Узденов Башир

Интересно, если "отец" один-Бог, почему попы себя батюшками прозвали?

Ответы
Александр

Священники, которые учат и проповедуют, не претендуя на исключительность своей миссии, понимая, что учение, которое они проповедуют, не их собственное, и они только ведут ко Христу, то им, как и апостолам, ничто не мешает называться учителями и отцами.

Ленточка В Косе

Надо смотреть историю православного священства. К Богу ты подойти не смог бы сам . Без посредника. Вонял и не вынес света . Или считаешь ты выше Серафимов? Которые закрываются крыльями?

Узденов Башир

Если я туп, зачем споришь со мной? "Не спорь с дураком- уподобишься ему"- не я сказал.

Ленточка В Косе

Верно. Первый раз вижу здесь дедка,который сам себе дал оценку.

Узденов Башир

Умный бы промолчал, а ты продолжаешь. Доказываешь, что не далеко от меня ушла?

Ленточка В Косе

Здесь от всех мужиков мужиками не пахнет, обязательно должен оставить за собой последнее слово. Чисто бабская черта характера.

Узденов Башир

Не последнее. Просто мне понравилось с тобой общаться, что не скажешь о тебе. По крайней мере, много чего узнал, а значит не зря провёл время. Удачи в твоём правом деле!🙂 🌹

Надежда

типа в этой когорте тусуются.😁 -родня...На самом деле бог -это энергия разлитая по всей Вселенной.Это такой биокомпьютор...а не дядька с бородой.

Узденов Башир

Спасибо за ответ!🙂

Ли
Лизавета

бог един и один , а попы все бывшие сидельцы или бандюки -убийцы!и церковь не в тех местах куда ходим молится,а у каждого в душе !

Ма
Майя

на картинки молиться нельзя) это по сути те же идолы

Узденов Башир

Вот насчёт этого тоже задумываюсь, если Бог сказал не создавайте себе идолов, почему молятся на иконы?

Ли
Лизавета

ТОГДА ПРОСТО ПРОЧИТАЙ ТЕКСТ МОЛИТВЫ

Ма
Майя

Я не знаю, почему и главное --зачем молятся на иконы.Они придумали себе какое- то объяснение, но это очень похоже на желание сделать наоборот. Конечно -- только молитва , представляя себя перед Богом.

Узденов Башир

Понятно.

Ли
Лида

Церковь и Бог- это 2 большие разницы! Прочитайте Маркиза Де Сада его философский взгляд на это и всё другое.

Узденов Башир

Маркиз де Сад вообще извращенец.

Ли
Лида

Он арестократ,филосов. Он в своих философских произведениях рассказывает насколько может быть мир добродетельный и .противоположно аморальным. Но в жижни об этом умалчивают. В своих книгах о безнравственности семьи,церкви,пороках описывает в сносках своих в своих произведениях. Он обличает церковь,которая обогащается за счет народа верующего, семью - измены ,лживые отношения мужа и жены,отношение и избиение детей и многое другое. Вот что я уяснила,в его извращенных романах.

Узденов Башир

А я уяснил, что жить надо так, как требует твоё тело, не в чём не отказывая. Поэтому его произведения спорные, потому что каждый видит своё.

Ли
Лида

Он описывает две стороны жизни - на сколько бывает прекрасно и на оборот - на сколько ужасная!

Узденов Башир

У каждого свой вкус. По мне, так он больной, если описывает такие сцены, которые нормальный человек и во сне не увидит.

Ли
Лида

Мы с Богом в душе! А батюшки попы в церкве - это их работа , пусть работают!

И.
Ирина .

Священник в православии и во многих других религиях духовный наставник, духовный отец.

Узденов Башир

Духовный наставник, я согласен.

И.
Ирина .

Часто при крещении в православии, когда крестят мальчика, то священник, проводящий таинство, нарекается его крестным отцом. Кроме того, подразумевается, что к священнику люди из его прихода могут обратиться с какими-то духовными и морально-этическими вопросами, и священник должен обсудить и дать совет, опираясь на веру и любовь к ближнему. Так что это тоже часть "работы" священника и тем самым его называют батюшкой, духовным отцом.

Робот Вертер

А ещё и "Святейшествами". Пипец они Святейшества 😳😜😂😂😂

Юрий Логинов

Они что-то знают, что тебе не нужно. Понадобится - подойди, спроси.

Узденов Башир

Где в Библии написано попа называть батюшкой?

Юрий Логинов

В Библии - история священства начинается с Арона. Место служения священника - скиния. С приходом на землю Сын Божий создал церковь, которую, возглавив, избрал апостолов. Первоверховными апостолами по всей земле назначались священники в храмах, по-вашему попы. Библия - это в переводе книги. Соответственно написаны они на разных языках и только на русском языке священников называют так, как Вам не нравится.

Узденов Башир

И на русском языке нет так, как мне не нравится.

Юрий Логинов

Больше ни чем Вам помочь не могу.

Узденов Башир

Спасибо!

Даль Светлая

раньше на Руси и медведей называли Батюшка-медведь. И что?

Узденов Башир

Раньше на Руси и Библии не было и что?

Даль Светлая

вот и я о том же!!!

Берген Тамара

можете и вы себя назвать князем-никто не обидится

Берген Тамара

поэтому не смогу ответить...

Берген Тамара

спасибо, берегите своё здоровье

Узденов Башир

Спасибо! И Вы.

ДА
Джива Атма

а почему твоего папу иногда называют батя

Узденов Башир

Повторюсь, "Бог", но не поп.

ДА
Джива Атма

Священики это проводники к Богу !!!!

Узденов Башир

С этим я тоже согласен.

ДА
Джива Атма

а поп это стиль музыки ))) незабивайте себе голову всяким бредом

Узденов Башир

Хорошо!

Соколова🇷🇺

А во всем этом вообще логика отсутствует.

Узденов Башир

Скорее всего.

Соколова🇷🇺

А поэтому я не верю....и стала атеисткой..

Елена Стратийчук

🙄🙄🙄☝️☝️☝️

Ве
Ветер

Ну Киркоров тоже себя королем назвал)))

Узденов Башир

Киркорова люди назвали, а он не возражал.🙂

Ве
Ветер

Я его так не называла, значит я не людь?

Узденов Башир

Вы людь, но не его фанатка🙂

Ве
Ветер

Так я ничья не фанатка.

Узденов Башир

От этого хуже не стали🙂 🌹

Ве
Ветер

В том то и дело))))) что попы сами себя назвали батюшками и Киркоров тоже себя возвнличил. А на самом деле не так.

Узденов Башир

Согласен!👍

Виталий Гончар

Бог не видит, что они творят и говорят

Узденов Башир

Согласен. Бог давно от людей отвернулся.

Лариса Богуш

Действительно: а почему? 🤔

Узденов Башир

Вот и мне интересно?

Лариса Богуш

Надеюсь, сообщите мне, если узнаете ответ.😉

Узденов Башир

Хорошо!🙂

Лариса Богуш

СПАСИБО!

Love Rice

Они как-бы представители Бога!

Узденов Башир

Я согласен, представитель: наставник, опекун, поп, священник, но не "батюшка"?

Love Rice

не могу сказать,не знаю!

Ал
Алена

Чему их учат в семинариях!?...

Г*
Галина *

А есть ещё Папа Римский.😉

Га
Галым

Не следует бохульстыовать

Узденов Башир

Где здесь богохульство?