Сарочка Одесситка

Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......
Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!
Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!......

Ответы
Muza

Я о смерти не могу красиво,
ни писать, не думать и ни петь.
Где найти осиротевшим, силы,
Чтобы это всё перетерпеть?

Чтобы не свихнуться часом с горя,
Чтобы этот груз на сердце взять?
Реки слёз солёных примет море,
Но не повернуть мгновений вспять.

Это же уму непостижимо!
Душ прекрасных пламенный порыв
В траур обратился!.. То ль машина
Подкачала, то ль случился взрыв?..

Следствие, покажет, разберётся,
И виновных, может быть найдёт…
Но для тех, кому померкло солнце,
Будет сниться прерванный полёт.

Их родным, и бесконечно милым,
Тем, что можно было б жить, да жить,
Почести и скорбные могилы...
Сердце разрывается, дрожит.

На своей земле обетованной,
Всё должно своих оберегать,
Только Небеса не сыплют манну,
В них давно мелькает лик врага.

По-людски, не могут ладить люди,
И не могут алчность побороть.
Пусть земля, погибшим, пухом будет….
В Рай их примет ласковый Господь.

Сарочка Одесситка

Случайностей не бывает...... Господь решает....

Muza

Очень трагическая случайность.

Сарочка Одесситка

Случайность не причём...

В М

Наверное, вывод. грусть, но с пониманием, а не яркие отрицательные эмоции.

Сарочка Одесситка

Да Виктор, я с вами согласна...

Muza

Я о смерти не могу красиво,
ни писать, не думать и ни петь.
Где найти осиротевшим, силы,
Чтобы это всё перетерпеть?

Чтобы не свихнуться часом с горя,
Чтобы этот груз на сердце взять?
Реки слёз солёных примет море,
Но не повернуть мгновений вспять.

Это же уму непостижимо!
Душ прекрасных пламенный порыв
В траур обратился!.. То ль машина
Подкачала, то ль случился взрыв?..

Следствие, покажет, разберётся,
И виновных, может быть найдёт…
Но для тех, кому померкло солнце,
Будет сниться прерванный полёт.

Их родным, и бесконечно милым,
Тем, что можно было б жить, да жить,
Почести и скорбные могилы...
Сердце разрывается, дрожит.

На своей земле обетованной,
Всё должно своих оберегать,
Только Небеса не сыплют манну,
В них давно мелькает лик врага.

По-людски, не могут ладить люди,
И не могут алчность побороть.
Пусть земля, погибшим, пухом будет….
В Рай их примет ласковый Господь.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сара! Благодарю Вас за Ваше гражданское отношение в поэтической форме на Всероссийское горе! В 1 квартале 17г. я планирую выпустить Первый тираж своей очередной книги - сатирического бестселлера "Одесские высказывания и анекдоты" . У меня для сбора творческого багажа было реальное основание - я более 5 лет прослужил в ОДВО( Одесский военный округ), часто посещал"Привоз", где подзаряжался искромётным Одесским юмором.На сегодня в моей творческой базе уже более 1200 шт.!Плюс мои юморные иллюстрации - уверен , что книга будет востребована! Ваш новый знакомый, искренно влюблённый в Одессу - Член Союза Писателей и Журналистов России, автор -20 разноплановых книг . Мои координаты S - vadim.kozloff и 5711895@mail.ru

Сарочка Одесситка

Спасибо за отзыв! К сожалению вы бы сегодня не узнали Одессу. Юмор иссяк , многие коренные Одессы уехали после 2 мая...Печальное зрелище! Полный город свидомых рагу лей и нациков. ...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Но мы помним Первый город в СССРе - который начал отмечать "День Дурака" - юмора и смеха! В своих творческих вечерах я обязательно включаю небольшой цикл из Одесских анекдотов и публика очень бурно встречает их. Надеюсь, пройдёт и эта чёрная полоса!"

Сарочка Одесситка

Обязательно пройдёт...Всем сердцем в это верю!

