Юл
Юля

Скажите, пожалуйста,как вы относитесь к прививкам?тем ,что от рождения по графику?все за и против.

Ответы
Ма
Марина

Когда был СССР, доверяли безоговорочно и собственно, люди не болели теми заболеваниями масштабно. Сейчас внукам только проверенные временем ставим, по графику. Коклюш, дифтерия, краснуха и прочее - не дай Бог. От ковида, конечно, ставить не будем. В общем, дочь моя внимательна к детям, контроль в этом плане.

Юл
Юля

у нас была противококлюшная прививка и все трое сильно болели

Ма
Марина

Удивительно, я давно не слышала, чтоб кто то болел именно коклюшем....

Юл
Юля

в 2011 году и многие диагноз не ставили.на посев не брали.никаких анализов вы сами езжайте и ищите

Ма
Марина

Понятно. У нас по другому

Юл
Юля

соседи в то время перехали в другую страну и там вся семья трое детей и ролители.пошли сдали анализы и подтвердили коклюш.а еаши долбодятлы ,подпевающие и подлизывающие по тв официально устроили то ли год то ли месячник борьбы с коклюшем.и радовались что видимо со статистики убрали.

Ма
Марина

Как печально

Юл
Юля

так что личного опыта хватило и кое какой повторился с детьми и еще один вывод сделала

Елена Белая

Разговаривала с одноклассниц ей, проработав шейх всю жизнь в реанимации, и 2 последних года в красной зоне. Не делала ничего, просто отмечали, и не болела. Всё зависит. От иммунитета. Я один раз от гепатита В привилась, чуть богу душу не отдала.

Юл
Юля

В каком возрасте?засем ставили?

Елена Белая

По приказу минздрава, грозился до работы не допустить. Но после этого послала администрацию на хрен, оформила медового. От гриппа ни разу в жизни не прививалась. У нас мальчик 85 гр после прививки - на 3 день инсульт, но у него и до этого давление было. И ещё один товарищ не пил, не курил 53года.после прививки сразу отказали почки. 2 недели в реанимации, таскали на гемодиализ и благополучно умер. Из хронических болячек только подагра.

Юл
Юля

ужас

Елена Белая

Поэтому прошлую зиму, учитывая, что ковидники толпами шли, администрация начала цепляться, я сказала, не отстанут-заявление по собственному желанию на стол и ухожу. Благо мне даже 2 недели отрабатывать не надо. Отцепились сразу.

Ирина Гавриловна

Лично у меня в детстве все прививки были. И у моих детей тоже всё прививки. У нас в семье печальная история на тему смерти двух девочек от инфекции у тёти Тони.. Так что безоговорочное да

Юл
Юля

От какой болезни

Ирина Гавриловна

Вроде дифтерия.. Притом что другая тётка Работала в инфекционке завлабораторией

Юл
Юля

В каком возрасте

Ирина Гавриловна

Точно не скажу. Но где то 8 и 10

Юл
Юля

Те тетя их заразила?

Ирина Гавриловна

Млин. Я думаю сами подхватили

Сергей Евдокимов

Интересно просто..., лично МЕНЯ кто-то спрашивал с момента Моего рождения о моём согласии?... Жив до сих пор, а уж благодаря ЧЕМУ - меня не интересует.

Юл
Юля

А сколько приаивок поставлено в детстве?

Сергей Евдокимов

Понятия не имею! От оспы - точно!🙂

Владимир Чураков

Отрицательно. Прививка, это искусственно вызванная мини болезнь. Неокрепшей иммунной системе мальша это даёт слишком большую нагрузку.

Гарри Трубников

К российским положительное к американским отрицательное, т.к. они под предлогом прививок уже проделывали заражение африканцев эболой.

Гарри Трубников

Такие?

Юл
Юля

нет покажу

Гарри Трубников

У меня тоже красивые есть, но не нашел, как спицы колеса торчат, а ось за горой

Юл
Юля

ваше фото похоже на северное сияние .а мои торлько днем видны.ночью их нет.людей нет не за чем пылить

Ольга

обязательно. У меня ребёнок не привит был из-а болезни от коклюша Ужас как это страшно видеть когда ребёнок заходится кашлем!

Юл
Юля

у нас были прививки от коклюша и все болели в том числе я!

Ольга

не может быть. Вас дезинформировали. АКДС - это коклюш, скарлатина и ещё что-то. А АДСН - это без коклюша.

Юл
Юля

мы болели коклюшем!как ?это было полный ждец!кашель вдыхаешь и не можешь выдохнуть!у детей рвота на этой основе .я сидя спала 3 месяца!

Ольга

то что вы болели я поняла.у вас не было прививки.

Юл
Юля

у всех были !

Красивая Молодая Аня

не может быть. Вас дезинформировали. АКДС - это коклюш, скарлатина и ещё что-то. А АДСН - это без коклюша. АКДС - это Коклюш, Дифтерия, Столбняк. И не АДСН, а АДС-М. Это дифтерия-столбняк без коклюша.

Сакен Ахметов

Против, организм сам должен вырабатывать иммунитет, жаль что в наше время иммунитет у людей очень мал, и продолжает падать 😐

Юл
Юля

столбняк тоже?дифтерия?

