Любовь

Из чего осы строят свои гнёзда ???

Ответы · страница 3
Geo Kirk

Смотря какие.... их много разных..

Любовь

Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Geo Kirk

Замечатеньно... а какой соств это кашитцы?

Любовь

НЕ задумывалась об этом ))))

Любовь

Можно и так сказать.👍 😆

Михаил Попов

ИЗ жо......пы!🐻 😇 🤣 🤣 🤣

Геннадий Фадеев

Из слюны. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

и тебе.........СЛАДКОГО СНА !!!

Ро
Ромео..

хрень какая-то у них выделяется

Любовь

Осы строят так свои гнёзда. Но есть один только род ос, которые гнёзда строят из глины. Это гончарные осы. Один тип земляных ос — единственное насекомое, использующее инструмент при постройке своего гнезда! Но есть ещё и земляные, осы, они делают длинные узкие норы в земле. И ещё есть осы --плотники. Они строят свои гнёзда в древесине )))) Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Ша
Шалтай-Болтай

из того што и пчолы.... из воска

Любовь

Ша
Шалтай-Болтай

а у мине на даче на чердаке из чего?

Ша
Шалтай-Болтай

а я их разбираю? но жалили зараза и жал во мне не оставляли а потом каг йа их все сшиб мы сожгли их на костре и они плавились каг воск

Ша
Шалтай-Болтай

пачему? а крыс например не жалко?

Любовь

значит ты --баран....а такими я не общаюсь.....извини

Ша
Шалтай-Болтай

офца все стадом вакруг барана

Qqqq Qqqqq

из переработанной целлюлозы

Любовь

Валерий М

А Вы думаете в сети много ос?

Валерий М

Жалить не жалят, но полегоньку покусывают - жить то хочется!

Любовь

Я имела в виду " сетевых ос "

Сергей

они вообще гнездо не строят

Любовь

Нет, Сергей, у них именно гнёзда, и они их строят не совсем обычно ))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

думаю - из сухой травки...?????

Любовь

Нет, но близко............

Любовь

ах вона что...СПС...буду знать.!!!🍷 🍓 🍨 🍒 🌹 🙌

Любовь

принимается )))👍 ☕ 🍓

Константин Лисицын

Что -то со слюной связано...

Любовь

Александр Новиков

ИЗ ПЕРЕЖЁВАННОЙ ДРЕВЕСИНЫ

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍 ☕ 🍰 👍 ☕ 🍰

Павел Мокин

древесину перерабатывают

Любовь

Верно )) Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍫

Лариса

Наплюют, вот и гнездо!))))

Евгений К

РАСКОВЫРЯЙБ- УЗНАЕШЬ...

Любовь

А я и так знаю )))😆

Борис Коньков

из органики... бумаги...

Любовь

Борис Коньков

воочию видел разрушенное мною осиное гнездо в своем гараже...

Любовь

Да, внешне оно похоже на бумагу 😌

Владимир Гордейчик

.. из макулатуры ! 😊

Любовь

Испытала на себе ! От боли выть хочется (((

Владимир Гордейчик

.. а знаете первое средство от этого .. ? и я испытал .. и ни раз .. ох и злюки они !!!

Владимир Гордейчик

.. у меня всегда наготове в доме летом .. баночка в которой обычная вода с добавлением синьки .. это которая для стирки .. только перед употреблением это надо немного взболтать .. потом обмокнуть туда кусочек ватки .. она станет синей .. и приложить к ранке .. опухоли практически не будет .. и боль быстро спадёт .. и чесаться потом это место не будет . Это я случайно вычитал в Календарике .. и давно этим пользуюсь .

Любовь

Вот это да !!! Никогда бы не подумала ! Спасибо ))

Любовь

👍 🍓 🍫 😆 ☕

Барон Де Гофмансталь

Из бумаги (целлюлозы)

Любовь

Барон Де Гофмансталь

Эта кашица по сути и есть бумага)))

Любовь

Да, процесс изготовления бумаги похож.

Valera Vavin

из бумаги (целлюлозы)

Любовь

Не совсем так !    Осы отщипывают кусочки дерева,пережёвывают их, как следует, а потом этой древесной кашицей выкладывают стенки своих жилищ.

Valera Vavin

по такому же типу производят бумагу.

Юрий Астахов

жеванная деревяшка

Любовь

Ты просто МОЛОДЧИНА ! Спасибо !!!!👍 🍫 ☕ 😆

Юрий Астахов

Мне довелось 6 суток ждать группу в Саянах. Я эти дни наблюдал за строительством гнезда шершнями (семейство ос). Любопытное зрелище.

Любовь

Да, хорошо ещё, что не покусали тебя, вернее не ужалили

Юрий Астахов

Я тогда еще курил. И не было необходимости подходить ближе, ведь шершень раза в 4 крупнее осы...

Любовь

Я видела их. Вообще я насекомых боюссссссссссссс

Оксана Фролова

можете рассказать?

Любовь

принимается ))) И тебе --спасибо !!!☕ 🍓 🍫