Евгений Антонюк

Человек должен быть удобен в общении и это минимум, а максимом - человек должен быть приятен в общении. Так вот вопрос: почему люди врут, что дружба и любовь бескорыстны?

Ответы
Ле
Лена

Корысть.. смотря что под этим понимать) сейчас это что то связанное с материальными или иными благами.. ну т.е , намеренное достижение какой-то цели... ну а такое понятие , как «приятен в общении»... не дотягивает до корысти)))) да и это ведь взаимная штука... а когда что то взаимно, сложно говорить о корысти ...нет, скажем так, лично для меня ,чувства они по определению некорыстны...ни дружба, ни уж тем более ,любовь) почему тем более?) ну.. в дружбе ,мы в какой-то момент сталкиваемся с такими вопросами и решение их, зависит от наших изначальных настроек, наверное. В любви это в принципе , не возможно . Там всё строится на чувствах,а они либо есть, либо их нет..

Евгений Антонюк

о , так у вас получается и власть в государстве и предприниматели не корысти ради, потому что они нам услуги и товары, а мы им оплату или оклад. или это не взаимно, а взаимно, когда мы им товары и услуги и они нам товары и услуги, такой знаете ли натуральный обмен. а если я к примеру, вместо Булганина хотел видеть на посту министра обороны Рокоссовского - это корысть с моей стороны или бескорыстие?

Ле
Лена

О.. это прям вы хорошо написали, правильно..!))) красиво звучит....ну.. так как хотелось бы.. )) А Рокоссовского... бескорыстие, конечно... ну , вы же не танк у него выпросить в личное пользование, хотите... правда?)) а скажем так, чтобы он работал на благо страны...? Так?)) ну так это другое)) это симпатия..)

Евгений Антонюк

да, хотелось бы)))

Юл
Юля

дружба должна быть бескорыстна.если вас друг что то попросит для него в трудную ну или затруднительную минуту сделать.вы же не будете говорить а ты мне что?или потом напоминать вот я тебе помог сделал для тебя.А любовь это вообще совсем не то что на земле.она дается свыше.если ее нет насильно мил не будешь.и она вл имя кого то для кого то безвоздмездно.не требуя доказательств

Евгений Антонюк

то, что времени у вас на всех не хватит, это факт, так что вам придется выбирать на кого тратить время. И естественно, что не на всех подряд случайным образом, а на тех, кто удобен, приятен и потому стал близким. Весь мир обнять двух рук не хватит, так пусть запишутся в часы приема.

Юл
Юля

я образно вам ответила а вы переводите на меня)

Евгений Антонюк

ну извините, что я ошибся, и у вас на всех хватит время, а еще и не случайным образом

Юл
Юля

ну ни у кого не хватит на всех

Евгений Антонюк

ну вот, видите, я о вас по себе судил 🙂

Юл
Юля

а друзья и любовь?вы тему упустиои

Евгений Антонюк

друзья - избранные, дружба - понятие постоянно вне времени

Аня Колосова

Ну это не ложь, а такое лукавство, скорее. Просто понятие "бескорыстно", мне кажется, для многих означает не просто без взаимной заинтересованности, а без материальной корысти и подлого использования друг друга. Просто личную потребность в общении, тепле, единомыслии редко называют "корыстью'

Евгений Антонюк

будем считать, что так

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Никто ничего не должен. Если вы приятны сами по себе- значит приятны для всех. Удобен- это уже другое. Дружба и любовь- бескорыстны. Иначе в них смысла нет.😊

Евгений Антонюк

без сомнения, дружба - это возможное, а не должное

Al
Ali

они не врут, они просто в это не верят, потому что в жизни видят другое , чем то, чему их учили , ложь , обман и двойные стандарты тому виной

Эл
Эльвира

Мыслят, но недомысливают. Считают, что если дружба и любовь - это хорошо, то там не должно быть эго, которое якобы плохо.

Все Как Всегда

Если дружба и любовь не бескорыстны-то это просто другое определение. Дружба и любовь-бескорыстны по определению!

Евгений Антонюк

Весь мир обнять двух рук не хватит, так пусть запишутся в часы приема 🙂

Все Как Всегда

Не хватает рук-обнимайте ногами, не хватает конечностей-обнимайте душой )

Евгений Антонюк

всех подряд или случайным образом?

Все Как Всегда

А это уж как эта самая душа пожелает ))))) Ей, ведь, как известно, не прикажешь )

Евгений Антонюк

эт да, если вам кто-либо скажет, что волен своему сердцу, знайте, что этот человек никогда не любил и не ненавидел

Все Как Всегда

Может оно и к лучшему! Без таких страстей то _ Жить спокойнее )

Александр Елтышев

Истинные дружба и любовь действительно бескорыстны. Корыстны отношения, замаскированные под дружбу и любовь.

