Любовь

Из чего осы строят свои гнёзда ???

Ответы
Ирина

Наблюдая за осами на даче, могу заметить, что они доски скребут,прям на дома садядся и "грызут", а потом это уносят в свои гнёзда . Видимо,добавляя к этому какие то свои личные клеящие вещества они и создают свои гнёзда.

Ирина

Представляю. У меня ребёнка как то ужалила оса, было ему 4 года..Это был капец сколько ору было) Теперь даже от мух шарахается))) А ему уже 15 )))

Любовь

Память, она цепкая )))

Ирина

Да уж. Так что с осами у нас особые отношения)))

Любовь

У меня тоже.🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝

Ирина

😖 😆

Cергей Свириденко

Из пережёванных отходов! Что - то есть и у термитов, они выращивают грибы в термитнике, детка пожевала, покакала, и пошло,один после другого съедает, последнее идёт на строительство и термитники очень крепкие.

Любовь

ВЕРНО !!! Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.👍 ☕ 🍰

Cергей Свириденко

Удивительные шершни, волки насекомых, сделали гнездо под шпалой,меня не трогали, пришли соседские внуки и громко покричали, как они дали им был хорошо, догадались убежать,огромный шар гнезда сожгли!

Любовь

Жалко )))

Серафима Климова

Они пережёвывают древесные гнилушки , превращая их в бумагу и из неё строят гнёзда , Любушка доброго вечера вам ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

Приветствую тебя, Серафимушка !!! Ответ просто замечательный ! Спасибо !!👍 ☕ 🍓

Виктор Васильевич Емелин

Мне приходилось убирать старое гнездо ос.Оно сделано как будто из бумаги.Видимо они перерабатывают древесину и лепят из неё гнездо.

Любовь

Молодчина !!! Верно !👍 ☕ 🍰

Alex V

Осы строят гнезда из бумаги, которую сами производят из волокон древесины путем пережевывания и смачивания слюной.

Любовь

Верно....Спасибо ))👍 🍫 🎄 🍵

Любовь

Осы строят так свои гнёзда. Но есть один только род ос, которые гнёзда строят из глины. Это гончарные осы. Один тип земляных ос — единственное насекомое, использующее инструмент при постройке своего гнезда! Но есть ещё и земляные, осы, они делают длинные узкие норы в земле. И ещё есть осы --плотники. Они строят свои гнёзда в древесине )))) Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Ми
Михаил

Их много разновидностей, есть гончарные из глины, есть грязевые- из грязи, есть бумажные - из древесины

Ми
Михаил

Из грязи и из глины тоже верно

Любовь

Я такого не читала )))

Ми
Михаил

почитайте

Любовь

Конечно, самой стало интересно !!!

Ми
Михаил

))))))))))))))))))))

Борис Бабкин

Из целлюлозы, которую получают ферментируя слюной древесину так, что получается почти бумага.

Любовь

Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Борис Бабкин

Я о том же и говорю.

Любовь

Да, я уточнила, как именно ! ))))) Спасибо !!!👍 ☕ 🍓 🍰 🍒

Вл
Владимир

Известные мне осы строят из дерева,перерабатывая его в материал похожий на бумагу.

Любовь

Верно. Спасибо !👍 🍷 🍓

ДА
Денис А.

Из смеси слюны и частиц коры деревьев, гнезда по консистенции напоминают картон.

Любовь

Ты просто...............МОЛОДЧИНА !! Спасибо )))👍 🍨 🍦 🍨

ДА
Денис А.

Стараюсь соответствовать, Любочка.😉

Любовь

Спасибо, мне нуууу ОЧЕНЬ приятно, Денис !!!😍

Вячеслав Шадрин

Разбирали как-то брошенное гнездо ос. Весьма похоже на грубую обёрточную бумагу.

Любовь

Да, очень похож, да и принцип изготовления а общем тот же

Владимир Забродин

Точно не знаю, но перерабатываемый ими при строительстве материал - бумага.

Любовь

Но это НЕ БУМАГА

Владимир Забродин

Подождите. просто осы не дошли до совершенства рыночных отношений!

Любовь

Вот, ведь, блин, какие бестолковые осы !!!!👍 😄 😄 😄

Любовь

👍 😄

Пан Стефа́н

А вот с детства этим вопросом интересовался, но так и не узнал. И из чего же?

Любовь

Читай в личке ))))😆

Владимир

Вы нашли у себя в спальне книжку " Как стать пчеловодом "?😁😁😁😁😁

Любовь

Смеюсь.....так вопрос об ОСАХ

Владимир

Это вас действительно интересует?😁

Любовь

Володя, я на свои вопросы знаю ответы.

Владимир

Тогда я пчелка жу жу жу и я отсюда ухожу ....😁😁😁😁😁😁😊

Любовь

пока-пока

Да
Данил

Они воруют цемент на ближайших стройках у каменщиков когда они на обеде)

Любовь

Вот бестыжие, а ??

Да
Данил

Ага. Наглые вааааще!!

Любовь

Ой.....и не говори............вааащеее совести нет (((

Юрий Архипов

Новерно из слюны они от дерего берут еще счевото с теплого материала

Любовь

Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Юрий Архипов

Ну да я неправильно написал . Япока ухожу

Любовь

пока...пока

Владимир Логвинов

Из всего,что под лапки и жвальцы попадёт. грязь, кора деревьев, глина.

Любовь

Смотря какие осы !......Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Эвелина

Даже не знаю как назвать ,но осинные домики очень тоненькие!

Любовь

Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Эвелина

Спасибо,я не решилась это сказать но так подумала,а насчёт пережевывания не знала.

Любовь

И тебе -- спасибо !!!☕ 🍰 🍬

Эвелина

👋 🐰 🌹

Любовь Рябикина

Труха дерева смоченная слюной осы получается почти бумага.

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🎄 🍓 🍓 🍓

Дмитрий Табунов

Из жёваных сухих травинок, которые превращаются в бумагу.

Любовь

Почти угадал !!! Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.👍 🍨 🍵 🍓

Дмитрий Воробьев

Точно не воск , чем-то бумагу напоминает что точно не знаю

Любовь

Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.