Елена К

Главный принцып работы батарейки?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

А батарейки разные бывают. Хотя, во всех батарейках происходят химические реакции, в результате которых появляется разность потенциалов. Есть батарейки одноразовые, отработали и выброси, есть батарейки (аккумуляторы) которые можно перезаряжать. В этих батарейках за счёт химических реакций при заряде происходит восстановление исходных материалов (очень упрощённо!).

Елена К

А как происходит разделение зарядов по полюсам?

Никита Козлов 78Rus

За счёт химических реакций и происходит накопление зарядов. Когда устанавливается некоторый баланс зарядов, процесс накопления останавливается, пока не будет замкнута внешняя цепь.

Елена К

Ну заряды должны быть разьедены, чтобы ток образовался. Как хим. реакция разделяет электроны от протонов по полюсам, не знаете? Пытаюсь разобраться.

Никита Козлов 78Rus

Объяснять довольно сложно, с химией не в ладах. По крайней мере, о процессах в свинцовой АКБ очень подробно описано в книгах по злектрооборудованию автомобилей советских выпусков.

Елена К

Понятно. И на этом спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Электроны, они перетекают в агрессивной среде между электродами с разными химическими характеристиками. Если возможен обратный процесс (зарядка), то это уже не батарейка, а аккумулятор.

Елена К

То есть батарейка разделяет электроны в один полюс, а положительные заряды на другой полюс. Это основной ее принцип работы, так?

ⅅжекоб✭Умба

Наверное так.

Елена К

А потом соединяют эти полюса цепью, через которую электроны перетекают к положительному полюсу батарейки. Похоже разобрались.

ⅅжекоб✭Умба

Да, похоже.

Ма
Марина

Аккамулировать для того ,у кого она внутри, энергии для работы и игры этих вещей, а главный принцип -отдавать-

Елена К

Или перегонять электроны с одного полюса на другой?

Иван Цивилев

отдавать энергию.... по Вашему разряжаться.... хотя могум ошибаться

Sergei

Бери больше. - кидай дальше. Отдыхай пока летит.😅

Anatolij Dridzo

Преобразование химической энергии в электрическую.

Том

преобразование химической энергии в электрическую

Елена К

Как именно?

Том

как в учебнике написано, главное тихо

Елена К

Интересно, кто-нибудь разобрался, как это происходит и за счет чего.

Том

Сначала разобрались, потом сконструировали

Leonid Tsigelnitski

Разряжать только до 1.2 вольта тогда они заряжаемы

V-Враг Незалёжности - Z

наличие нескольких гальванических элементов

Малина Вареньевна

🖼 Розовые зайчики))

Же
Жека

Движение, хотя внутри, а передача наружу.

Геннадий Коновалов

Чихать на принципы важен результат.

Ме
Механик.

Электролитическая диссоциация.

Елена К

Второе слово что означает?

Ме
Механик.

Распад вещества с выделением энергии в данном случае,НАПРАВЛЕННЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ,, электрический ток.

Елена К

А точнее? Батарейка же подключена с двух концов к цепи.

Ме
Механик.

От +к-

Елена К

Значит главная задача батарейки разделить заряды по полусам в ней самой?

Ме
Механик.

Основа ее работы

Николай Климов

отдать себя всю без остатка .

Генадий Аргунов

во время взорваться.🙂

С?
Санька ???

если греет значит тепло

Николай

Работа в коллективе😉

Николай

А я бы и не стал вам проводить.Таким как вы не обьяснить,что пальцы в розетку тыкать нельзя.А брать за вас ответственность.У меня нет желания

Елена К

Вы бы и не смогли провести, двоечник.

Николай

Вам,я же сказал,даже бы и не стал.Отвечай потом за вас.Пол поселку проводил.Ни один не жаловался.Но вам этого не понять.Ввиду вашей тупости

Елена К

Что, вторую половину поселка не доверили)) Решили пригласить настоящего специалиста, а не недоучку-электрика.

Николай

вам не объяснить.Что бы что то понять,надо хотя бы базовое образование иметь.А не как у вас церковно приходская школа.Да и то с прогуляными на половину уроками.Вы даже простейшего понятия не имеете,что поселок,это не дачный новый кооператив.Где все дома с нуля.Люди веками живут в поселках.А гарантия на проводку минимум 30 лет.Сходите в школу,поучитесь

Еп
Епифания

Пынцып очень хитрый!

Се
Сергей

химическая реакция

Виктор Гордеев

Отдавать энергию