Василий Алексеевич Фурс

Как Вы думаете: почему в некоторых семьях супруги, прожившие совместно не один и даже не два десятка лет, расходятся?

Ответы · страница 10
Кошка На Раскаленной Крыше.

Насточертели друг другу, смотрят в разные стороны.

Василий Алексеевич Фурс

Бывает, но почему?Бывает так: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом иногда неприметно для постороннего наблюдателя (хотя, обычно, вполне очевидно) расходятся. Так вот, я Вас спрашиваю, почему?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему да почему...Реакцию любви не смогли поддержать.....или потому что раньше просто сошлись....

Василий Алексеевич Фурс

Ладно, ладно, не злитесь. Ответ принимается. Благодарю Вас за участие. 🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не злюсь. Это из анекдота: Вовочка рассказывает об осени. Наступила осень, птицы улЯтели на юг. Учительница спрашивает: "Почему улЯтетели?" Вовочка отвечает: "Почему да почему... - клЯвать нечего". 🍷

Василий Алексеевич Фурс

Прошу извинить, не понял шутки. Не переключился на нужный лад. Ещё раз благодарю Вас за ответ. С наступающим Вас и всего самого наилучшего в Новом Году. 🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам всего распрекрасного в наступающем 2016-м! ☕

Kalinka

дети выросли, интересы изменились, чувства остыли

Василий Алексеевич Фурс

Не могу с Вами не согласиться, Вы совершенно правы. Ещё раз позвольте поблагодарить Вас за участие в опросе и Ваши расширенные ответы.

Василий Алексеевич Фурс

Не за что. Жизнь ставит задачи. А мы, люди, ненасытные в своём познании, задаём вопросы и, иногда мучительно, ищем на них ответы.

Kalinka

согласна. я сама такая. люблю изучать мнение людей и делать выводы

Василий Алексеевич Фурс

И это, «я так думаю…» (помните в «Мимино»), правильно.

Василий Алексеевич Фурс

Посмотрите всю ветку вопроса, очень интересные ответы.

Робот Вертер

Сложнейший вопрос не имеющий однозначного ответа

Василий Алексеевич Фурс

Никто и не спорит, что простой. Но проблема есть и требует решения или хотя бы осознания.

Робот Вертер

Неосознать это, ибо каждый случай имеет свою личную причину. Осознать можете только свои ошибки и в другой раз не допускать их больше

Василий Алексеевич Фурс

Не буду спорить с Вами. Есть, по-моему, в этом зерно истины и достаточно хорошее. Однако, не секрет, что личность формируется и может существовать как таковая лишь в обществе. Вне общества, в абсолютном одиночестве, человек не способен ощущать себя как личность. И семья – ячейка общества- Не так ли? Посему каждая личная причина в конечном счёте выливается в социальную проблему. Может я не прав. Не претендую на истину в последней инстанции. Но такова моя точка зрения.
Для меня это чисто исследовательский вопрос. В жизни приходилось часто сталкиваться с подобными проблемами у других. Были попытки сохранить семью с различными результатами. Времена меняются, меняются люди. А причины остаются или нет, и в каком соотношении друг с другом в плане, скажем, социально-экономическом, например?

Наталья Кучеренко

Вдруг ничего не бывает .Просто кончилось терпение

Василий Алексеевич Фурс

Согласен. Однако, как-то интересно у Вас получаются: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом разошлись. Просто так, «…кончилось терпение …»? Меня, поверьте, интересуют именно причины, способные привести семейный корабль на рифы судьбы. При этом я не собираюсь вторгаться в святая-святых – личное. Причины достаточно представлять безликими.

Наталья Кучеренко

Все накапливается годами . Слышали про тюбик блендомета

Василий Алексеевич Фурс

В этом Вы, несомненно, правы. И песня – точное отображение этого. Благодарю Вас за ответ.

Елена Василенко

расходятся по разным кроватям или даже комнатам..

Василий Алексеевич Фурс

В жизни приходилось часто сталкиваться с подобными проблемами у других: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом расходятся. Так почему? Были попытки сохранить семью с различными результатами. Но времена меняются, меняются люди. А причины остаются или нет?

Ольга Карина

Об этом могут сказать только двое или не сказать.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас. В преддверии праздника Победы позвольте поздравить Вас с этим событием и пожелать здоровья и чистого мирного неба Вам и Вашим родным и близким.

