут себя язычниками.

Господин Евгений Vирт

Никак. Он был и будет вечно. Единственный несотворенный. В глубоком смысле сирота. Если бы он был сотворён, значит его и убить можно. А зачем тогда ему служить?

Господин Евгений Vирт

Это его мир но он не из этого мира.

Ан
Анфиса

Возможно...

Владимир Чураков

Всё было хорошо... Но задница требовала приключений! И решил тогда Бог сходить из непроявленного в проявленное. Вот так всё и пошло-поехало... )))

Владимир Чураков

Так он тут и появился...

Анатолий Паулкин

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иосифа, Иосиф родил Моисея, а потом случилась какая-то фигня и рожать стали женщины

Ан
Анфиса

Действительно херня...

Анатолий Паулкин

Ну..Фиг разберешься..

Ан
Анфиса

По меньше слушайте еврейские сказки...😁

Анатолий Паулкин

Да я то нет..Но как обьяснить этим верующим,что Иисус Христос(настоящее имя Ёсеф бен Иешуа)еврей

Анатолий Паулкин

Ой..Сам всё перепутал..Иешуа бен Йсеф

Роман Смирнов

ты меня заставляешь умничать 🍒 смотрела фильм "человек земли" ❓я не хочу жить вечно ...но меня отправляют обратно исправиться +++

Роман Смирнов

хотел сбежать в больничке в коме был ....даже красные трусы не помогли и повезло наверное ,через 500м забрали ...только когда начал пить джин тоник понял,что здоров

Ск
Ска-0Й

это обьяснил дарвин....самозарождение от стечения обстоятельств- потом естественный отбор...вон сколько их вначале было

Ан
Анфиса

Бред...Почему эволюционировала одна обезьяна?

Ск
Ска-0Й

а остальные что застряли...где мастодоны..мамонты...вы чё тупппы

Ан
Анфиса

Я знаю даже где...

Ск
Ска-0Й

отмёрли

Ан
Анфиса

Нет

Анатолий Серёга

Бог - не суть, не вещество, а Дух... Вот в тебе есть Дух, - пока ты жива, - вот у него и спроси, откуда он в тебе взялся...

Ан
Анфиса

Хватит рассказывать еврейские сказки...😁

Анатолий Серёга

Евангелие это не Тора, не Талмуд, которые написали точно евреи о себе и своей истории... Я был и в Назарете, и в Вифлиеме, и на Иордане, и в Иерусалиме (три раза), я видел схождение Благодатного огня, но я не стал верующим по настоящему верующим, но в церкви я не смеюсь... У меня есть рассказ "Долгий путь домой" , на Проза.ру он есть, прочти, уверен, он тебе понравится...

Ан
Анфиса

Мне это не интересно...

Анатолий Серёга

Я знаю...

Ольга

Она просто недалекая, поэтому ей не интересно.

Иван Никифоров

Бога не трогайте пожалуйста.Хоть я и сам россиянин, ну вижу как многие .Мягко сказано...Плохо себя очень ведут...

Ан
Анфиса

У вас со зрением что то не так... вы видите в вопросе оскорбление?

Иван Никифоров

Я не писал про оскорбление. Бога можно упоминать только в молитвах. Благодарить его...и всё!

Ан
Анфиса

Где это написано?

Иван Никифоров

Хорошего дня вам!

Ал
Алексей

он вселенское сознание . неужели думаете если бы не дали то мясо и кости думали бы говорили и т д

Ан
Анфиса

🤔???

Ал
Алексей

вот подумате .

Ан
Анфиса

О чем?

Ал
Алексей

о том что мы се от Бога

Ан
Анфиса

А откуда взялся бог?

Ал
Алексей

странно . откуда ты зялась он разум сознание что есть в пространстве во вселенно не было бы его не было бы ничего

Макс Янов 🇷🇺

Бог - это проявления сознания, создающего Вселённую. Т.е., это мы сами. Каждый из нас - Бог.

Игорь Николаевич.

Да так, что многие и не поняли. Потому как добро, трудно понять, а вот зло - сразу!

Ан
Анфиса

Это как?

Игорь Николаевич.

Противостояние сразу и тут же. Но что то оно за две тысячи лет все не может Бога побить.

Игорь Николаевич.

И Бог держит дьявола в ежовых рукавицах! При этом часто отпускает его, проверить людей, которые верны ему!

*Обыкновенная*

Это информационно энергетическая сущность) за пределами нашего понимания🙃😊

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Возможно...

Владимир Забродин

Есть такая еврейская книга про их бога так вот они там пишут;- Бог был всегда.

Владимир Забродин

а чойта ему чуйствовать нас

Ан
Анфиса

Это не стадо баранов... ведь и стадо баранов надо чувствовать..

Владимир Забродин

дык ему бараны и нужны! ты видать книжку про еврейского бога не читала.где он пишет что он пастух а мы его стадо

Та
Татьяна

Бог - это Высшая энергия. По закону сохранения энергии он был всегда.

Ан
Анфиса

Высшей энергии нет...может вы имели в виду высший разум?

Та
Татьяна

Высший разум и есть Высшая энергия.

Ан
Анфиса

И какая связь между ними?😁

Та
Татьяна

Для Вас, видимо, никакой.

Ан
Анфиса

Для меня - да...

Vasyl Shokhin

Вот если начать пчеле рассказывать про пасечника? Много она поймет?

Игорь Я

там матерь божья была . о том как она зачала сразу скажу не знаю

Александр Бабурин

не могу подсказать ....Я не крещёный и не в курсе этого Яввления

Ан
Анфиса

Ок.

Карен Лорис-Руссо

Я думаю он с сотворения Вселенной. Ну это типа сгусток света

Карен Лорис-Руссо

Ок, а как ты думаешь?

Ан
Анфиса

Не знаю

Карен Лорис-Руссо

Ладно. Может я не прав

Тихий Лес

все вокруг - это произведение Творца, а Боги его помощники!)