Евгений Антонюк

Ну так и дружите с теми, кто не приятен в общении, раз вы такой бескорыстный.

Александр Елтышев

Я бескорыстно дружу только с теми, кто приятен в общении, а неприятны в общении - корыстные люди.

Евгений Антонюк

видимо вокруг вас толпами вьются бескорыстные и приятные

Евгений Антонюк

весь мир обнять двух рук не хватит. у вас на всех приятных и бескорыстных времени хватает?

Александр Елтышев

Всегда уважал людей, способных к глобальному обобщению любой частности!

Евгений Антонюк

от частного к общему и от общего к частному, приходится смотреть объемным взглядом. Как, в прочем, и от простого к сложному и от сложного к простому, в последнем случае разбивая задачу на более мелкие фрагменты освоения.

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю. Ведь и то , и другое основано на расчёте. Пусть не денежном, но .... душевном, духовном, просто удобстве .

Людмила

вот и у меня вопрос почему ваша страна такая лживая? Наверное это от чувства собственной убогости

Евгений Антонюк

а в чем восхваления вы увидели? "Знаменосцами назначили Михаила Егорова и Мелитона Кантарию, ради
выполнения этой миссии их даже освободили от участия в боях за Рейхстаг".

Людмила

это фейк сталинский

Евгений Антонюк

а не фейк тога в чем? Тогда: Егорова и Кантария не отстранили от штурма Рейхстага

Людмила

Первой на крышу здания проложила путь штурм-группа: сержант Михаил Минин и старшие сержанты Газетдин Загитов, Александр Лисименко и Алексей Бобров, где бойцы в 22:30 водрузили флаг у центрального входа западной части Рейхстага.

Евгений Антонюк

вам рассказывают, что 29 апреля в 22.30 Плеходанов получил приказ готовить штурм. А в 14.25 30 апреля Лысенко, Правоторов, Булатов из группы сорокина прорвались на второй этаж Рейхстага. А вы рассказываете о 22.30 30 апреля. Будьте внимательны.

Любовь Алексеева

Дружба и любовь бескорыстны. А вот удобен, по надобности и пригодиться, выгодно- вот это уже маска

Наталья Ошерова

Не врут. Просто и то, и другое требует ответственности, а порой это- причина дискомфорта.

Alisa Warshavsky

Никогда не считала, что любят вопреки! Игра в одни ворота продолжается очень недолго!...

Евгений Антонюк

так точно

Waldemar Hartung

Сами вляпались,надо теперь еще кого подтянуть. Не им-же одним страдать..

Владимир Усейнов

Если брать деньги за дружбу и любовь, то это уже по-другому называется!

Евгений Антонюк

ну если вам человек приятен и удобен только если вы с него деньги берете. То это ваш выбор. Я в вопросе говорил о приятных людях. Вы ответили о деньгах.

Владимир Усейнов

Мне показалось - о бескорыстии!

Евгений Антонюк

если мне приятен человек, то это не означает, что он мне приятен из-за денег с него.

Ольга

Истинная дружба и любовь бескорыстны. Корысть имеют расчёт и выгода

Евгений Антонюк

Любовь бескорыстна, но все же в дальнейшем многие прозревают и начинают видеть недостатки, на которые раньше закрывали глаза.

Ольга

Розовые очки в период любви бывают у всех

Евгений Антонюк

так корысть или розовые очки с бескорыстием?

Пр
Приду-Рок

секс должно быть стыдно и противно, а работать приятно и почётно🤭

Евгений Антонюк

в вопросе о дружбе. А дружба у вас, судя по ответу, это работа или секс?

Пр
Приду-Рок

какая дружба🙄-все расчитывают получить что-то взамен своего эго...😇

Евгений Антонюк

ну так-то, конечно, как в анекдоте: "а поговорить" 🙂 Опасаются, что, если, как вы сказали, не обмен и не равный, то уже будет использование

Пр
Приду-Рок

люди мнительные🧐

Евгений Антонюк

Наиболее мнительные - люди сомнительные. Очень боятся себя потерять те, кто себя не нашел еще.

Пр
Приду-Рок

а кому мы нужны 🤷‍♂️

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Почему врут, я оборотной безклрыстный человек, и в любви и в дружбе

Елена Шуктуева

Потому что подразумевают материальное потребление при общении

Вячеслав Иманов

всё в этом мире чего то стоит,просто идеалисты думают иначе.

Евгений Антонюк

и если бы я вам возразил, я сам себе бы стал противоречить

Вячеслав Иманов

логично.🤝