Сакен Ахметов

Конечно, природа даёт всё что нужно для здоровой жизни всем живым существам, жаль что человек пытается вмешаться и разрушить, от этого люди и слабеют с каждым столетием...

Юл
Юля

еще раз не делать?

Сакен Ахметов

Почему же, можно и сделать если есть желание или страх, или со здоровьем чего не то, лично я не делал не одной прививки не от чего 🙂

Юл
Юля

спасибо!

Ев
Европа-Плюс

Отрицательно , если принуждают , как от ковида . Человек сам должен решать , нужна она ему или нет .

Елена Чистякова

В детстве и юности - положительно. А потом уже когда взрослый. человек сам должен решать делать или нет.

Ев
Европа-Плюс

В 90-х в детсадах делали прививки американской вакциной девочкам , для того , чтобы погасить репродуктивную функцию . Родителей не спрашивали . Я слава Богу не ходила в садик .

Юл
Юля

как она называлась?

Елена Чистякова

Впервые слышу. Сколько помню, я в 90-х в школе училась, только манту делали . А это тест на туберкулез.

Юл
Юля

маенту сама по себе не такая и безопасная царапина при том что она не узкопрофильна.выявляет не только туберкулез!мало того могут быть реакции.и как и любая другая вакцина или тест надо проводить на совершенно здоровый организм.и месяц минимум после болезни

Вл
Владимир

Только ЗА... Мой родственник бесплоден, болел в детстве инфекцией, из-за того что не прививался...

Юл
Юля

Паротит?

Вл
Владимир

Да..

Юл
Юля

Не ыакт.мой брат переболел и дети есть а приаивка как раз может лишить фертильности

Вл
Владимир

Тест ДНК есть?

Юл
Юля

В каком смысле?его ли дети?

Вл
Владимир

Да..

Юл
Юля

они ксерокопия

... Рус

Не против прививок от оспы и подобным. Если вирус мутирует - прививки бесполезны и даже вредны!

Юл
Юля

простите вам тоже клон на днях сотворили?

... Рус

🤷‍♂️🤣 Было дело, поставил защиту.

Юл
Юля

на красном фоне?)

Юл
Юля

на многих делали на меня не додумались)

Кто Назвал, Тот Знает

Я за. Благодаря прививкам сумели побороть различные болезни. Классические нам всегда делали.

Кирилл Морозов

Да, уж, какие против? Оспой, вроде, не болеют, да и полиомиелит мало распространен сейчас.

Кирилл Морозов

Ну, прививки-то нужны!

Юл
Юля

Я не проводила собственное расследование но столкнулась дважды с неработанием их и одурманиваем людей.дети болели просто умирали от манту.а вот почему.никто в постсоветском пространстве не направляет на доосмотр и какие то пробы .а суть в том что практически все на кур ном белке.если с молоком есть смеси безлактозные то прививок без белка нет! получая дозу ,может быть анафилактический шок!кто отвечает?

Кирилл Морозов

ПонЯл.

Юл
Юля

Да или нет?лучше когда опыт чужой и совет и предостережение

Кирилл Морозов

Да. Прививки - нужны. Обе дочки у меня привиты.

Lao Dao

Надо быть очень отчаянным чтоб отказаться от прививки полиомиелита например

Юл
Юля

все аргументы слушаю

Lao Dao

Я понял

Юл
Юля

я серьезно

Lao Dao

Я тоже ответы читают

Конь Педальный.

Я взрослый человек и в своё время мне все прививки делали , как видите я жив)

Юл
Юля

зрозумило

S.
S.b.d.

Я дочке ни одной не сделала. И не жалею... Она никогда не болела Слава Богу

Юл
Юля

спасибо.сколько дочке?

S.
S.b.d.

ООО уже 28

Юл
Юля

кто вам подсказал не ставить?

S.
S.b.d.

Как бы конкретно никто.... Но я спрашивала всех. И решила не делать...

Юл
Юля

какая умничка!у меня подружка сокурсница была ей мама тоже не ставила ничего но она медиком была.Потом я своим ставила.до поры до времени.потом когда все заболели и вопрос а где прививка .а не работает.а почему а потому что в каком то возрасте она уже не сработаетв другом она между вакцинациями срок большой.но итог один.и никто еще не подтвердил саму болячку

Виктория

Я все прививки ребёнку делала. Правда, это было больше 20-ти лет назад.

Юл
Юля

привет!как дела у вас?

Виктория

В смысле?.

Юл
Юля

👍

Остап Бендер

да пошёл и привился. Как к ним относиться? От ковида уже 3 раза привит

Vik I Am

Интересно..в каком, году их..пустили в массовость..в СССР..!?✨🤔💫🌎

Юл
Юля

вы где планируете остаться?)

Vik I Am

Для моего) поколения..так, вопрос..не стоит))✨😌💫🌎
Эт.для правнуков и пра-правнуков.!) Станет, более..менее, актуально!))✨🐧

Юл
Юля

у меня товарищ этим увлечен.сутками будет рассказывать)

Vik I Am

Чем) космосом.!?✨🤔

Vik I Am

Все, будет..
Но..не сразу!✨🤔

Дядя Миша

Лишь бы не опыты над людьми ставили, а польза была бы как в СССР.