Алекс Венцель

Как вы понимаете выражение Сиюминутный человек?

Ответы
Любовь

Мне, кажется , слово сиюминутный , не очень применительно к человеку.................Вот что означает это слово ..........сиюминутный — безотлагательный, незамедлительный, неотлагательный, текущий, срочный, тактический, мгновенный, спешный, немедленный.

Алекс Венцель

Болтливый и необязательный. Хотите прочитать мой рассказ про такого человека?

Любовь

Это неправильное трактование к применению слова -- ---сиюминутный. Оно никаким боком не подходит с словам--болтливый, необязательный.

Зл
Златослава

Алекс, здравствуйте. Пожалуйста, ошибку исправьте. СИЯ минута. СИюминутный. если тут имеется в виду игра слов, напишите слово в кавычках.

Алекс Венцель

От слов "Сею минуту", то есть в данный момент. Так что ошибки тут нет. Это человек который может вам наобещать чего угодно, но сею минуту, а через час просто забыть о вашем существовании...

Зл
Златослава

Алекс, по-русски СИЮ! я Вам об этом и пишу. посмотрите словарь

Алекс Венцель

Спасибо за подсказку. Вы заставили меня задуматься. )))))Грамматически-то вы правы, но я в это слово вложил свой смысл...Главное, что смысл понятен, это как сказать по воду или за водой...Смысл один.

Зл
Златослава

никак не могу с Вами согласиться. меня пугает слышать такие слова от писателя. Вы игнорируете корни, базовые смысловые основы языка. соединения букв это энергетические конструкции. Нет, не одно и то же получится, если менять буквы!

Алекс Венцель

Ну, хорошо, считайте что уговорили...Я как-то не придавал этому особого значения...))))))))))

Зл
Златослава

Рада, что теперь будете придавать )))

Сами Мы Не Местные..

То есть человек на одно мгновение- на большее не тянет. Нет?

Людмила Козина ( Агеева )

Он всегда,когда о нем подумаешь!

Алекс Венцель

В народе таких называют трепачами...

Bc
Bcyjdfz

Я не понимаю такого выражения

Алекс Венцель

А слово ТРЕПЛО понимаете?

Bc
Bcyjdfz

Вот это слово понимаю хорошо.

Чио-Чио-Сан

Лёгкий на подъём, отзывчивый

Алекс Венцель

Не то...Подумайте хорошо...

Чио-Чио-Сан

подумаю. Значит-не обязательный. Наоборот-хватает на одну минуту

Алекс Венцель

Верно. Такой человек готов много чего наобещать и сделать для вас всё что угодно, но лишь сею минуту, а через час пройдёт мимо и не узнает ...

Людмила Кондратенко

Исполнительный и точный !!!

Алекс Венцель

А вот и нет: Болтливый и необязательный трепач...

Людмила Кондратенко

ИЗВИНИТЕ НО У КАЖДОГО СВОЁ ПОНИМАНИЕ !!! Сколько людей столько мнений !!!

Ка
Катя

Человек на одно действо

Алекс Венцель

Верно...

Владимир Фуфаев

не знаю такого термина

Алекс Венцель

А вы подумайте. Термин этот я придумал сам...

Ми
Михаил

Сеет минуты, значит

Алекс Венцель

По простому трепло...

Юлия

Исполнительный

Алекс Венцель

Болтливый и необязательный...По простому трепло...)))))))))))

Юлия

Нетерпеливый

Алекс Венцель

Наобещает с три короба и тут-же забудет...У меня есть небольшой рассказ на эту тему. Если интересно , пришлю ссылку...

Юлия

Давайте

Алекс Венцель

"Горячее" https://www.proza.ru/2012/06/27/1490

Валентин Чистяков

yf 10!!!!!!!!-nm vbyen

Галина Алекс.

Метеорит.

Алекс Венцель

Трепач...))))))))

Галина Алекс.

Не согласна. Трепач,заводится на долгий срок. А сиюминутный прилетел - улетел.

Алекс Венцель

И как-бы вы назвали такого необязательного человека?))))))))

Галина Алекс.

Так метеорит разве не подходит? Прилетел и сгорел. Никому не голодно не жарко.

Алекс Венцель

Так ведь не просто прилетел, а пришёл, обнадёжил, наобещал и отвалил...

Галина Алекс.

Метеориты то же самое. Загадываем желание, метеорит упал а желание так и не исполнилось.

Nik N

Официант.

Алекс Венцель

Необязательный и болтливый трепач...

Nik N

Молчаливый обязательный официант.

Евгения Трусова

суетной

Алекс Венцель

Болтливый и необязательный...

Хэ
Хэнк

Фигаро.

Алекс Венцель

Болтливый и необязательный трепач...

Татьяна Алексеева

фигаро

Алекс Венцель

Трепачи...