Пипирони Аня

бывший не поздравил с днем рождения а я его да как думаете почувствует ли он вину?

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Лариса

Вину в в том, что вы стали на шаг ближе к смерти, а он не поздравил? Хм...как-то так себе поздравления.

Пипирони Аня

захахаха

Fenix🇱🇹

Бывший чужой человек , чего вам от него надо ….Успокойтесь наконец и живите своей жизнью …

Ви
Виктория

а жена бывшего тоже не поздравила?😁

Fenix🇱🇹

🤣

Ви
Виктория

так и знала. Они оба паразиты

Татьяна Ковалева (Павлова)

почему? он забыл, хорошо что не забывает хоть низнее белье менять

Пипирони Аня

ЗАПХХААХАХАХ

Татьяна Ковалева (Павлова)

мой бывший забывает стричься и бриться, я и пишу кучерявый инсульт хватит а сыну еще отец нужен и побрейся не дед Мазай, зайцев всех убили на охоте

Пипирони Аня

вы стихи пишите?

Татьяна Ковалева (Павлова)

когда вдохновение упадет , то бывает

Виктор Ш

А сколько у вас и у него бывших. Всех наверно и не упомнишь?!

Пипирони Аня

внатуре хаахаха

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Наталья Наталья

Нет, конечно. Бывший - никто уже, чужой человек.

No Name

аня, голову включи, если есть, что включать

Пипирони Аня

чо имеешь в виду

No Name

понял - включать нечего

Татьяна Владимирская

нет, канеш, какая вина там еще)

Ка-Валерчик Гузенко

Свою чи вашу ))?((

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Не почувствует

Андрей Заруба

А в чем вина?

Пипирони Аня

что не поздравил меня

Андрей Заруба

Так он же бывший. Он же забыл ( по себе сужу) о тебе как о страшном сне.

Ко
Константин

Вряд ли

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

зачем

Ва
Василий

нет