Ольга Карина

Вас с праздником Победы!Здоровья ,удачи во всех начинаниях!

Серик Утеулов

У каждого свои тараканы в голове и они не хотят....

Василий Алексеевич Фурс

Да, и такое есть. Благодарю Вас за ответ.

Мэ
Мэри

наверное,не любили друг друга,а вместе жили толь

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Вообще-то для меня это чисто исследовательский вопрос. В жизни приходится сталкиваться с подобными проблемами у друзей, знакомых: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом расходятся. Так вот почему?

Александр.

Сходились одни,жили другие,расходились третьи...

Галина Ясная

Дети выросли....и ничто уже не держит их вместе....

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ и участие.

Ольга

А почему как будто? Наверно охладевают чувства.

Василий Алексеевич Фурс

Не совсем, конечно, вдруг. В этом Вы правы. Под вдруг имелось ввиду, что без видимых для посторонних наблюдателей (соседей, людей ближнего круга общения и т.д.) причин. Хотя обычно, конечно же, очень даже видимы сие причины. Для меня это чисто исследовательский вопрос. Бывает так: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом иногда неприметно для постороннего наблюдателя (хотя, обычно, вполне очевидно) расходятся. Так почему?

Ольга

Ну так если нет чувств теплых друг к другу.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас. С наступающим Вас праздником весны. И всего Вам самого светлого и чистого. 🌹

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

НУ В МАГИИ ЕСТЬ ТАКОЙ ОБРЯД ОСТУДА) КАК ВАРИАНТ)

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас. Очень интересная причина.

Василий Лахман

вот и я думаю об этом уже 4-е года..падла предала

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. И прошу прощения за невольное вторжение в личное.

Василий Лахман

пойдет тезка я на людей обижаться не умею

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за понимание. Всего самого наилучшего.

Николай Молодкин

Взгляды на совместную жизнь резко изменились !

Василий Алексеевич Фурс

Я веду речь о тех парах (семьях), которые сложились не нынче. Бывает так: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом расходятся. Так почему? В жизни приходилось часто сталкиваться с подобными проблемами у других. Были попытки сохранить семью с различными результатами. Времена меняются, меняются люди. А причины остаются или нет? При этом я не собираюсь вторгаться в святая-святых – личное.

Николай Молодкин

При наступлении климакса у женщин и мужчин появляются проблемы в семьях ! Климакс - главная проблема распада семей , когда стареющим супругам хочется заменить партнера на более молодого или молодую ! При этом часто складываются пары с большой разницей в возрасте .Типа Пугачевой и Шаляпина ! Но и у этих пар счастье быстро заканчивается !

Ирина Крутикова

Тут я Вам не советчик. Я развелась очень давно.

Василий Алексеевич Фурс

Прошу прощения, не хотел вторжения в личное.

Юлия Ильянова

Все до банальности просто - надоели друг другу

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за столь краткий и безаппеляционный ответ. Всё предельно ясно.

Анатолий Скорняков

Все детей вырастили И это то что их объединяло

Ирина

Устали друг от друга.Хотят новых впечатлений.

Ирина

В чужую душу не влезешь.У всех свои непонятки

Василий Алексеевич Фурс

Так ведь никто и не собирается куда-то влезать. Но, во-первых, и на чужих ошибках учатся; во-вторых, жизненный опыт – это не только мой личный в понимании других, но и опыт других людей в моём понимании.

Ирина

Конечно.Но всех что-то свое,личное.

Василий Алексеевич Фурс

Это я с Вами согласен. Благодарю за Ваше участие в опросе. Счастья Вам. 🌹

Ирина

И тебе всего хорошего) 🌹

Марина Киселёва

Вот и не понятно почему это вдруг происходит !

Василий Алексеевич Фурс

Марина Киселёва

А может только внешнее благополучие видели !?

Василий Алексеевич Фурс

Возможно. Благодарю Вас за ответ. С наступающим Вас праздником весны. И всего Вам самого светлого и чистого. 🌹

Николай Макаров

Не умеют договариватся . В это и вся проблема .

Василий Алексеевич Фурс

Вот ведь интересно как-то у Вас выходит-то: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались. А потом опомнились, поняли, что это ненормально, «панимаешь ли», не договорились ещё о чём-то там ….