М(
Михаил (Москва)

— Зачем тебе револьвер?
— Чтобы научиться доверять людям.
Пауло Коэльо «Алхимик»
А что вам нужно чтобы научиться доверять людям?)) И надо ли этому учиться?

Ответы
В Сиянии Сапфира

Куда то уходит доверие... Наверное, вместе с детством. Подружка, которой ты доверяла, наябедничала родителям, потом одноклассницв рассказала другим твой секрет, затем напарница стучит директору про тебя, и так далее по жизни.... Не говоря уже о том, что твой собственный ребёнок может заложить тебя папе. Кому верить??? Только себе.!!!!

М(
Михаил (Москва)

Надо воспринимать риски терпимее) Каждый акт доверия - шанс который дается человеку показать себя лучше, достойным доверия) Ну а нет... это дает право смешать его с г)))

В Сиянии Сапфира

Кого смешать? Человека, котрому я доверилась? Крайность какая-то

М(
Михаил (Москва)

Ну а как?)) И потом надо понимать что доверять) жизнь точно не стоит никому)) и пароль от счета в банке))

В Сиянии Сапфира

Не получается доверять. Даже мысли уже в голове прокручиваются вперёд, что будет, если этот человек подвёдет. И всё... Лишний раз рот открывать не хочется

М(
Михаил (Москва)

А это уже твоя проблема и твои страхи.
В чем-то серьезно подвел? предал? Или ты придумала что предал? Или просто боишься что предаст?

В Сиянии Сапфира

Один подвёл, другой предал, третий ничего этого не сделал, но ты уже боишься, что это опять случится

М(
Михаил (Москва)

Да, это называется опыт)
Но надо понимать, что не все такие. Есть и другие.
Но и понимать, что это возможно ты ждешь чего-то невероятного или придаешь значение мелочам)

Любовь Мацарская

Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.Есть такая старая пословица-"Доверяя кому то,ты даришь ему оружие,которым он может защитить тебя или убить"...Просто надо быть осторожным

Татьяна Лихненко

К сожалению, с каждым годом людям доверяешь все меньше и меньше и начинаешь любить собак или кошек. Кому как)) Боюсь, что нужно учить своих детей наоборот НЕ ДОВЕРЯТЬ. Это поможет избегнуть многих разочарований в жизни.

Светлана Юрьева

Учиться надо. Мне лично нужно поверить в себя, научиться доверять себе, что я смогу упав, подняться, потеряв, обрести большее. Ведь подлость, та, после которой теряешь доверие, сбивает с ног.

Светлана Юрьева

Это как паспорт на первом свидании проверять 🙂

М(
Михаил (Москва)

Было и такое))) Я же говорю, доверять не страшно, а вот верить... не стоит) Доверие же это прекрасный способ обрести комфорт в общении, как минимум. Всякий заслуживает доверия, пока не доказал обратное. И тогда он сам будет стараться его оправдать. Но снова, это не тоже самое что верить. Люди стоят того чтобы им доверять. Но не всё сразу, а теми частичками которых не жалко, тем приятнее когда доверие оправдывается и не страшно если нет)

Светлана Юрьева

Ну да, вы это Волочковой расскажите (как вариант), это она с телешоу не вылазит, то один ее надул, то другой обобрал ))) а в начале она только ручку поцеловать доверяла...может ждали момента?

М(
Михаил (Москва)

Это её личные проблемы)

Светлана Юрьева

Может ваши "доверенные лица" ждут момента?

Алла Горшкова

Мозг, всего лишь нужен мозг, а не одно место , думающее за вас,,,, этому научиться невозможно , даже наступая на свои грабли

Евгений Шевченко

револьвер не люблю почему-то.. и барабан толсто в кармане.. и много еще чего.. лучше пистолет, но только не пм конечно

М(
Михаил (Москва)

Глок?))

Евгений Шевченко

С глока 18-го в тире стрелял.. нет Кольт лучше

Ал
Алиша

А зачем? Люди - это люди и это человеческая норма вести себя так или иначе. Какого-то особого стресса я не испытаю.

М(
Михаил (Москва)

Так и ты тоже людь)) и живешь среди них)

Ал
Алиша

Я за саму себя отвечаю, а за других нет и судить кого-то за то, что такое случается, так себе идея.

М(
Михаил (Москва)

А зачем?))

На
Наталья

Что значит научиться доверять? Человек может нравится, может нет... А там уж решай сам, что стОит говорить, что нет

Solar. System

Учиться надо.Эмоциям не поддаваться ,человеколюбию,а внимательно наблюдать на людиною и слушать свою интуицию

Вольный Ветер

не надо учиться все мы доверяем людям а Богу верим, потому что доверие это действие До Веры... а не после)

Veleslav Yarumar Vran

"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом" (с) Аль Капоне.

Ол
Ольга

доверяй исключительно себе...и много проблем будет решено, а остальные так и не возникнут..............

Тина Тим

Все мы одинаково учимся доверять, сначала лоб расшибем,потом начинаем оглядыватьс🤷‍♀️я.

Се
Сергей

Паша прав, насколько проверим, хотя у того кого он будет уверенности все же будет больше.

Вера Сергеевна

Если нет интуиции доверия ,дело провальное ,скорее всего ,хотя смотря ,что доверять !

Геннадий Коновалов

Если прочитал Мастер и Маргарита, и ему понравилось. Этому человеку могу доверять.

М Я

а ничего. Просто человек должен быть человеком. В противном случае он отстой

М(
Михаил (Москва)

Мне. Потому что бездоказательное утверждение никого не волнует) а ты пытаешься обвинять и оценивать) на что без доказательств просто не имеешь права)

М Я

да обвиняю, потому что имею право гражданина)) И не мне надо объяснять как нельзя жить, а пусть об этом думает тот, который не прав))

М(
Михаил (Москва)

Нет)
У гражданина есть права только в отношении такого же гражданина) Это игра в правила принятые группой и находясь в рабстве у этой группы.
Это игра только между играющими в неё же))

Никого находящегося вне группы или над ней по одному только заявлению об этом, не касаются. а во право оценивать группу и её правила у него как раз есть. И не только оно. Но и требовать, судить, и казнить.

М Я

с чего это у гражданина ограниченные права?? Слушайте, хватит бред нести! Я не группу оцениваю, а непосредственно вас. Вы несёте полный бред и группа тут вообще ни при чём. Не надо перекладывать свой отстой рядом стоящему

М(
Михаил (Москва)

Вот и разберись что такое гражданин)
Ты называешь бредом то, что не понимаешь, а не понимаешь ты вообще ничего))

Называя себя им, ты уже лишаешься многих прав и полностью лишаешься свобод)

Кр
Красотка

Как говорил Мюллер, никому верить нельзя. Порой даже самому себе. Мне можно.)

Инна

Нужно научиться разбираться в людях, чтобы понимать, кому можно доверять

Св
Светлана_Светлана

Давно я читала Паоло Коэльо. У него кладезь фраз , но увы ничего не помню.