Володя Серик

Я желаю тебе Любви, независимо от погоды,от страны, где находишься ты, от наличия рядом кого-то... Я хочу, чтоб она цвела, чтобы всюду была, как воздух, чтобы песня её лилась, в каждом сердце встречая отзыв... Пусть она будет рядом с тобой! НЕТ, ПУСТЬ СУТЬЮ ТВОЕЮ БУДЕТ! Пусть она управляет судьбой, пусть она станет лоцией судеб! Я хочу, чтоб восторг не угас, чтобы пели в душе соловьи, и поэтому, всякий раз Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЛЮБВИ!

Сарочка Одесситка

Прекрасные стихи ! Благодарю!

Светлана Арсентьева

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Инна Редькина

Все происходит в жизни не прсто так. в прошлом году тоже погибла однаклассница моего сына разбившееся над Синаем-мы все во всем виноваты-нам страшно за нас и наших родных..это всеот равнодушия и безисходности. Страшно Жить...Страшно за своих Детей!!!

Антонио Бендерас

нет здесь знака вопроса - это не вопрос. а про событие могу сказать своё мнение -- думаю -- ну в армии так положено -- они военные , которые дали присягу умереть за Родину ..-- это их жизнь ..-- там были гражданские - им не повезло.

Z-Мимокрокодил-V

Найти ублюдков и публично расстрелять! И показать их казнь по всему миру! Чтоб ни одна террористическая ... не смела ни за что людей взрывать!

Patimat Gasaeva

очень жаль людей невинно погибающих по чьей-то вине!!!! или халатности! это ведь часто повторяется! постоянно происходят автокатастрофы

Юрий Бойко

Людей так много гибнет ежедневно, животных миллионы, для забав людей.... оплакивая человеческое горе, мы часто забываем про зверей...

Сарочка Одесситка

может вы и правы но сегодня речь совсем о другом.....

Юрий Бойко

Общество лишь начинает просыпаться, на самом деле все гораздо глубже и жизнь должна быть во главе угла, но смерть одних мы "уважаем". Плевать хотим на смерть других...

Сарочка Одесситка

Не обобщайте..

Владимир Бойко

Большая утрата для многих людей, которые несли своим творчеством Мир, Радость, Надежду и Веру. Они всегда будут в наших сердцах.

Сарочка Одесситка

Аминь(((((

Луиза Широкова

Горький тоже когда-то писал :"Пусть сильнее грянет буря"...Люди руины разгребают, зачем им концерт?

Ажуван Гилязов

У Луизы видимо есть потери.

Сарочка Одесситка

Вероятно......

Луиза Широкова

Потери есть... Сына потеряла на Рождество...У системы руки так и не дошли...

Ажуван Гилязов

Причина не выяснена, успокойтесь. Прими соболезнование искренние.

Луиза Широкова

Нет им до нас дела,.

Mihail Shirokov

да...жаль.... хоть и говорят что сам упал... сбили его!, так не бывает.....тем более всем оркестром.....

Алексей Анисимов

Что-то перестали об этом самолете в СМИ говорить. Опять молчанка, цензура?

Николай Ходосевич

Царство Небесное всем погибшим. Соболезнование родным и друзьям.

Бесик

Физруку так понравился секс с поварихой, что он попросил добавки.

Аля

Спасибо Вам, я сегодня плакала весь день, безумно жалко людей

Аля

👍

Ажуван Гилязов

Аля, слезами делу не поможешь, не нужно убиваться, держитесь.
Живым нужно держаться. Скорбим, больно...

Сарочка Одесситка

Будем жить!

Аля

Спасибо, дорогие

Татьяна Глущенко

Прекрасные стихи! Боль не унять, Царство Небесное погибшим!

Татьяна Глущенко

А Одесса прекрасный город и у меня там много родственников!

Борис Алиев

Да, сколько невинных жизней унёс этот високосный 2016-й Гад!

Сарочка Одесситка

Лучше не считать. .....

Борис Алиев

Вы правы!...

Борис Алиев

А то со счёта собьёшься.

Дарья Смирнова

Скорбит Россия над огромным морем. Скорбит вся страна.