Татьяна Третьякова

Скажите, зачем в школах ввели психологов? Какая от них польза - только статистику собирать?

Ответы
Неукротимая Королева

А ты посмотри на сколько наши дети психологически стали слабы. Видимо решили начать хотя бы хоть как то решать эту проблему.

Татьяна Третьякова

Нет... это не специалисты

Неукротимая Королева

Вот это уже другой вопрос. Квалификация психологов какого уровня.

Татьяна Морозова

и статистику тоже...)) то, что современные детки в своей массе психически не уравновешены, это очень заметно...

Татьяна Третьякова

А толку? )) Ими родители должны заниматься, а не школьные психологи. В поликлинику их водить. Там специалисты могут что-то подсказать.. может быть. ) Сколько пыталась с психологами поговорить даже просто о жизни. говорили, что это же не их проблема, а моя. И они - не волшебники))) Проще в дневнике всю свою боль высказать, а потом прочитав, сделать вывод. Зачем психолог???

Татьяна Морозова

я прочла и всё таки я на вашей стороне...)🖼

Владимир Горбунков

НАСТОЯЩИЙ психолог - это огромная редкость !!! А в школах - шоб ставку занять (в большинстве случаев)

Владимир Вельский

Психология не есть статистика, и потом это по большей части будет социальная психология 🙂

Татьяна Третьякова

Я говорю о том, что их работа сводится к подсчёту данных, но не работе

Владимир Вельский

Вы похоже ничего не знаете о работе психолога, тем более социального психолога. Загуглите, или учебник простейший полистайте.

Татьяна Третьякова

Я это вижу каждый день

Татьяна Третьякова

перед глазами

Владимир Вельский

Это плоды современного западного стандарта образования, но не все же учились для галочки.

Плешко Дмитрий

Была как-то давно в школах такая тетя ПОЛЯ со шваброй вот это был психолог

Владимир Шур

Чтобы под шкуру залезть и поковырять там своими грязными вопросами.

Екатерина

если психолог только в дипломе, то это зря потраченные средства..

Татьяна Третьякова

Сейчас многие учатся платно )))

Екатерина

учатся-это хорошо...ужасно, когда не учатся...

Виталина

для тех детей. которые терпят насилие со стороны родителей

Татьяна Третьякова

В поликлиниках нужно вводить таких специалистов. Вот там и нужно разбираться. Эти случаи единичны

Виталина

в поликлинику родители захотели повели. а если сами избивают кто отведет? А в школе избитого сразу учителя видят. А вам то что. с вас деньги на психолога собирают?

Татьяна Третьякова

да толку от них нет

Виталина

если вам не нравится. переводите своих детей на домашнее обучение

Татьяна Третьякова

Пустой разговор какой-то... Спасибо за собственное мнение... Ваш ответ очень важен для нас. Прощайте

Господин Дроссельмейер

Нет. Они с трудными детьми работают. С моим вот работали.

Господин Дроссельмейер

Родители не профессионалы и время на подобную работу найти нелегко. Нравится учитель или нет - некорректный, конечно, вопрос. Но ответ на него мог бы быть полезен прежде всего учителю. Я думаю, учителя нуждаются в психологической поддержке не меньше, чем дети.

Татьяна Третьякова

Вот целиком и полностью поддерживаю Ваше последнее предложение, а родителям для ребенка всё-таки нужно и можно найти время, если конечно он был рождён "не по пьянке". Вы видите в нём свои черты характера со стороны, а значит ими легче управлять. Плюс - любовь к своему человечку: так как Вы - никто с ним ласково и нежно не поговорит. Вы - самый родной человек. Поэтому... все эти психологи... Поговорили и ...

Господин Дроссельмейер

Тем не менее, мне не удалось добиться таких результатов, как психологу. И дело не в нежности и не в ласке, вернее, не только в них, а в знаниях возрастных особенностей психики детей и методов воздействия на них. Об этом надо читать книги и учиться этому у наставников. У кого первый ребенок, те чаще всего действуют на ощупь, наугад, с ошибками. Наша психолог прежде всего поговорила со мной, выяснила обстановку дома и анамнез, потом уже стала с ребенком заниматься. Но она, думаю, нетипичная, может, молодой энтузиаст. Мы сменили 4 школы и в каждой обращались к психологам. Хорошее впечатление у меня только об одной.

Татьяна Третьякова

Ну вот... Вам повезло! ))) Удачи и поменьше трудностей!

Олег Александрович

Может они занимаются проблемными подростками?

Татьяна Третьякова

да нет толку от них

Игорь Мохов

да у нас много чего делается для галочки

Владимир Чураков

Изображают заботу о детях...🤷‍♂️

Константин Котиков

В Европе есть хай и у нас будет 😎

Иг
Игорь

Никакой. Да и не в школе тоже.

Сергей Бочков

разбираться в конфликтах

Сергей Бочков

по штатному расписанию на этой должности сотрудник должен иметь специальность психолога.

Татьяна Третьякова

ой... Вы хотите об этом поговорить? )

Сергей Бочков

ой а что говорить

Татьяна Третьякова

Вот-вот )

Сергей Бочков

что вот?

ვასო წილოსანი

Настроить детей )))

Ти
Тимуровец

Под амэрыку косят.

Света Дмитренко

запугивать детей

вс
валерий сонин

вот и я так думаю

Вл
Владимир

польза большая

Вл
Владимир

для тебя нет -уже поздно

Татьяна Третьякова

Я вроде бы остановила ответы... С чего Вы оскорбляете меня?!

Вл
Владимир

это факт кто понимает

Татьяна Третьякова

Факт - оскорбить?!

Татьяна Третьякова

Тупой беспардонный урод!