Ав
Автор

Вот тут про вкус позабытый опять навеяло...как -то в далеких девяностых я успел выпить одну бутылку настоящего жигулевского, еще с советским вкусом, потом срочную отслужил, пришел , а пиво уже совсем другой вкус..сколько лет пиво пью, а тот вкус жигулевского больше не встречается. Мож, кто опытный, подскажет, есть где еще пиво с настоящим жигулевским вкусом? И как называется?

Ответы
Виктор Хоменко

"Поручик Ржевский", долгое время был именно с тем старым вкусом!... но, когда завод прикрыли по надуманным предлогам, я, тогда отказался и от этого напитка... ныне, много слышал, что завод во Ржеве заработал вновь... только желание пропало... может, Вы, Сергей и найдёте возможность продегустировать и дать свою оценку... тот, либо не тот, вкус!...

Ав
Автор

Поручик Ржевский был еще в конце нулевых загубили

Виктор Хоменко

в своё время, пришлось расстаться с алкогольной продукцией, после горбачёвских "реформ", когда все прилавки были забиты "сухим"... ну, а пиво, меня, лишили закрыв "Ржевский завод безалкогольных напитков"!... кстати, на заводе была линия выпускавшая местную минеральную воду в бутылках, удивительной чистоты и освежающих качеств!...

Тина Тим

Я тоже пила пиво в 90, жила в Норильске,там пиво было розливное,но такое вкусное,я не любитель этого напитка,но попробовала однажды и вкус остался навсегда.Больше пива не пью,так как уехала из Норильска, а здесь нет такого пива.

Эл
Эльвира

В Самаре, наверное.

Екатерина

🖼 я также мучаюсь с помидорами...правда я их много съела в СССР-овские времена...

Алекс Венцель

В наше время везде подделки потому что отменили ГОСТы и сменили технологии. Такое пиво вы может сделать только сами...

Ав
Автор

Уже подумываю над этим

Алекс Венцель

Кстати, ничего сложного, но для этого нужно жить в своём доме. В квартире делать пиво проблематично...

Ав
Автор

ага

Марат

Действительно, был в Жигулёвске, попробовал "Жигулевское пиво", до сих пор не могу встретить подобное.

Александр Снурницын

да тоже слышал что жигулевское сделали по рецептам какого то немецкого специально по заказу.....🤞

Языческий Кот

ну не знаю.. пиво в совке было вкусным только от его дефицитности и отсутствия выбора.

Ав
Автор

я в чехии пиво пил, оно просто великолепное и срок реализации три дня, но вкуса того жигулевского тоже не застал ни в одном сорте

Языческий Кот

после чехии я вообще не могу пить пиво нигде, кроме там.

Ав
Автор

я теперь тоже только баночное чешское, немного напоминает тамошний вкус

Наталья Саломатина

ДА И НЕ ГОВОРИТЕ Я ВОТ ПОРТЭР ЛЮБЛЮ А ВЕДЬ ТОЖЕ СТАЛО ПЛОХОЕ А ТАКОЕ ВКУСНОЕ БЫЛО

Татьяна Федчун

Донецкий пивоваренный завод сейчас производит именно такое пиво "Жигулевское"

Ав
Автор

У нас с десяток заводов выпускают пиво с таким название,но там ничего общего по вкусу

Татьяна Федчун

Приезжайте к нам в Донецк.

Неля Былим

Рекомендую съездить в Словакию и попробовать пиво там. И все Вам станет ясно.

Андрей Мацнев

В Самаре прям на набережной бар напрямую от пивзавода)) Всегда многолюдно)))

Ав
Автор

спасибо, но далековато мне ехать

Андрей Мацнев

Зато то самое "Жигулевское" с Жигулевского завода)) Будете в Самаре - заглянИте))

Вера Сергеевна

Унесли с собой секрет "Жигулёвского " старые пивовары и от хлебушка -тоже !

Ав
Автор

А мне костер не страшен, пускай со мною умрет, моя святая тайна-мой вересковый мед

Вера Сергеевна

О ! не делайте этого Вы скучаете о Жигулевском ,будут о Вашем мёде скучать ....

Ав
Автор

пипец..это не я придумал, это стишок в пятом классе в переводе Маршака

Вера Сергеевна

)))))))))))))) Молодец Такое помнить и нам сказать ,чтоб кто не знал что б тоже "вспомнил !"

Ав
Автор

😀

Eлена Елена

Наверное такого уже нет нигде. Но живое пиво есть точно в Калининграде

Татьяна

Я пила в Риге темное Латгальское пиво...Больше нигде такого нет...

Он

Тоже бы того пивка попил бы,но увы..Байда какая то попадается.

Ав
Автор

😀

Андрей Юдин

.. Переходи на спирт.. Медицинский. НЕт больше того вкуса..

Валерий Жуков

как я тебя понимаю... не тот вкус.. и остервенение в душе

Елена Михайлова

сомневаюсь... для этого снова и снова нужен Сталин

Ав
Автор

что ж все привязались к этому сталину? без гулуга нам не интересно что ли7

Елена Михайлова

О, гулаги начинаются и ещё какие... Сталинские покажутся раем.

Ав
Автор

неее, не покажутся...

Елена Михайлова

Покажутся и ещё как...В настоящее время всё только начинается

Ав
Автор

я говорю, что гулаги райские не бывают

Се
Сергей

Там без консервантов было. Сейчас такого нет.

Ав
Автор

Надо в чехию гнать

Се
Сергей

Я вот с молодости, помню вкус чешского пива. Сейчас покупаю, с таким названием - фуфло, даже близко не валялось.

Ав
Автор

я в чехии как-то покупал в магазине пиво в пластике полтораху, на меня смотрели как на идиота....там все только свежее разливное пьют

Се
Сергей

😁

Алла Огрызько

вы на срок годности смотрите, не более 3 дней

Ав
Автор

это я помню

Алла Огрызько

Казанское посмотрите, а еще лучше пойдите на винно водочную выставку, поговорите с виноделами и перепробуйте предложенное пиво. найдете