Брат Агнессы Ковальчук

почему прошедшие в 90х годах бразильские,американские и мексиканские телесериалы стали называться "мыльными операми"...???

–1
Ответы
Сергей Анахин

Откуда вообще взялось это выражение "мыльные оперы". А в 1937 году режиссер Голливуда (забыл фамилию) сказал: чтоб над этим заплакать нужно мне мылом натереть глаза. Вот с тех пор и пошло.

Брат Агнессы Ковальчук

мне иной раз тоже кажется,что географическая близость Голливуда довлеет на всеми странами Американского континента...в том или ином качестве...

Сергей Анахин

Еще как. Сталин смотрит кино "смелые люди" Онн похвалил как лихо скачет главный герой. А ему говорят: он скачет на табуретке. Это трюк такой. Сталин сказал: на табуретке вы хотите голливуд обогнать? Встал и вышел из зала.

Брат Агнессы Ковальчук

"Нынешний" пропустил бы это мимо ушей...

Си
Силвер

Они и до этого так назывались. Задолго до показа в России. А там у них часто показ прерывался на рекламу именно мыла. Отсюда и прозвище.

Брат Агнессы Ковальчук

В России до этих многоходовок раньше вообще ничего не было...,

Си
Силвер

Одни знатоки чего стоили. А вечный зов?

Брат Агнессы Ковальчук

"знатоки",а тем более,"Вечный зов" лично у меня язык не повернётся не только назвать "мыльными операми",но даже сравнивать с тем,что нам стали показывать навязывать после разрушения Советского Союза....

Си
Силвер

Ну сериалы же.. А рекламы, конечно же не было.

Брат Агнессы Ковальчук

в СССР вообще не использовали этот термин..."сериал"... "Вечный зов", "Седствие ведут знатоки","Тени исчезают в полдень","Четыре танкиста и собака", "Капитан Тенкеш","Вызываем огонь на себя ","На каждом километре","Семнадцать мгновений весны "....все эти кино романы представлялись зрителю как МНОГОСЕРИЙНЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ.....и никак иначе....

Си
Силвер

Вот не знал!

Николай

Потому что мыло мылят. Посмотри 10 последних серий рабыни Изауры. Там предпоследняя 10 серия могла бы быть последней)))

Z-Мимокрокодил-V

Потому что первый сериал снимался на деньги компании - производителя мыла и шампуней и содержал их рекламу.

Брат Агнессы Ковальчук

Вот здорово 👍😂👍

Сергей Луцковский

Сценарии нудные, растянутые на года.Один знакомый, отбыл срок, а Санта Барбара ещё идёт...Он охренел!

Брат Агнессы Ковальчук

Бедный ваш знакомый....😂🙏😂

Леонид Шестаков

потому, что в перерывах рекламировали, грубо говоря, мыло...

Брат Агнессы Ковальчук

Рекламируют в перерывах и сейчас...однако про мыльные оперы никто не заикается

Фёдор Сорокин

Потому что как мыло долго и нудно мылится

Брат Агнессы Ковальчук

👍😂👍долго и нудно

Владимир Забродин

потому что лопаются ни чего не оставляя

Брат Агнессы Ковальчук

...вот когда наверное зародилась в советских людях тяга ко всему западному...😂

Владимир Забродин

Не совсем так- не надо было властям ВСЁ ЗАПРЕЩАТЬ- ПУСТЬ БЫ ЛЮДИ ПРИЕЗЖАЛИ ДРУГ К ДРУГУ В ГОСТИ И ВИДЕЛИ КТО КАК ЖИВЁТ.

Брат Агнессы Ковальчук

вот сейчас всё разрешили...люди сначала ехали...а потом просто бежать стали....ТЕ,У КОГО ДЕНЬГИ ЕСТЬ...ТЕ,КТО И ЗДЕСЬ,НАВОРОВАВШИ, ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ "ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА"

Владимир Забродин

Вы правы, не всё так гладко, как на картинке и не всё так сладко как на обёртке

Брат Агнессы Ковальчук

и не всё золото,что блестит...

Далеко Не Идеал...увы(

Там что то реальное с мылом

Далеко Не Идеал...увы(

Реально. Реклама мыла между перерывами)

Брат Агнессы Ковальчук

не надо ля ля...

Юрий Пономарёв

с мылом в жопу влезают...

Ир
Ирина

Пены много, смысла мало.

☀️ Леди Солнце ☀️

Из-за рекламы

Брат Агнессы Ковальчук

все видел...шли они во второй половине дня,ближе к 5, 6 ...и только бразильский сериал ""Клон""....шёл вечером...и всё таки...почему ОПЕРЫ ???

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну если логически рассуждать, только не смейся.... Оперу не люблю, она нудная и долгоиграющая. Значит что то долгое, затянутое до бесконечности, одна Санта Барбара чего стоит, многолетний сериал

Брат Агнессы Ковальчук

....да уж...Санта Барбара даже здесь,,среди самых что ни на есть долгоиграющих,, стоит особняком...боюсь,по продолжительности ей вообще равных нет...может,если только программа ""Время""...но,это уже,как говорится,из другой оперы....

☀️ Леди Солнце ☀️

А ваше мнение?

Брат Агнессы Ковальчук

...уже так поздно...и вы снова здесь...

Звезда Очей Твоих

По спонсорам

Nikola Mahkov

-много мыла!--

Брат Агнессы Ковальчук

почему мыла? а не порошка ?..…стирального...зубного....

~E
~ Eva Lansca ~

Не скажу.

~E
~ Eva Lansca ~

Блииин ! Пипец! Я ж дочь военного с мозгами технаря! Блин ! Так заметно , да?;

Брат Агнессы Ковальчук

а, помните ? намедни я проговорился вам о вырисовывающихся чертах вашего предполагаемого портрета...❓😂❓

Брат Агнессы Ковальчук

..."Вы помните,вы всё, конечно,помните..."...ПОМНИТЕ ?... "Письмо к женщине" ...С.Есенин в исполнении А.Новикова....

~E
~ Eva Lansca ~

Душевные стихи. Даже , можно сказать , жизненно - душевные. 🤗

Брат Агнессы Ковальчук

...стихи , это одно....вы песню послушайте ...!!!...именно в его, А.Новикова,исполнении....в концертном зале...с предисловием....