Влюбленный В Жизнь)))

Что вы понимаете в культуре общение?

Ответы
El
Elmira

Для установления нормальных взаимоотношений между людьми большое значение имеет культура общения. Культура общения - это часть культуры поведения, которая выражается в речи человека, во взаимном обмене репликами и беседе. Усвоение норм общения - это результат воспитания. Культура общения предполагает: 1. Умение разбираться в других людях и верно оценивать их характер, поступки, отношения. 2. Правильно и в то же время достаточно эмоционально откликаться на поведение окружающих людей и их состояние. 3. Обладать необходимыми «навыками» общения, уметь пользоваться ими в зависимости от «индивидуальных особенностей» тех, с кем общаешься. Культура общения предполагает наличие определенных черт характера, таких, как уважение к людям, доброжелательность, искренность, терпимость. Человека необходимо научить общению, дать ему знание различных смыслов взаимоотношений, научить адекватным реакциям на поступки и действия окружающих, помочь ему усвоить принятую в данной социальной среде модель поведения. Весь этикет, все правила общения должны быть пронизаны глубоким гуманистическим содержанием. Вежливость воспринимается как настоящий талант общения. Культура общения помимо таких черт характера, как уважение к людям, доброжелательность и терпимость предполагает развитие вежливости и тактичности. Вежливость - это черта характера, основное содержание которой составляют соблюдение определенных правил поведения в различных ситуациях человеческого общения. Тактичность предполагает не только знание соблюдение приличий, но и чувство меры в отношениях между людьми.

Александра

Вопрос очень общий, ответить коротко сложно... Культура общения подразумевает огромное количество факторов, возможно, Вас, интересует конкретный аспект?

Влюбленный В Жизнь)))

Нет я спросил в общем..а так все остольное это нюансы

Александра

О чем я ,вам, и говорю...Зачем?

Влюбленный В Жизнь)))

Просто спрашиваю разные мнение ...разные люди

Майя Зырянова

Культура общения? Это правильное построения предложения. Правильное произношение.Нецензурная брань заменяется более цензурной речью.

Юрий Кривов

Сначала поздороваться, терпеливо выслушать его мнение, высказать своё, не принижая собеседника и попрощаться...🤷‍♂️

Зина Ситникова

да ничего..так сидят дома и от нечего делать и развлекаем здесь..и слушаю музыку из однокласников двойное развлечение.

Наталья Шестакова

Это то, насколько ты четко можешь выразить свои мысли, уважение к собеседнику, умение слушать и слышать его.

Чио-Чио-Сан

Главное-держать себя в рамках, не переходить границы недозволенного: без мата, грубости и хамства

Людмила Козина ( Агеева )

Не навязывать своё общение ,говорить на одной волне ,.....приятной присутствующим ..!💞💞💞💞

Пётр Ермаков

Уважительность, стремление понять визави, чистота лексики и ощущение времени общения...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все. Методы словесного и бессловесного общения. Эмпатия. Конгруэнтность.

Людмила Анастасьева

Уметь не только говорить, а и слушать, принимать чужую точку зрения.

Серафима

Уметь выслушать собеседника внимательно,спокойно,не перебивая

Ма
Марыся

Уважать человека, не грубить. Если не нравится он не общайся.

Helen Brown

Культура общения - это обмен мнениями со взаимным уважением.

Dina

Уважение к собеседнику, умение слушать, не перебивая...

Alisa Warshavsky

Взаимотерпение и такое же внимание друг к другу!

..
. . . .

Многое. Но практика всегда полезна и интересна

Верховный Инквизитор

Соблюдения общепринятых правил этики и морали

Zоя

Ни чего... Но мило общаюсь кто мне симпатичен😊

Aly Bal

Тактичность , умение выслушать собеседника ,..

Влюбленный В Жизнь)))

Доброе утро!

Aly Bal

Доброе утро!