Лю
Людмила

Следите за своими словами не только, когда вы на людях, но и дома, в семье. Наша беда в том, что мы привыкаем к своим ближним и постепенно начинаем считать, что уж им то мы можем сказать все, что о них думаем. Вот и получается, что самые родные люди слышат друг от друга столько грубостей и гадостей, сколько им не сказали за всю жизнь все их злейшие враги, вместе взятые. Остановитесь! Неужели вам нравится причинять боль вашим близким? Мать Тереза....КАК ВАМ???

Ответы
Анна

Логично что говорить гадости плохо. Близким или далёким. А можно ли считать близкими тех, кто говорит вам грубости и гадости? Хотя и стоит отличать грустную правду от гадости

Се
Сергей

Конечно за словами надо следить, точнее за смыслом слов, иначе это не будет иметь смысла. Ну а правду конечно скажет именно близкий человек, даже если эта правда неприятная.

Вадя С Хитровки

Видимо, это одна из причин, почему порой чужие люди становятся ближе и роднее, чем кровные родственники

Василий Галемский

я вижу вашу боль и могу предложить работу с собой-ведь всё у вас внутри

Лю
Людмила

ко мне это не относится , то что написано. Это здесь есть такие не одекватные люди

Василий Галемский

вам решать я притягиваю всё что со мной происходит и исполнителейто же

Лю
Людмила

Не хочу чужого влияния. Извините, нет

Василий Галемский

сакма будете работатьвпрочем -ваше желание

Mарго Беккер

Соглаасна и Несомнеенно -она Праваа! Но, не ВСЕМ это можно внушиить...

Лю
Людмила

Если человек сам не захочет никто ему не поможет

Mарго Беккер

А иим и Таак неплохо живётся..*Сказал гадость-жисть в раадость*!

Алексей

Если не можешь сказать близким всю правду, то они тебе не близкие.

Лю
Людмила

Смотря как и что говорить

Алексей

А что тут смотреть??? Если близкий неправ, скажи ему об этом и он поймет, а если не поймёт, то он не близкий.

Наталья Юсупова

Я согласна с Вами.Больше всего причиняем боль своим близким.

Андрей Мацнев

Ну, не Матери Терезе о сострадании говорить😉

Ольга

почему? Вроде её имя стало нарицательным, когда имеют ввиду сердобольного человека.

Андрей Мацнев

Ставленница Ватикана, запрещавшая обезболивающие для умирающих, приветствовавшая мучения людей, олицетворяя их со страданиями Христа, дружившая с диктатором Гаити, тырившая более 90% всех сумм с благотворительных счетов, при этом сама лечившаяся в лучших клиниках и передвигавшаяся по миру только на шикарных самолётах и яхтах, да там список грехов - отсюда и до Китая. Наберите в поисковике что-то типа "несвятая Мать Тереза" или "Мать Тереза далеко не святая" - куча материала из самых авторитетных источников. Впрочем, это сейчас и не скрывается.

Ольга

но почему тогда её имя употребляли в таком контексте? Я новым сенсациям и открытиям "британских учёных" мало доверяю Это не из серии "татаро-монголы были голубоглазыми блондинами и никакого ига не было"?

Андрей Мацнев

Нет, расследования были при жизни, почитайте. Причём, не наши, а западные, и весьма скандальные. Но - мощнейшее лоббирование Ватиканом, и, как результат - то, что есть🤷‍♂️

Лу
Луна

Надо говорить, если близкие плохо поступают.

Я Вера

Дети в основном родителей не жалеют

Шагарьян Хайретдинов

да и я в гневе много чего наговорю. А потом уж поздно прощения просить

Я Вера

Бывает

Я Вера

Но просить прощения не бывает поздно

Александр Шапаренко

Прекрасно. Я уже остановился.

Vladimir Rakivnenko

Мать Тереза - та ещё штучка...

Александр

В Библии об это и пишется.

Qqqq Qqqqq

Мать Тереза еще та святая

Владимир С

Мать Тереза то причем?

Лю
Людмила

Это ее слова

Владимир С

А как насчет того, что это ее самореклама?

Лю
Людмила

Она умерла лет 10 назад. И рекламу она делала своими делами благими

Владимир С

Неужели так? А скольки отказано было по причине их финансовой несостоятельности?

Z Сергей Балхошин V

полностью согласен

Лариса

Как она права!!!

Nikola Mahkov

-не про нас!--

Оля Огородник

нормально

Александр Ревнивцев

ХОРОШО