Крошка Енот

Чем отличается магазин при социализме от магазина при капитализме. Тем, что при социализме магазин вас кормил давая вам натуральную здоровую нехимизированную пищу, а при капитализме вы кормите магазин,оставляя своё бабло взамен на лохотронские искусственные химизированные ГМОшные ядовитые продукты.

Ответы
M К

Несомненно. А ещё он отличается содержанием и обслуживанием. Помнишь как раньше мы ходили в магазины? там было мало всего, выбор скудный, сначала в кассу, потом очередь. Промтовары тоже брали через пень колоду, ничего нельзя было купить модного и стоящего. А своё советское было далеко не высокого качества. Мебель по записи брали. холодильники, машины. Но всё равно было хорошо, теперь это осознаёшь почему то.

Qqqq Qqqqq

так Вас же по доброму заставляют выращивать овощи и фрукты с ягодами на даче, ан нет граждане сопротивляются и упорно в магазин идут отовариваться

Великий Новгород

А нам и тогда и сейчас без денег не дают. Ещё тогда и не купить то было ничего. Не сейчас лучше. Можно все покупать у фермеров

Крошка Енот

у фермеров сейчас тоже яд

Великий Новгород

Проверять нужно и ферменты только знакомые

Крошка Енот

всё сейчас на яде... абсолютно всё

Великий Новгород

У нас химкомбинат открыли в 70х, так, что мы с детства дышим выхлопами и не страшна нам химия в еде, мы привычные

Ирина Архангельская

Еще тем, что все полки были заставлены одинаковыми банками. А теперь разными 😊

Крошка Енот

разными банками с разными ядами..

Ирина Архангельская

Всякими... Я помню, в магазине рядом с нами на длинной полке стоял ряд банок с албанскими оливками с косточками, еще один длинный ряд с апельсиновым джемом, а по другую сторону прилавка так же рядами сайра бланшированная в масле и килька в томате. Это все и было нашей основной пищей, не считая овощей и макаронных изделий. Очень здорово сочетались хрустящие палочки, которыми подцеплялся джем, и молоко....

Z-Мимокрокодил-V

При социализме на полках стоял только уксус, сейчас они ломятся от продуктов.

Z-Мимокрокодил-V

Ничего не было, потому что амеры обвалили цену на нефть, а больше ничего мы не экспортировали. Покупать продукты стало не на что. Поэтому М.С. Горбачев был вынужден пройти на сделку с амерами, а они его крупно подставили.

Крошка Енот

нифига было не так..не гони

Z-Мимокрокодил-V

Ограниченным людям необходим враг, чтобы чувствовать себя выше него.

Крошка Енот

дурак ты...нифига не рубишь

Z-Мимокрокодил-V

Вымой пасть с мылом.

Ирина Ярославская

Отличается много чем, но для меня и тогда и сейчас просто продукты покупала

Светлана Локтева

Согласна с Вами!!!!у нас в Беларуси еще сохранились натуральные продукты

Крошка Енот

Да, конечно жалко, но ничего, скоро всё будет хорошо, вся беда из-за капитализма, варварский рабовладельческий строй,который неизбежно умрёт... Вассерман вычислил, у него целый труд за 6 лет, по тому каким образом социализм неизбежен.. всё дело в нанотехнологиях ускоренного вычисления и планирования экономики.. так вот планирование начнётся примерно в 25 года, когда будет готова база вычисления и полная обработка данных по всем отраслям хозяйства и продукции,, то есть за 1 сутки будет вычисляться на компьютере весь процесс планирования, и практически искусственный вычислительный интеллект создаст такую структуру при которой социализм будет реальностью.. а капитализм не сможет конкурировать с системой социализма, так как он не способен будет вести чёткое цифровое планирование всех отраслей производства. Поэтому будущее за социализмом, социализм неизбежен.

Светлана Локтева

При социализме все фабрики,заводы,пароходы,нефть должны принадлежать государству?А кто отдаст добровольно?

Крошка Енот

Так суть в том, что всё распределение экономики будет принадлежать искусственному интеллекту, то есть настолько будет чёткое и совершенное цифровое планирование, что уже власть человеческого капиталистического фактора сама собой устранится

Светлана Локтева

Вы верите в искусственный интеллект?

Крошка Енот

Конечно...это уже практически почти реальность..

Alexander Vezumski

Да ты енот зол и дедуктивен. наверное ты - рудимент СОВКА

Ек
Екатерина

👍 правильно. Сами себя и уничтожаем на планете.

Ек
Екатерина

Это плохо,что не успели оформить ее. А теперь сие дело с каждым годом будет сложнее сделать.

Крошка Енот

ничего страшного... все умрём..и они тоже умрут.. у всех концовка одинаковая...

Ек
Екатерина

Ага. Только мы под забором можем свою жизнь окончитт, а властипридержащие нет.

Ек
Екатерина

Окончить

Крошка Енот

ну и какая разница.. а трупы у всех разлагаются одинаково по законам биологии.

Галина

я согласна с вами. Сейчас нас травят чем попало.

Анатолий Игнатьев

Не всё так плохо, но и не так хорошо...

Просто Человек

👍👍👍👍🤝Точно.

Зоя

ТОЧНО И ЦЕНЫ ДРУГИЕ...

Надежда Тихонова

Умница!!!👍🍷

Галина Мазяркина

👍👍👍

Он
Она

🤔🤦‍♀️

Та
Танюша

Ты очень прав.

ⅅжекоб✭Умба

И это верно.

Пётр Ермаков

👌🤝

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА

Свет - Мария Стрижевская

ПРИ СССР НЕ БЫЛО ТАКОГО ЧТОБ ТОВАР ОДИН И ТОТЖЕ ИМЕЛ РАЗНУЮ ЦЕНУ ЗА ЭТО СУДИЛИ Я РАБОТНИК ТОРГОВЛИ И ОБЩЕПИТА И ВСЕГДА БЫЛА В НАРОДНОМ КОНТРОЛЕ ЗНАЮ ВСЕ НЮАНСЫ А СЕЙЧАС ПРОВЕРРКИ НЕ ДЕЛАЮ А ЕСЛИ ИДУТ ТО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГДЕ ЖЕ БУДЕТ ПОРЯДОК !! ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧАЙТЕ ,

Крошка Енот

вот я и говорю.. идёт полнейшее разводилово

Свет - Мария Стрижевская

НАДО ВЫБИРАТЬ ЗА КОГО КАКУЮ ПАРТИЮ ГОЛОСОВАТЬ ,

Крошка Енот

это бесполезно.. все партии марионеточные вассалы и шестёрки западных корпораций

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НЕ СКАЖИ ,